+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 15 из 15.

Тема: Мысль человека о собственной смерти...

  1. #11
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    После того, как аз исчезну, родные, скорее всего, вздохнут с радостью и облегчением, основной источник их проблем исчезнет, уйдёт, наконец, в небытие... Кроме них, возможно, ещё двое-трое душ заметят отсутствие знакомой аватарки в Сети... Вот и всё...
    Вот и возникает вполне закономерный вопрос: а зачем существовать созданиям, Уход коих даже никого не потревожит?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #12
    Пользователь Бывалый xzsamneznau на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    50

    По умолчанию

    Не то, что-то в этих мыслях...

  3. #13
    Новичок Новенький Alabastria на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Было у меня такое настроение, однажды, ещё в детстве.
    С тех пор больше не накатывает, потому что никакого утешения моё воображение мне не принесло.
    Цветастые юбки, громкая музыка, танцы... Но это было потом, после того, как закрыли крышку гроба. Вернее, захлопнули с ноги. До этого -- длинная очередь желающих плюнуть мне в последний раз в лицо.
    Мне это не очень понравилось. Я, конечно, люблю приносить людям радость (да-да, если над вами смеются, значит вы приносите людям радость -- это про меня), но не до такой же степени...
    С тех пор, когда мне грустно и мне нужно, чтобы кто-то меня пожалел, я стараюсь не думать о таких вещах. А то после такого становится почему-то ещё хуже.

  4. #14
    Новичок Местный LivingDeadGirl на пути к лучшему Аватар для LivingDeadGirl
    Регистрация
    19.10.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Я думаю что лучше расстроить всех сильно один раз(су), чем расстраивать на протяжении всей жизни.

  5. #15
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LivingDeadGirl Посмотреть сообщение
    Я думаю что лучше расстроить всех сильно один раз(су), чем расстраивать на протяжении всей жизни.
    К сожалению суицид будет не одним коротким расстройством, типа 5 минут погрустил и забыл. Близкие тебе люди будут вспоминать о нем каждый день до конца своей жизни.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts