+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20.

Тема: реально устал

  1. #1
    Пользователь Местный Scumring на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщения
    38

    По умолчанию реально устал

    знаю, что многим пост подействует на нервы уже только заголовком и своей "оригинальностью", но я на самом деле не знаю, сколько еще продержусь.

    изо дня в день одно и то же. каждый божий день.
    я просто не вижу смысла дальше так жить. такое чувство, что я даже и не жил толком никогда. даже сравнивая обстановку в целом как сейчас, так и , к примеру, пол года назад, не изменилось НИЧЕГО. это даже существованием трудно назвать
    каждый день в обществе людей, которых я ненавижу. ненавижу за их лицемерие и предательства. за то, что все они считают меня дерьмом, хотя я никому из них не сделал ничего плохого. даже наоборот. чем больше стараешься сделать для них, тем больше эти двуличные твари втаптывают меня в грязь.
    я не могу находиться с ними. я не понимаю их, то о чем они говорят, то чему они радуются, над чем смеются. и я знаю, что это болезнь. и это не лечиться. нет смысла в этих жалких попытках.
    то же касается и этого форума. о какой реабилитации может идти речь? если человек хотя бы раз возненавидел жизнь, КАК ОН МОЖЕТ ПОЛЮБИТЬ ЕЕ ОПЯТЬ? Чушь.
    Это разве "помощь" - навязывать человеку какие-то идеи о "смысле" жизни? разве станет человеку легче, если он напьется или, к примеру, посмотрит какой-нибудь "позитивный" фильм\почитает книгу и пр.? если да, то только временно. ошибка была допущена в самом начале, благодаря любимым родителям и их ублюдочному воспитанию, не сумевшему подготовить человека к жизни.
    я пишу все это не потому что мне нечего делать, а потому что я просто хочу понять, зачем вообще здесь оставаться? зачем дальше пытаться идти, когда даже не можешь ползать, а время показывает, что научиться ты не в состоянии?
    я ненавижу свою жизнь и всех, кто меня окружает. я понимаю, как это мерзко, и от этого ненавижу себя. это замкнутый круг, из которого никогда не выйти. я устал от бессонных ночей, все больше сводящих меня с ума, от плевков в мое лицо, от серых стен, ежедневно давящих меня, от одиночества, которое всегда будет со мной из-за моей тотальной неспособности общаться с людьми. от бессильной ненависти к себе и к миру из-за невозможности перестроить свою жизнь в нормальном, здоровом ключе. от осозознания того, что не я в этом виноват и что все могло быть по-другому...
    я просто устал.

    ps
    Mother, I tried, please believe me
    I'm doing the best that I can
    I'm ashamed of the things
    I've been put through
    I'm ashamed of the person I am
    Последний раз редактировалось Scumring, 20.05.2011 в 02:32

  2. #2
    Пользователь Местный Анна Домини на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    33
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    У меня все практически так же. Не верю всем этим «антидепрессантам» ,жить так дальше НЕ могу и НЕ хочу.
    Самоубийство-это искусство,если хочешь потом выглядеть прилично.

  3. #3
    Пользователь Бывалый Sad_Soul пока неопределено
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Scumring, избавьтесь от общества и пытайтесь быть счастливым, что вам мешает?
    melt the snow in my eyes
    melt the magic in my lies
    what I m searching for
    what I m living for

    ... I forgot...

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sad_Soul Посмотреть сообщение
    Scumring, избавьтесь от общества и пытайтесь быть счастливым, что вам мешает?
    К сожалению это невозможно.

  5. #5
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Не знаю что добавить ко всему этому. Все очень знакомо, переживания, проблемы одиночества и т.д. Просто я пока борюсь,есть силы, есть вера в лучшее будущее.
    Добавить хочу,что ты тоже возможно виноват в твоей жизненной ситуации. Нельзя все списывать на появлении на свет и воспитание родителями и социумом, хотя безусловно, воспитание очень важно. Проанализируй, какие ошибки ты сам совершил в жизни,что сделал не так,что мог бы сделать лучше. Что это даст? Возможность не наступить на те же грабли в будущем. Хотя я понимаю,что с таким настроем по жизни что-либо менять и улучшать сложно. Надо начать борьбу с ленью и с одиночеством в первую очередь.
    Последний раз редактировалось Гражданин, 20.05.2011 в 13:14
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  6. #6
    Пользователь Бывалый Sad_Soul пока неопределено
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    К сожалению это невозможно.
    отчего же?
    melt the snow in my eyes
    melt the magic in my lies
    what I m searching for
    what I m living for

    ... I forgot...

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Общество это социализация, а социализация это НЕодиночество. Если отречься от общества, значит обречь себя на одиночество, что естественно ни к чему хорошему не приведет.

  8. #8
    Пользователь Бывалый Sad_Soul пока неопределено
    Регистрация
    16.08.2007
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Общество это социализация, а социализация это НЕодиночество. Если отречься от общества, значит обречь себя на одиночество, что естественно ни к чему хорошему не приведет.
    три года живу без общества. никто не огорчает, ни за кого не переживаю, все свободное время отдаю себе. и ни капли не чувствую себя одиноким. все же по работе\учебе приходится видиться с людьми, при редком желании, с которыми можно пообщаться.
    ни к чему хорошему не приведет.
    вас правда беспокоит, приведет ли это к чему-нибудь хорошему? показалось, что для вас уже все решено. да вы попробуйте, всегда же можно вернуться обратно и вернуть.
    Последний раз редактировалось Sad_Soul, 20.05.2011 в 14:38
    melt the snow in my eyes
    melt the magic in my lies
    what I m searching for
    what I m living for

    ... I forgot...

  9. #9
    Пользователь Местный Scumring на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    Sad_Soul,избавиться от общества? как? уехать на Гоа\сев. Урал\в Гренландию?
    Ленин сказал: "Нельзя жить в обществе, не завися от общества." и как ни странно, это правда. На самом деле проблема в том, что я просто хочу жить так, как все, но не могу.
    девять месяцев назад уехал в другой город, думал, начну все с начала, заведу знакомства и т.п. Была социофобия - преодолел, общался с людьми, завел девушку. но в итоге понял, что я просто ничего не чувствую, общаясь с ними. вообще ноль. как будто полная пустота внутри. месяца 2 продержался, и все - с тех пор один.
    Да, конечно, можно жить для себя, но я ХОЧУ иметь друзей, радоваться жизни и т.п. думаю, дело в том, что как любому человеку нужен человек, так больному нужен другой больной. вообще, идеальный для меня вариант, это найти таких же отморозков, как я, и всегда держаться вместе, наказывая каждого, кто хоть как-то оскорбил или обидел одного из нас. вспомнил слова одного советского гавнаря: "я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных, сумасшедших и больных..."
    и, да,согласен с Игорем. ничего хорошего в одиночестве нет.
    Последний раз редактировалось Scumring, 20.05.2011 в 21:26

  10. #10
    Пользователь Местный Scumring на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщения
    38

    Плохо

    Гражданин, возможно и виноват. но постоянно анализируя все, что со мной происходит, все чаще прихожу к выводу, что все первопричины корнями уходят в детство. и я уверен, что у 90% посетителей данного ресурса та же проблема. людей просто не подготовили к жизненным трудностям. воспитание решает все. как говорят японцы, воспитывают до 6 лет, дальше - только учат. и ведь действительно, после этого периода очень трудно что-то изменить. а к 20 годам можно вообще об этом забыть. тем более, когда человек предоставлен сам себе и своими силами должен исправлять ошибки родителей.
    все впустую. позитивно, зато правдиво.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts