+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Ваш ник ?

  1. #1
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию Ваш ник ?

    Честно говоря, просто стало интересно, что означают ники некоторых форумчан ? Например почему Каин - Каин ? Неужели это связано таки с библией ? Ведь все таки Каин ассоциируется с человеком, способным из зависти навредить свои близким. Неужели это так ? Да и другие ники, тоже иногда интересуют. Так, что надеюсь на откровения )
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  2. #2
    Местный Философ Alex22 на пути к лучшему Аватар для Alex22
    Регистрация
    21.04.2011
    Адрес
    Питер
    Сообщения
    232

    По умолчанию

    Александр, 22 - число рождения.
    Вообще у меня везде другой ник, не хотел светить его на этом форуме...

  3. #3
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex22 Посмотреть сообщение
    Александр, 22 - число рождения.
    Вообще у меня везде другой ник, не хотел светить его на этом форуме...
    Думаю как и большинство здесь. Я например данный ник впервые использовал здесь )
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  4. #4
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    А мне как-то всё равно, светить или нет.
    У меня везде одинаковый ник, моё имя. Так проще.)

  5. #5
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Дж.Г.Байрон "Каин".
    Это не другой Каин,это другое(не христоматийное) понимание Каина.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Когда начал откровенно ныть в инете, навсякий случай решил подстраховаться - не светить свой официальный ник. А для лучшей конспирации в качестве ника решил выбрать имя, чтобы сразу сбить потенциального знакомого с толку. Первое что пришло в голову - Игорёк. Так и пользуюсь). Хотя кое где (до Игорька) я "Жека","Жекан" или "Жентос".

  7. #7
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Кали Ма
    В тантрийской литературе средневековой и современной Индии обитель этой богини [Вселенской Матери] называется Мани – двипа, «Остров Драгоценных Камней». Там в роще исполняющих желания де*ревьев стоит ложе – трон богини. Пляжи этого острова из золо*того песка. Их омывают неспешные волны океана, образуемого нектаром бессмертия. Сама богиня пылает огнем жизни; земля, солнечная система, галактики уходящего вдаль космоса – все растет в ее лоне. Ибо она есть создательница мира, вечная ма*терь и вечная дева. Она объемлет объемлющее, питает питаю*щее и есть жизнь всего живущего.
    Она также есть смерть всего смертного. Весь цикл существо*вания свершается под ее властью, от рождения, через юность, зрелость и старость, к могиле. Она является и лоном и могилой: свиньей, пожирающей свой опорос. Таким образом, она объеди*няет «доброе» и «злое», являя собой две формы сохранившегося в памяти образа матери, и не только собственной матери человека, но и вселенской матери. Верующий должен рассматривать и одну и другую с равным беспристрастием. Развивая такое отношение, человек очищает свой дух от своих инфантильных сантиментов и обид, и его ум открывается непостижимому присутствию, которое существует в первую очередь не как «добро» или «зло» с точки зрения его детского комфорта, его благополучия и невзгод, но как закон и образ сущности бытия.
    Великий индуистский мистик прошлого столетия Рамакришна (1836 – 1886) был священником во вновь возведенном храме в честь Космической Матери в Дакшинесваре, пригороде Каль*кутты. Скульптурное изображение богини в храме представляло ее в двух ее аспектах одновременно, ужасном и милосердном. Ее четыре руки представляют символы ее вселенской силы: верхняя левая рука угрожающе воздета с окровавленной саблей, ниж*няя – держит за волосы отрубленную человеческую голову; верхняя правая рука поднята в жесте «не бойся», нижняя – простерта в даровании благ. На шее у нее ожерелье из челове*ческих голов; ее юбка – кольцо из человеческих рук; ее длин*ный язык высунут в готовности лизать кровь. Она представляет собой Космическую Силу, всеединство вселенной, гармонию всех пар противоположностей, удивительным образом сочета*ющую в себе ужас абсолютного разрушения с безличным, но все же материнским утешением. Как само изменение, река вре*мени, поток жизни, богиня одновременно создает, сохраняет и уничтожает. Ее имя – Кали, Черная; ее титул – Проводник через Океан Бытия.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  8. #8
    Местный Философ смертник на пути к лучшему Аватар для смертник
    Регистрация
    02.10.2010
    Сообщения
    173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Честно говоря, просто стало интересно, что означают ники некоторых форумчан ?
    ну значение моего ника итак известно..

  9. #9
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Мой ник - моя противоположность. Я очень добрый и спокойный человек.

  10. #10
    Пользователь Бывалый Hitorimono на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2008
    Сообщения
    94

    По умолчанию

    Hitorimono - одинокий волк по-японски. Хотя не до конца уверен что это полностью грамотный перевод, переводил сам по словарю.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts