+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 36.

Тема: вот такая ерунда....

  1. #11
    Новичок Местный Лия на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2011
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    абсолютно согласна)

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Лия, как тебе вариант найти людей из твоего города с похожими проблемами и начать их решать вместе? думаю это хорошая терапия, в таких ситуациях.

  3. #13
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Лия, как тебе вариант найти людей из твоего города с похожими проблемами и начать их решать вместе? думаю это хорошая терапия, в таких ситуациях.
    Да, это хороший вариант. Если человеку жутко одиноко, попытаться найти себе подобных, так же одиноких людей в своем городе или в ближайших населенных пунктах... Общение помоагет, когда ты не одинок, не все потеряно...
    Что хочу сказать, за все время что я на форуме, учитывая перерыв в пребывании в 3 года, я читал истории разных людей. У кого-то были серьезные проблемы, сразу ощутимые, у кого-то как казалось бы все относительно хорошо. Но у многих при всем разнообразии жизненных обстоятельств есть какая-то тяга к суициду, мысли о нем, желание умереть.
    На первый взгляд можно сделать вывод, что просто много слабых духом людей. Я например признаю,что слаб духом,чтобы эффективно бороться за свое место в этой жизни. Часто бывает что не дожимаю когда надо. Мне интересно, откуда у людей "программа на самоуничтожение" ,пусть даже спонтанные мысли о суициде. Иногда мне кажется,что в прошлых жизнях(если они были, а вдруг реинкарнация реально имеет место быть) я уже кончал с собой. И в этот раз у меня не выходит прожить жизнь как следовало бы, реализоваться в чем-либо,что-то исполнить или выполнить. Кажется,что и в этот раз у меня может не получается...
    Последний раз редактировалось Гражданин, 20.05.2011 в 23:55
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Но у многих при всем разнообразии жизненных обстоятельств есть какая-то тяга к суициду, мысли о нем, желание умереть.
    да ну, глупость какая-то.. если человек счастлив, то он и думать не будет ни о чем таком, а тупо наслаждаться жизнью. А если думает, значит просто дурачек, есть какие-то отклонения в психике.

  5. #15
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    да ну, глупость какая-то.. если человек счастлив, то он и думать не будет ни о чем таком, а тупо наслаждаться жизнью. А если думает, значит просто дурачек, есть какие-то отклонения в психике.
    Не факт
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  6. #16
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    да ну, глупость какая-то.. если человек счастлив, то он и думать не будет ни о чем таком, а тупо наслаждаться жизнью. А если думает, значит просто дурачек, есть какие-то отклонения в психике.
    прошла двух частных психологов и месяц в диспансере. никаких отклонений не обнаружено. при том сижу тут.

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    значит просто дурацкая привычка.. Кофейная, ну жизнь-то у тебя не изменилась к лучшему ? или изменилась ?

  8. #18
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    значит просто дурацкая привычка.. Кофейная, ну жизнь-то у тебя не изменилась к лучшему ? или изменилась ?
    создала вторую тему в данном разделе.не выдержала таки.. жизнь изменилась, но не сказать что в лучшую сторону. попыталась быть циничной и стервочкой в итоге сижу и ненавижу себя позитив ))

  9. #19
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    ну так а причем тогда диагноз ? просто жизнь не ладиться, нет счастья, нет радостей, отсюда и мысли о смерти..Я имел вииду что если у счастливого человека есть такие мысли, значит это диагноз. если же нормальной жизни нет, то это не диагноз, а банальные логичные мысли..

  10. #20
    Новичок Местный Кофейная на пути к лучшему Аватар для Кофейная
    Регистрация
    06.05.2011
    Сообщения
    24

    По умолчанию

    ну если так то согласна, хотя понятие нормальной жизни тоже растяжимое, не считая того что я ненавижу свою будущую специальность все вполне благополучно с виду.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts