+ Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 55.

Тема: нет сил противостоять

  1. #41
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ryfina +1.
    Конечно проблемы чужих не особо интересны, но если тебе от этого станет легче, можешь подумать об армии одиноких девиц, у которых нет и небыло вообще ничего, кроме полного одиночества, дисморфобии, фрустраций и непреодалимой тоски. И перспектива то собственно до ужаса ничтожна, и характер уже запоганен..
    А такой большой опыт в 20 лет, можно расценить как определенный этап, как мудрость, тут больше даже положительного, нежели отрицательного. Помойму это вообще не проблема, а вполне здоровая нормальная и полезная(!) жизненная ситуация...

  2. #42
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryfina Посмотреть сообщение
    Всё будет хорошо, вот увидиш......
    Фильм Алехандро Гансалеса «21 грамм». Героиня Наоми Уоттс приезжает в госпиталь по тревожному звонку, о неком происшествие с ее семьей (мужа и двух маленьких детей). В приемной, сообщив о своем прибытие, сестра, покапавши в компьютере, покидает свое место, попросив ее обождать. В этот момент подъезжает ее подруга, и тоже пытается понять, чтО случилось. Наконец, выходит врач и сообщает о смерти двух ее детей и мужа. Как сыграла Наоми, показав все свое глубочайшее отчаянье, я вам рассказывать не буду, это надо видеть (приз зрительских симпатий «лучшая актриса). В общем, если существует предел душевного страдания, то это было то самое. Теперь, давайте перемотаем эту сцену на пару минут назад, к тому моменту, как подъехала ее подруга. И чтО вы думаете, мы услышим? Правильно, мы услышим, как она говорит, что все будет хорошо.

  3. #43
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    каин, ну зачем же так.. это немного другой случай. В вопросах жизни и смерти (здоровья) все несколько драматичней чем в вопросах отношений. Ни кто не умер, все здоровы, молоды и красивы, а это самое главное. И действительно глупо пологать что все может быть плохо). Просто временное помешательство, юность, неопытность, не более того...

  4. #44
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да,я не к этому случаю, я к тому, что выражение "все будет хорошо", по сути, ложь. Например,возразят, что надо,как -то настроить человека на хорошее, и поэтому ему "внушают",что все будет хорошо. Но другая сторона этой медали такова. Допустим кто-то успокаивает неудачника, приводит ему аргументы, факты, примеры из личной жизни, а так же говорит, что все будет хорошо, чего естественно,он знать не может, и от сюда последует следствие, - а знает ли он и остальное,что говорил?
    Фраза "все будет хорошо" может вскрыть "истинную"(именно, в кавычках) подоплеку , что меня, как пострадавшего, просто хотят усыпить, и уже осознание этого факта разбивает в прах все старания успокоителя.
    Последний раз редактировалось Каин, 24.05.2011 в 21:29

  5. #45
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    То есть вы для него ценны постольку поскольку вы его любите. То есть он любит (здесь уважает) вашу к нему любовь. И эти «проработав свои ошибки и стать, как новые люди», просто способ удержать вас. Возможно сегодня любить, завтра быть равнодушным, послезавтра ненавидеть, а послепослезавтра снова любить. Здесь, равнодушие это просто кратковременная передышка, отдышался и снова в омут. Ну, не может любовь так долго отдыхать, как у него. Вообще, если он вас не любит, то вы должны сами это понимать, но вы не спешите с этим выводом, пока есть хоть маленькая надежда. И только она не дает вам окончательно признать его «нелюбовь» к себе. Хотя, наверное, уже тысячи раз себе говорили «он меня не любит», но каждый раз, какая – нибудь мелочь (взгляд, внимание, жест) сразу же, вас заставляли в них усомниться.
    Итак, как можно связать его «не любовь» с невозвращенными им вам, ваших же символов.
    +1000000
    У меня была очень похожая ситуация. Я знаю, какой это ад, и как тяжело освободиться от этой привязанности, учитывая его дебильное поведение. Но у меня почти получилось(прошло два года). "Почти", потому что сила воли у меня никудышная, в некоторой мере социофобия и просто хроническая депрессия. А ещё он временами даёт о себе знать, при этом щебечет со мной и сюсюкает. А я его любила и люблю(но уже просто, мне от него ничего не надо) и очень ценю это опыт, благодаря которому я многое поняла.

  6. #46
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахасрара Посмотреть сообщение
    +1000000
    У меня была очень похожая ситуация. Я знаю, какой это ад, и как тяжело освободиться от этой привязанности, учитывая его дебильное поведение. Но у меня почти получилось(прошло два года). "Почти", потому что сила воли у меня никудышная, в некоторой мере социофобия и просто хроническая депрессия. А ещё он временами даёт о себе знать, при этом щебечет со мной и сюсюкает. А я его любила и люблю(но уже просто, мне от него ничего не надо) и очень ценю это опыт, благодаря которому я многое поняла.
    Вам скорее надо было цитату Игорька или Руфины вставлять. Про "опыт" это у них.

  7. #47
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Вам скорее надо было цитату Игорька или Руфины вставлять. Про "опыт" это у них.
    Нет, я как раз хотела обратить внимание на то, что его поведение под собой ничего хорошего не имеет, так же как и не имеет ничего общего с любовью. И надо как можно скорее это понять и принять. А сама история и поведение парня в моём случае было практически таким же.

  8. #48
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахасрара Посмотреть сообщение
    Нет, я как раз хотела обратить внимание на то, что его поведение под собой ничего хорошего не имеет, так же как и не имеет ничего общего с любовью. И надо как можно скорее это понять и принять.
    Просто моё сообщение два раза стиралось и на 3й раз стало совсем коротеньким)
    Это может показаться странным, но во всех его (парня Дурашки) "махинациях" я усматриваю определенную долю блага (заслуги) этого парня по отношению к Дурашке: именно,не как последствия, т.е опыт, а именно, как настоящее. Объяснять я этого не буду (сложно).

  9. #49
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от каин Посмотреть сообщение
    Это может показаться странным, но во всех его (парня Дурашки) "махинациях" я усматриваю определенную долю блага (заслуги) этого парня по отношению к Дурашке: именно,не как последствия, т.е опыт, а именно, как настоящее. Объяснять я этого не буду (сложно).
    Я конечно не знаю, что именно ты имел в виду,
    Но в своём случае(очень похожем), я тоже вижу в этом определённое благо и какой-никакой плюс ему.

  10. #50
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахасрара Посмотреть сообщение
    Я конечно не знаю, что именно ты имел в виду,
    Но в своём случае(очень похожем), я тоже вижу в этом определённое благо и какой-никакой плюс ему.
    Наверное тоже, что и ты. Объяснение- понимание (чувство) этого блага по отношению к себе.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts