+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11.

Тема: Церковь Эвтаназии

  1. #1
    Местный Философ Bear20121 на пути к лучшему Аватар для Bear20121
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    114

    Восклицание Церковь Эвтаназии

    Церковь Эвтаназии — политическая организация, основанная Крисом Корда в городе Бостоне штата Массачусетс в США.

    По заявлению Криса Корды, во сне ему явился дух Земли, который сообщил, что существует опасность для всего живого из-за перенаселённости людей, и нужно спасать экосистему. После этого Крис и основал Церковь, главным лозунгом которой стало «Убей себя, спаси планету!» (англ. «Save the Planet, Kill Yourself»).

    На сайте Церкви заявлено, что Церковь Эвтаназии является некоммерческой просветительской организацией, главная цель которой — восстановление баланса между человеком и другими видами животных, населяющих Землю. Церковь Эвтаназии использует проповеди, музыку, театрализованные митинги и акции прямого действия. Как правило, все эти мероприятия выдержаны в стилистике чёрного юмора и подчёркивают проблему перенаселённости Земли. Также Церковь Эвтаназии получила дурную славу из-за конфликтов с христианским противоабортным движением в США.

    Инструкция о методах самоубийства была удалена с сайта Церкви в 2003 году, после того, как было доказано, что 52-летняя женщина покончила с собой, использовав эту инструкцию.

    Идеология

    На сайте Церкви изложена её главная заповедь: «Ты не должен порождать» (англ. «Thou shalt not procreate»). Далее декларируются четыре основополагающие идеи Церкви: суицид, аборты, каннибализм (ограниченный потреблением мёртвых человеческих тел) и содомия (любые виды секса, не связанные с продолжением рода). Один из главных лозунгов Церкви — «Убей себя, спаси планету» (англ. «Save the Planet, Kill Yourself»). Представители Церкви подчёркивают, что они выступают исключительно за добровольные методы сокращения численности населения Земли, а недобровольные методы, такие как убийство и принудительная стерилизация ими осуждаются.

    Критика

    Часто утверждают, что Церковь Эвтаназии создана с целью издевательств и глумления над христианскими идеалами.
    .
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Церковь_Эвтаназии

    _______________

    Ваши мнения?
    Последний раз редактировалось Bear20121, 17.05.2011 в 01:27
    «волны и чайки, пьяный ветер надежд....но я боюсь прикоснуться к воде»

  2. #2
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Всему должно быть.
    Идея оригинальная.
    Минус. Малое кол -во ее адептов, т. е. человек стремится жить.На численность населения никак не скажется. Значит толку нет.
    Я могу понять цель человека не быть или быть в раю. А здесь какая цель? Уменьшение численности населения? Что ему эта численность? Это разве цель для человека?
    Плюс. Чем больше умрет адептов этой церкви, тем меньше умрет тех, кто не заслуживает смерти. Вот если они пойму именно это,т.е, что на земле каждый год умирает определенное кол-во людей, допустим миллион. Если таких адептов наберется 500 тыс. и статистика смертей теперь с миллиона упадет до половины, то именно это будет их результат. То есть этот плюс, это не их цель.Здесь идеология совсем другая: умри по своему желанию и дай жить тому.кто этого желает.По сути нам необходима будет такая церковь. Но эта не церковь эвтаназии, это церковь моего больного воображения.
    Я просто загнался, голова болит.
    Последний раз редактировалось Каин, 17.05.2011 в 01:49

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Очередной высер больных на душу фанатиков. Секта.
    Так или иначе подвержены этому будут единицы. Всеравно ничего глобально изменить неудасться, так как здоровых людей всегда будет в тысячи раз больше.

  4. #4
    Местный Философ Bear20121 на пути к лучшему Аватар для Bear20121
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Интервью с преподобным Кордой
    Опубликовано в Up Magazine
    ________________________________

    Платформа Церкви эвтаназии включает в себя самоубийства, аборты, канибализм и содомию. Почему вы выбрали эти четыре вещи?

    Прежде всего нужно установить, что между ними общего, а это, конечно же, то, что все они ведут к сокращению численности человеческого населения.

    Мы предпочитаем методы добровольные. Численность населения сократится так или иначе. Мы стоим перед выбором: или мы позволим всему идти, как оно идет, и тогда природные силы сами позаботятся о том, чтобы население уменьшилось, что будет происходить крайне жестоким и неприятным образом, или мы предпримем определенные шаги к добровольному сокращению населения, оперевшись на четыре столпа нашей Церкви.

    Мы не верим в массовые убийства. Мы предпочли бы, чтобы дело делалось упорядоченным и разумным образом в той степени, в какой это еще возможно. Чем дольше мы медлим, тем больше кажется, что никакое разумное решение невозможно. Мы видим, что в обществе уже царит хаос - он исходит от Соединенных Штатов и охватывает весь мир. Времени осталось совсем немного. Если существует какое-то разумное решение, к нему следует прибегнуть немедленно.

    Вы говорите не только о достижении нулевого прироста населения, но и о сокращении населения.

    Совершенно верно. Нулевой прирост - этого мало, хотя пока мы не достигли даже такого. Общее мнение, что Соединенные Штаты уже достигли нулевого прироста, не соответствует действительности. Наше население продолжает расти и не только за счет иммигрантов. В остальном же мире население увеличивается просто с невероятной скоростью. Поскольку ситуация становится все более и более неопределенной, прежде всего из-за того громадного вреда, который наносят экосистеме индустриальные нации, люди все меньше уверены в том, что их дети выживут, и поэтому заводят их все больше. При нынешних темпах роста численность человечества к 2020 году достигнет восьми миллиардов: здравый смысл подсказывает, что экосистема Земли не в состоянии прокормить такое население и что побочными эффектами этого роста будут голод, эпидемии, войны и такой хаос, какой нам и не снился.

    Апокалипсис.

    Именно.

    Но не приведет ли этот апокалипсис к достижению вашей цели?

    Апокалипсис будет сопровождаться разрушением экосистемы, а это как раз то, что мы стараемся предотвратить. Имеется много групп, которые выступают в поддержку войны, особенно термоядерной. Нет никаких сомнений в эффективности этого способа, однако его отрицательная сторона в том, что его осуществление сделает громадные участки Земли не пригодными ни для какой формы жизни. То, что пытаемся сделать мы - это вернуть человечество как вид к гармоническому балансу с прочими видами на планете. Мы пытаемся предотвратить апокалипсис.

    Аборты и самоубийства - это понятно. Это ответственные решения, которые люди могут принять. Но не могли бы вы пояснить, как содомия может оказать непосредственный эффект на численность населения?

    Как вы думаете, почему она до сих пор запрещена в большинстве государств? Мы живем в обществе, где полностью доминируют гетеросексуальные мужчины. Наше правительство - патриархат. Наш бог - фигура отца. Сотни лет власть мужчин ничем не сдерживалась - последствия ужасны.

    Почему мужчины так себя ведут?

    Это все сводится к биологии. В теле мужчины в каждый отдельно взятый момент находится примерно шестьсот миллионов сперматозоидов, и эти ребята прыгают вверх и вниз, вопя: "Выпусти меня, выпусти меня!" У женщины, по контрасту, всего один яичник. Есть известная пословица, что, когда член становится твердым, мозги размягчаются, и это в самом деле очень близко к истине. Мужчины будет говорить что угодно, лишь бы женщина им дала. Сперма делает их безумными.

    Эскалация спермы!

    Мы говорим: раз уж существуют все эти озлобленные мужчины, старающиеся избавиться от своей спермы, то почему бы им не избавляться от нее, используя друг друга?

    Перейдем к канибализму. Имеются ли здесь какие-то ограничения?

    Посудите сами - в нашей стране в автомобильных катастрофах погибает пятьдесят тысяч человек в год и мы радуемся, если удается осуществить пересадку нескольких органов. Совершенно превосходное мясо закапывается в землю и сжигается в крематориях, в то время как оно должно идти прямиком в Макдональдс! Соединенные Штаты затрачивают уйму энергии, чтобы американцы могли есть столько мяса, сколько хотят. Это полный идиотизм! Требуется более семи фунтов зерна, чтобы произвести один фунт мяса. Нет никаких разумных оснований, почему остальная часть мира должна голодать для того, чтобы мы могли есть мясо. Это просто еще одно проявление культурного декаданса. Но наша Церковь реалистична. Мы не ждем, что американцы перестанут есть мясо, точно так же, как мы не ждем, что они прекратят эякулировать. Если им надо есть мясо, то пусть это будет человеческое мясо.

    Вы исследовали питательную ценность человеческой плоти?

    С человеческим мясом все в порядке. Вам понравится - оно вкусно. Насколько я пониманию, на вкус оно напоминает свинину.

    Правда ли, что вы готовите к изданию церковную кулинарную книгу?

    Мы работаем над ней. Основная проблема - испытание рецептов.
    .
    http://www.val--s.narod.ru/gl_evtanazya.htm

    Последний раз редактировалось Bear20121, 17.05.2011 в 14:00
    «волны и чайки, пьяный ветер надежд....но я боюсь прикоснуться к воде»

  5. #5
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Лучше бы открыли контору по утилизации уродов ))

  6. #6
    Новичок Местный DonnieDarko на пути к лучшему Аватар для DonnieDarko
    Регистрация
    17.05.2011
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Таких организаций немало, вот например Движение борцов за добровольное исчезновение человечества как биологического вида
    И я считаю что все они имеют право на существование
    The dreams in which I'm dying are the best I've ever had...

  7. #7
    Местный Философ Bear20121 на пути к лучшему Аватар для Bear20121
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Лучше бы открыли контору по утилизации уродов ))
    Так ведь была уже такая) Правда под понятие "уроды" (которое априори не может быть объективным) подпадали: Евреи · Славяне (русские, сербы, поляки, белорусы, украинцы) · Цыгане · Советские военнопленные · Свидетели Иеговы · негры · Политические противиники · Гомосексуалисты... - Утилизировались на раз-два...
    Последний раз редактировалось Bear20121, 17.05.2011 в 18:18
    «волны и чайки, пьяный ветер надежд....но я боюсь прикоснуться к воде»

  8. #8
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Отлично! Полностью поддерживаю!!!

  9. #9
    Новичок Местный Moldovan на пути к лучшему
    Регистрация
    21.05.2011
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    Дааа . И я .
    Чем гнить - то лучше найти милого человека ,который меня бы с аппетитом скушал.

  10. #10
    Местный Философ Bear20121 на пути к лучшему Аватар для Bear20121
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Moldovan, будь на связи! я как только проголодаюсь оооочень сильно, так сразу сообщу
    Последний раз редактировалось Bear20121, 22.05.2011 в 01:16
    «волны и чайки, пьяный ветер надежд....но я боюсь прикоснуться к воде»

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts