+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55.

Тема: нет сил противостоять

  1. #1
    Новичок Местный Дурашка на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщения
    25

    По умолчанию нет сил противостоять

    мои проблемы - их много и все давят на мозги каждый день.
    самая важная сейчас - это мое одиночество. в кратце: матери плевать на мои проблемы - из-за нее у меня случилось сильно замыкание в детстве - я ни с кем не общалась, все держала в себе. в 10м классе начали встречаться с одним одноклассником - это скорее была договоренность, чем чувства. мы доверяли друг другу, это нас объединяло. в остальном - не могли найти общий язык: я вообще никак изъясняться и самовыражаться не умею, а он интелектуальный и начитанный и мыслит высокими образами, но мне нравлось просто слушать что он говорит. мы были тихим утешением друг для друга. 6 лет мы встречались, постепенно научились разговаривать, нашли много точек соприкосновения, привязались сильно, полюбили, но не смогли полностью довериться до конца. начали жить вместе наши недопонимания стали накапливаться и вскоре на фоне общей депрессии мы устали друг от друга. никто не хотел другого обижать, но в итоге мы зашли в тупик. 2 месяца мы просто были дома, каждый день ничего не делали и ничего не могли с этим поделать. ему не хотелось больше учиться, но и армия грозит - лег в стационар на 40 дней. перед тем как он ушел была тяжелая ночь: он ждал от меня сочувствия, я от него, никто ничего не получил, а когда я спросила, что он обо мне думает, сказал, что ничего, меня это ранило, и я заявила чтобы он ушел. он ушел утром, забрал вещи (не все), оставил ключ. я уехала в общагу и стала усердно заниматься. на второй же день хотелось позвонить, но я решила, что раз я обижена, то я не буду первой звонить это первый раз, когда я обижаюсь. раньше я всегда все прощала сразу же. на майских праздниках он позвонил, предложил приехать, я сказала, что мне заниматься (2 месяца нагнать!), но я не против прогуляться (давно его уже уговариваю сходить со мной гулять), договорились на вечер пятницы. в пт, я приезжаю, от него ни весточки, спрашиваю - говорит передумал. это было уже сотый раз подряд. я говорила, что это меня уже раздражает. почему передумал - не знает. я разозлилась очень сильно и обозвала, сказала, чтобы не звонил мне больше. я хотела, чтобы он понял, что мои чувства - не игрушка. не звонит. знаю, какой он ранимый. думаю приехать к нему, поиграть в шахматы в сб, нагуглила, куда ехать. но в четверг он звонит и говорит, что встретил девушку, влюбился и чтобы я восприняла наш разрыв серьезно. в пт мы встретились и говорили о том, что не нравится друг в друге. он ждал от меня внимания, звонков, а я не позвонила, не поняла, как серьезна его депрессия, в наших отношениях неразрешимый тупик и чувств ко мне у него нет, просил отпустить. долго обсуждали недостатки. он был непереубедим говорил вполне серьезно, что намерен, надеется, всю жизнь с ней провести, и постарается не допускать наши ошибки. у меня в голове сумбур, я ничего не понимаю. уже разойдясь в метро, я поняла, что все ужасно. до встречи, я верила, что это его очередной способ приревновать меня.
    в любых ситуациях я пытаюсь мыслить логически и делать выводы: по характеру она такая же как и я, говорит я все же интеллектуальнее - значит, я в преимуществе. но я не пользуюсь косметикой, а она пользуется (кочала школу визажистов еще) - а для него это вавжно.
    я разочаровала его, и сейчас не могу выносить это чувство вины. не укладывается в голове, я желала добра ему, только боялась, что он так и не поймет, что мне тоже нужна защита, хотела настоять на своем, и к чему это привело. это съедает меня.
    а в институте из-за пропуска половины семестре сейчас просто неразгребаемая проблема, 80% что выпрут. я измотана (2 недели почти не сплю - с утра до вечера долги сдаю) и моя жизнь ломается, и не к кому пойти открыться: вокруг одни чужие люди. есть 1 человек, который сейчас помогает мне с деньгами (ему ~40 лет, женат), но он ничего не сказал по этому поводу.
    6 лет - много что мы пережили вместе. он говорил, что хочет пройти через все быть со мной. говорили о женитьбе, о детях. и он сломался. логически я все понимаю: новые отношения - сняли с него груз всех непониманий, ошибок и несбывшихся мечт наших отношений, чувствую даже, что он должен вернуться потом.
    просто не могу смириться с тем, что со взглядом на мир через его идеализм, он может остантся с ней навсегда.
    я верю в наши с ним сильные переживания, которые просто так нельзя забыть. но невыносимо осознавать, что в желании забыть неудачу, он серьезно увлечется ей.
    с моей замкнутостью, я врятли смогу еще довериться людям + я идеалист.
    Последний раз редактировалось Дурашка, 22.05.2011 в 02:43

  2. #2
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дурашка Посмотреть сообщение
    но не смогли полностью довериться до конца. начали жить вместе наши недопонимания стали накапливаться и вскоре на фоне общей депрессии мы устали друг от друга
    По моему этим все сказано, все заранее шло к провалу. Единственный вариант, как мне кажется отпустить его. Но черт, это так сложно. А уж тем более имея подобный характер, может сложиться впечатление, что больше уже никого не будет.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Парень - настоящий мужик! Не получилось с одной - тутже нашел другую. Молодец!!..
    Автору бы посоветовал не ныть, а последовать его примеру...

  4. #4
    Местный Философ Герда пока неопределено Аватар для Герда
    Регистрация
    30.04.2011
    Сообщения
    456

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Парень - настоящий мужик! Не получилось с одной - тутже нашел другую. Молодец!!..
    Автору бы посоветовал не ныть, а последовать его примеру...

    Слишком долго не получалось у него, у них тоесть.
    Вот живут два человека вместе, и каждый ждёт заботу и внимание. Но почему-то только в своём направлении. Шесть лет, и такая стенка между ними.
    Думаю тут отношения обречены.

  5. #5
    Новичок Местный Дурашка на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    логически знаю, как все должнон быть. эмоционально не могу справиться с пустотой и теперь еще большим одиночеством. он полностью переключился на новую волну, говорит, хотел бы, чтобы я ему советовала, как быть лучше. хотел бы познакомить. если я познакомлюсь, с ней, она влезет между нами, а пока я ее не знаю, остается наше пространство. он мне прямо сказал, что я интеллектуальнее и моя доброта перебивает все мои недостатки, и мы понимаем друг друга логически, то есть в его глазах я же идеал, но только обидела до глубины сердца.
    мужчины, вы ведь всегде стремитесь выбрать из всех женщин свой идеал? и если б так было бы, вы бы простили через время?

    зы. психологи пишут, что формулирование свой проблемы помогает ее пережить - я вот и формулирую, а не ною.

  6. #6
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Отношения зародились с юности - так было проще привыкнуть к другу другу, тоесть образ жизни таких людей более схож, значит и вместе быть проще. Получается что выросли они вместе, но так и не смогли до конца понять друг друга, возможно просто росли в разных направлениях или на разных скоростях. Но в любом случае тут врятли какое-то будущее может быть.
    Еще один вариант - секс (кто про что, а вшивый про баню)) Вот автор не красится (а зря, потому что теперь если начнет, будет чувствовать себя глупо (привычка уже), возможно несколько пренебрежительно относится к внешности, т.е. выглядит так себе. а парень симпатичный, на него обращают внимания красивые девченки, захотелось чего-то большего, более яркого мягкого ароматного и сексуального.
    Визажисты/стилисты как правило знают толк во внешности (что собственно неудивительно), есть знакомая - на внешность средняя, но благодаря прическам макияжу и одежде всегда выглядит очень эффектно. А какому мужику это не понравится ?...

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    мужчины, вы ведь всегде стремитесь выбрать из всех женщин свой идеал? и если б так было бы, вы бы простили через время?
    время покажет.. кому суждено быть вместе тот будет.
    Если у вас есть какие-то взаимные чувства, то вы неизбежно вернетесь друг к другу. Просто иногда нужно время чтобы понять действительно ли это тот самый человек...

  8. #8
    Новичок Местный Дурашка на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Вот автор не красится (а зря, потому что теперь если начнет, будет чувствовать себя глупо (привычка уже)
    когда мы в школе гуляли, я всегда красиво одевалась, чтобы ему приятно было. и красилась я, но не каждый день,. просто однажды так вот - возьму и накрашусь, 3 часа тратила, чтобы все идеально было (мы же идеалисты )). и он просто терял дар речи, просто сидел открыв рот, разглядывал. и сам потом признался, что это было сногшибательно. знаю, и самой бы хотелось по чаще так делать. но в институт же так не заявишься, тем более, что если опаздываешь из-за этого, то будут говорить, что для меня важнее хорошо выглядеть, а не учеба. и потом денег же нету на все это - это же надо фундаментально, крема специальные покупать, лосьоны, чтобы потом раздраения не было, - дорого.
    я не чувствую себя глупо, просто столько взглядов прикованных сразу, аж страшно что-то не так сделать/сказать - смущаюсь я быть таким центром внимания и всякие мужики на улице начинают ко мне приставать.
    и в платьице с каблуками я гуляла, как вспомнню, так щемит.
    непременно, не буду всем этим пренебрегать, тем более мне бы и самой хотелось бы.
    Последний раз редактировалось Дурашка, 22.05.2011 в 11:20

  9. #9
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ну значит мой второй вариант не подходит, или не совсем подходит...

  10. #10
    Новичок Местный Дурашка на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    мы же не раз расставались. было раз он сказал, что влюбился в иностранку и женится на ней через полгода, когда она приедет в россию. я не находила себе места. но потом мы снова были вместе. и еще в разное время были 2 девушки, которым он отдавал предпочтение: с филфака - влюбился, но потом сказал, что что-то одтолкнуло его в ней, китоянка - говорил, красиво поет, смешно говорит по-русски, но с ней все норм - это он ей понравился, а он честно сказал, что есть девушка. говорил, что хочет, чтобы я с китоянкой непременно познакомилась, но сейчас (она в россии по обмену учится) по-моему он не контактирует с ней. он всегда со мной оставался. еще есть символы: когда мы стали более блзки, он перевез свою кружку мне в дом, чтобы пить чаи, когда он заявил, что женится, я вернула ему кружку - он сказал, что это очень расстроило его. то есть даже говоря, что будет с другой счастлив, его все равно ранит, если меня нет в его жизни. мы потом еще обменялись символами. он мне их не вернул сейчас, даже не заикнулся, хотя я говорила про его вещи у меня в квартире. вот проанализируйте это.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts