+ Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 55.

Тема: нет сил противостоять

  1. #21
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В 10 классе по 14 лет ? помниться я 8й в 15 закончил.
    Сложно размышлять о серьезности отношений в столь юном возрасте, тем более таким убогим людям как я. Мне больше нечего сказать, кроме того что время все само расставит на места. Если у вас есть какая-то близкая связь, значит через пару-тройку лет вы все равно будете вместе.

  2. #22
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дурашка Посмотреть сообщение
    мы потом еще обменялись символами. он мне их не вернул сейчас, даже не заикнулся, хотя я говорила про его вещи у меня в квартире. вот проанализируйте это.
    Здесь я буду исходить из предпосылки «не любит», и если у вас, как вы пишете любовь идеологическая, то у него идеологическая «нелюбовь». То есть вы для него ценны постольку поскольку вы его любите. То есть он любит (здесь уважает) вашу к нему любовь. И эти «проработав свои ошибки и стать, как новые люди», просто способ удержать вас. Возможно сегодня любить, завтра быть равнодушным, послезавтра ненавидеть, а послепослезавтра снова любить. Здесь, равнодушие это просто кратковременная передышка, отдышался и снова в омут. Ну, не может любовь так долго отдыхать, как у него. Вообще, если он вас не любит, то вы должны сами это понимать, но вы не спешите с этим выводом, пока есть хоть маленькая надежда. И только она не дает вам окончательно признать его «нелюбовь» к себе. Хотя, наверное, уже тысячи раз себе говорили «он меня не любит», но каждый раз, какая – нибудь мелочь (взгляд, внимание, жест) сразу же, вас заставляли в них усомниться.
    Итак, как можно связать его «не любовь» с невозвращенными им вам, ваших же символов.
    1.Заставить вас думать, что они ему дороги, тем самым поддерживать вашу надежду(чего как мы видим он этим и достигает),тем самым не лишиться вашей любви, и тем самым поддерживать свою самооценку.
    2.Что менее вероятней, ему «пофиг» .

  3. #23
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Прочла твою историю...
    6 лет, да... и непонимание. Так бывает, когда люди в принципе не подходят друг другу, наверное, но уже привязались и полюбили друг друга.
    А есть такой тип мужчин, что очень не хочет терять близких людей. Бывших подруг держит в друзьях, не хочет отпускать и расставаться. За это говорит стремление познакомить тебя с его новой девушкой. Чтоб обе были под рукой. А потом может и третью найти

    И еще - судя по тому, как легко передумал отменить встречу - человек, наверное, сам пока точно не определил, чего он хочет. И влюбленности его в других девушек тоже об этом же говорят.

    Он любит тебя - как близкого человека, уже прикипел, и 6 лет - это не шутка... но груз непонимания, проблем, недоговоренности, несхожести характеров так и будет мешать, и чем дальше, тем больше.

    И ваши отношения, если они продолжатся в том же духе, в итоге зайдут в еще больший тупик.

    Сложнее будет тебе. Ты готова все это терпеть ради возможности быть с ним и без гарантии, что завтра он не найдет себе более подходящую подружку?

    ***

    Все вышеизложенное - сугубо ИМХО, сама 3 года прожила с хорошим неподходящим мне человеком. В итоге оба тоже зашли в тупик. К счастью, расстались. А то бы так и жили, мучая друг друга непониманием.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  4. #24
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк
    Парень - настоящий мужик! Не получилось с одной - тутже нашел другую. Молодец!!..
    Автору бы посоветовал не ныть, а последовать его примеру...
    Как же меня всё это удивляло безмерно всегда, – «высоко-премудрые» высказывания в духе: – «…Воспринимайте своих партнёров в качестве “наглядного учебного пособия”; учитесь на ошибках; меняйте своих визави, как перчатки; бегите, словно крысы с корабля, если вдруг отношения встречаются с определёнными сложностями».
    Уже от осознания своей сопричастности к Виду, практикующему подобную идеологию, «философию», почему-то становится мерзко на душе... Упрямо не хочется верить, что всё в мире действительно обстоит именно Так...
    Разве столь сложно понять: даже Одного партнёра на протяжении всей своей жизни, – более, чем предостаточно – и даже ему Одному Вы вряд ли сможете дать всё То, чего Он достоин, чего Он заслуживает... Вы элементарно Не Успеете, не сумеете уложиться в Природой отведённое время, – при всём желании, имхо...
    Да, воистину, люди, – удивительнейшие создания – хотя бы потому, что зачастую «веруют» в то, что Расположение Духа иных людей, с которыми мы удостоились чести соприкоснуться, связать свою судьбу, свою историю, стать попутчиками на своём жизненном пути, – это всего лишь «игрушка»... «Потеха, развлечение»...
    Цитата Сообщение от Дурашка
    с моей замкнутостью, я врятли смогу еще довериться людям + я идеалист.
    Мы не в Эдемских Садах, к сожалению, – мы на Земле – ну кто же Вам сказал, что Здесь вообще можно кому-либо Доверять? Это мир измен, это мир предательств, это мир, где практически каждый прячет в своём рукаве стилет, дабы в удобное время вонзить его в спину своей визави... Такова реальность, – но почему же, о, небо, мы Забываем слова своих родных: – «…Не доверяй Незнакомцам, – не открывай им дверь – не садись к ним в машину»?.. Да, конечно, это всего лишь метафора, – но ведь нам говорили в своё время всё это Не Зря...

  5. #25
    Новичок Местный Дурашка на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    может быть вы все правы. от этого еще меньше хочется жить.

  6. #26
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Unity, просто жизнь несколько циничней наших идеальных представлений о ней.
    Конечно всем хотелось бы иметь одного партнера с юных лет и на всю жизнь, но так бывает очень редко.
    да и вообще глупо философствовать на темы таких банальных и ничтожных проблем, до которых нам невероятно далеко..

  7. #27
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    но почему же, о, небо, мы Забываем слова своих родных: – «…Не доверяй Незнакомцам, – не открывай им дверь – не садись к ним в машину»?.. Да, конечно, это всего лишь метафора, – но ведь нам говорили в своё время всё это Не Зря...
    Это все равно бы ничего не изменило. Я к примеру за всю жизнь не доверял ни одному человеку и что с того. Ошибок я не наделал, но и ничего существенного не получил. Порой мне даже хочется, довериться незнакомцам, открыть им дверь. А вообще меня всегда удивлял выбор многих моих знакомых, я зачастую сразу, после первой встречи с человеком, могу сказать, сволочь он или нет и сколько себя помню, всегда убеждался в своих выводах. А с чем это связано ? Возможно, как говорится "Рыбак рыбака..." )
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  8. #28
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    я зачастую сразу, после первой встречи с человеком, могу сказать, сволочь он или нет и сколько себя помню, всегда убеждался в своих выводах.
    +100500. Я редко ошибался в диагнозах. И всегда достаточно было пары минут общения чтобы его поставить.
    А про доверие - всегда доверял, и был обманут только один раз, но тот человек нерусский, хач, но я не расстроился, просто сделал выводы и больше с хачами никаких общих дел не имел и иметь не буду. А с русскими всегда сразу видно кому можно доверять а кому нет.

  9. #29
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    "Разве столь сложно понять: даже Одного партнёра на протяжении всей своей жизни, – более, чем предостаточно – и даже ему Одному Вы вряд ли сможете дать всё То, чего Он достоин, чего Он заслуживает... Вы элементарно Не Успеете, не сумеете уложиться в Природой отведённое время, – при всём желании, имхо... "

    Это цитата из Вашего, Unity. Она очень спорна. Почему? Потому что Вы не допускаете, что люди не статичны, они меняются в течение всей жизни, и даже непродолжительного периода времени - под воздействием обстоятельств или именно вследствие отношений друг с другом. Так вот, даже у тех, кому было божественно хорошо друг с другом, с течением жизни может развиться разновекторное изменение. И никто в этом НЕ ВИНОВАТ, так случилось. И не надо в таких случаях мучить друг друга, нужно отпустить тех, кто хочет уйти, и строить жизнь вновь.
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  10. #30
    Новичок Местный Дурашка на пути к лучшему
    Регистрация
    22.05.2011
    Адрес
    москва
    Сообщения
    25

    По умолчанию

    моя идеология была неверна. меня использовали много раз недостойно. чувствую себя гноем. все стало ясно на 100%.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts