+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21.

Тема: Подарить органы

  1. #1
    Новичок Местный RiverWillCarryMe на пути к лучшему Аватар для RiverWillCarryMe
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    15

    По умолчанию Подарить органы

    Интересно, а почему суицидниками не интересуются мифические представители черного рынка донорских органов? Ведь это так эффективно: бесплатно получить нужные органы от кого-либо. Скажем, я бы без проблем подарил после смерти всего себя на запчасти. Как в том кино с Уиллом Смитом. Может, всего этого черного рынка просто не существует и он лишь страшилка из СМИ?

  2. #2
    Местный Философ Bear20121 на пути к лучшему Аватар для Bear20121
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    "Семь жизней" - отличный фильм, только мало у кого хватит мужества повторить подобное. А барыгам с чёрного рынка видимо и так не плохо живётся.
    «волны и чайки, пьяный ветер надежд....но я боюсь прикоснуться к воде»

  3. #3
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Должен быть не черный рынок, а государственная организация, некий штаб эвтаназии. Обращается туда человек, с ним работают психологи, пытаются разрешить его проблемы разными способами. Если же проблемы не решаются, тогда человека умертвляют, а его органы используют как донорские.
    Может быть у кого-то есть дети, любимый человек, может быть какой ученый во время научного открытия травонулся химией, но не довел свои эксперементы до конца. Может быть просто у кого-то есть любовницы или любовники, да мало ли у кого какие радости могут быть. Факт в том что если у человека ничего этого нет, какой смысл сидеть как собака на сене ?
    Стимул есть и для жизни и для смерти. Для жизни - последняя надежда разрешить свои проблемы при помощи психологов, хирургов и других специалистов, а если умирать то с пользой для других, и от этого должно быть несколько легче перед смертью.

  4. #4
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Совершенно солидарна...
    Не все из нас желают жить, – так, может быть, наши «детали» смогут принести некое благо другим?..
    P.S. Мифические «чёрные трансплантологи», ау! Потенциальный донор ищет свою судьбу!..
    Возраст «тела»: 21 год. O(I) Rh−. Не пила, Не курила, Не употребляла никогда; хронических нет, за исключением депры длиною в 6 лет. Нейролептики не принимаю. Не шучу. Оплата не требуется, – всего лишь хочу с пользой «утилизировать» себя...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #5
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Для подарка органов надо найти сначала реципиента, кому будет подходить ваш орган, проверить ваше состояние здоровья, сдать - неоднократно! - кровь на тканевое типирование, рассчитать время доставки ваших оранов до клиники, где будут делать пересадку.
    И вообще - зачем вам деньги после смерти?))
    А после некоторых видов суицида - прыжок с крыши, бросание под поезд, отравление - кому нужны такие органы?))
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  6. #6
    Новичок Местный RiverWillCarryMe на пути к лучшему Аватар для RiverWillCarryMe
    Регистрация
    18.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma Посмотреть сообщение
    Для подарка органов надо найти сначала реципиента, кому будет подходить ваш орган, проверить ваше состояние здоровья, сдать - неоднократно! - кровь на тканевое типирование, рассчитать время доставки ваших оранов до клиники, где будут делать пересадку.
    И вообще - зачем вам деньги после смерти?))
    А после некоторых видов суицида - прыжок с крыши, бросание под поезд, отравление - кому нужны такие органы?))
    Нет, деньги не нужны, конечно) Бесплатно, вот в чем профит для них. А для самоубийцы - контроль над смертью. Например, в марте я пытался покончить с собой (напишу об этом пост), так реанимировали. А тут - гарантия, что не реанимируют. Взаимная выгода))

  7. #7
    Местный Философ Bear20121 на пути к лучшему Аватар для Bear20121
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    Воронеж
    Сообщения
    114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Должен быть не черный рынок, а государственная организация, некий штаб эвтаназии. Обращается туда человек, с ним работают психологи, пытаются разрешить его проблемы разными способами. Если же проблемы не решаются, тогда человека умертвляют, а его органы используют как донорские.
    О! Ты прям читаешь мои мысли!

    Unity, "P.S." - блистательный чёрный юмор!
    Жаль что такой писатель/сценарист/комик (нужное подчеркнуть) пропадает в тебе
    Последний раз редактировалось Bear20121, 29.05.2011 в 15:50
    «волны и чайки, пьяный ветер надежд....но я боюсь прикоснуться к воде»

  8. #8
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Участники темы начитались информации о якобы "черных трансплантологах")) Это всё - дешевый треп, страшилки для взрослых.

    Ребята, вынуждена вас огорчить: все свои проблемы - и с жизнью, и со смертью - придется решать самим))
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

  9. #9
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kali-Ma
    Для подарка органов надо найти сначала реципиента, кому будет подходить ваш орган, проверить ваше состояние здоровья, сдать - неоднократно! - кровь на тканевое типирование, рассчитать время доставки ваших оранов до клиники, где будут делать пересадку.
    Вот и разбиваются о суровую реальность светлые надежды и мечты...
    Ну почему только всё не может быть «быстро и красиво» словно бы в американских фильмах, – попадаешь в аварию, медики заглядывают в твою страховку, подмечая пунктик «…Не возражаю против использования своих органов/тканей для трансплантации»...
    И вообще - зачем вам деньги после смерти?))
    Ну, вроде бы существует своеобразный «бизнес на крови», – «…продам почку, кровь и костный мозг» – мало ли что можно раскопать в Сети...
    Но Ваша скромная визави была бы рада, если бы моё тело, иносказательно, «забрали у меня» Даром, – фактически, я бы даже Доплатила – лишь только Умертвите меня по-человечески, – Без Боли – и не дайте Зря пропасть ненужным мне органам, что, может быть, способны спасти кому-либо жизнь, – иль, по крайней мере, выиграть время!..
    А после некоторых видов суицида - прыжок с крыши, бросание под поезд, отравление - кому нужны такие органы?))
    Вот, и я о том же... Всё стоит сделать Грамотно, в условиях клиники, – пускай и незаконно – мне Уже Всё Равно, – а уж Пациентам, цепляющимся за жизнь, ускользающую от них, полагаю, и полно...
    Цитата Сообщение от RiverWillCarryMe
    Нет, деньги не нужны, конечно) Бесплатно, вот в чем профит для них. А для самоубийцы - контроль над смертью. Например, в марте я пытался покончить с собой (напишу об этом пост), так реанимировали. А тут - гарантия, что не реанимируют. Взаимная выгода))
    Сколь же безмерно Вы правы, камрад!.. Взаимная Выгода!.. Бесценный дар Продления жизни страждущим, – и избавленье от мук тем, что устали вести полурастительный образ жизни!..
    Но, увы, Государство не спешит Объединить наши Интересы и создать соответствующую законодательную базу...
    Цитата Сообщение от Bear20121
    Unity, "P.S." - блистательный чёрный юмор!
    Жаль что такой писатель/сценарист/комик (нужное подчеркнуть) пропадает в тебе
    Кхм-кхм... Не хотелось бы Вас, конечно же, огорчать, – но я Не Шутила в том своём сообщении.
    И вообще, – последние семь лет проведя в беспрестанном кошмарном сне, метафорически, в заточенье в своём собственном доме, В Своём Собственном Теле – волей-неволей Разучишься «шутить»...

  10. #10
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Дорогая Юнити, у нас почти всё так, как в американских фильмах: наше согласие на использование наших органов и тканей презюмируется, поэтому все пригодные для пересадки органов, появляющиеся после аварий или несчастных случаев, по возможность пересаживаются реципиентам. Так что не переживайте! Ежели что внезапное - у Вас есть шанс остаться буквально в чьем-то сердце! Только берегите его сейчас!)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts