+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 20 из 20.

Тема: осталось несколько дней

  1. #11
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Чуждая беда, – услада для Эго, не так ли?.
    несовсем, просто это дает некую надежду. У человека была возможность отношений, но он ее не использовал. У меня же такой возможности нет, и при этом я стараюсь не унывать.
    Когда пишут что вроде бы как все хорошо, но все плохо, это невольно приводит к мыслям - что было бы с ними окажись они на моем месте ? А я при всём этом иногда умудряюсь бывать веселым и бодрым ) Можно предположить что я не такой уж и слабак на самом деле. Тоесть для моей самооценки это скорее полезно чем вредно, ничего личного..

  2. #12
    Новичок Местный taedium_vitae на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Не в этот раз. Все завершилось благополучно, насколько вообще об этом можно говорить.
    Прошу перенести тему, если возможно, в подфорум "Моя проблема".

  3. #13
    Новичок Местный Машенька на пути к лучшему Аватар для Машенька
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Мне 21 год. когда мне было 16 лет,я познакомилась с парнем, влюбилась в него без памяти.Он меня старше на 1 год. 2-3 месяца всё было как в сказке. мы виделись только по выходным, так как жили в разных городах. Однажды он мне сообщил, что на следующий день уезжает на заработки в Санкт-Петербург. Этот город находится в 2000 км от моего города. Я была просто в шоке. Я понимала, что такие решения за день не принимаются. Следовательно он давно об этом думал, но ничего мне не рассказывал. Мне было очень тяжело. Но после того, как он уехал, я ждала его. Мы стали видеться 1 раз в 2-3 месяца и то, всего пару дней. Я понимала, что такой парень,как он не обделен женским вниманием. И в Питере у него наверняка кто-то есть. Но я так его любила, что закрывала на всё глаза. Так прошел год. А потом, в очередной его приезд, он сказал, что уходит в армию на 2 года. Сказал, что любит меня и хочет, чтобы я его ждала. Я поплакала, но в очередной раз приняла его решение. Я целый год ждала его, практически никуда не ходила, сидела дома. Мы часто созванивалаись, писали письма. А через год он мне позвонил и сказал, что подписал крнтракт в Чечню. Для меня это стало просто невыносимо. И я решила, что пора завязывать с такими отношениями. Скрывать от него я этого не стала, потому что не хотела его обманывать. Мне было очень тяжело, но друзья помогли справиться с депрессией. Через пол-года я познакомилась с Сашей. Он старше меня на 8 лет. Мы стали встречаться. Но чем больше я с ним проводила время, тем отчетливей понимала, что я не люблю его, а до сих пор люблю того парня (Кирилл). Но эти новые отношения всё равно продолжались. Потом наступило знакомство с его родителями. Всё сильней затягивало и накатывалось как снежный ком, из которого выбраться не получается. Саша мне сдела предложение замуж. А я не смогла ему отказать.Потому что мне стало его жалко(я только недавно стала понимать как это было глупо). Подготовка к свадьбе шла полным ходом. Мои родители очень полюбили Сашу. Я вроде бы даже стала забывать Кирилла. Но за пару месяцев до свадьбы приехал Кирилл. Я не смогла ему сказать, что выхожу замуж. Мы провели чудесный день вместе. Но потом мои "хорошие" друзья всё рассказали Кириллу и он уехал. Я вышла замуж (уже почти 2 года замужем). но до сих пор не могу забыть Кирилла. Он тоже женился и у него недавно родился сын.Я ему периодически могу позвонить(когда выпью "для храбрости"). Он до сих пор говорит, что любит меня. Я не могу уйти от мужа, потому что не хочу ему делать больно. Ведь он ни в чем не виноват. Но и жить так дальше у меня просто нету сил. А выхода из этой ситуации я не вижу............

  4. #14
    Новичок Гость Elpiko на пути к лучшему Аватар для Elpiko
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Думаю, что осталось 5-6 дней. Не знаю, получится?
    Надо.
    Страшновато.
    Сложно.
    Последние пол года был занят поиском (скорее ожиданием?) "выхода" в жизнь.
    Первых несколько месяцев, я буквально "держался" на невзаимной симпатии к одной особе. Она даже не представляет, что всякий раз, видя ее своими тупыми глазами, вместо обычных развратных фантазий, в моей голове крутилось одно: она просто уникальная! Только фактом своего присутствия рядом (как питон Ка на обезьян), убивала любую мысль о никчемности этой жизни. Дела сделаны, походов нет.
    Следующие несколько посветил изучению литературы "о загробной жизни", "естества" и "всего-всего". Даже пытался подтянуть "хвосты": идеи, какие-то мелкие денежные долги...
    Ничего.

    Понимаю, что за эти 5-6 дней, пусть - неделю, вряд ли упадет на голову кирпич-счастье. Нет, случится может. Но, как говорится: на других надейся, а сам не плошай. Придется брать все в свои руки.
    Не знаю, если Там "что-то" есть, получу за это хороших пиздянок. И по заслугам.

    В общем, рибза, такие дела. Удачи!
    Неудачливый Виталя.

  5. #15
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Чуждая беда, – услада для Эго, не так ли?..
    Странно, никогда бы не подумал о подобном. У меня все обычно бывает так : я упиваюсь своими страданиями, вижу счастливых людей и прочее, прочее. Потом, мне встречается человек у которого свои серьёзные или несерьезные, но проблемы. Как было сказано тут чужая беда. И я не чувствую от этого услады, нет. Ведь я давно решил, что это поприще принадлежит только мне. Поэтому я всеми силами решаю эту чужую беду. От чего мои действия, кажутся с ног до головы пропитанными альтруизмом. Как правило в итоге я решаю эту проблему и слышу какой я ангельски добрый человек. Но Я то знаю, зачем я все это делал. Я просто защищал свою, так сказать "территорию". Если и страдать, то только мне одному. Поэтому меня удивляет данное выражение и я с ним в корне не согласен. И многие думаю тоже.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  6. #16
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    несовсем, просто это дает некую надежду. У человека была возможность отношений, но он ее не использовал. У меня же такой возможности нет, и при этом я стараюсь не унывать.
    Когда пишут что вроде бы как все хорошо, но все плохо, это невольно приводит к мыслям - что было бы с ними окажись они на моем месте ? А я при всём этом иногда умудряюсь бывать веселым и бодрым ) Можно предположить что я не такой уж и слабак на самом деле. Тоесть для моей самооценки это скорее полезно чем вредно, ничего личного..
    И ты абсолютно прав! Ты не такой уж и слабак, поверь мне. Поверь моему, пускай и не авторитетному мнению. Хотя хочу заметить, что все же странно, почему у тебя ничего не выходит. Почему у тебя такой возможности нет ? На твоих фотография, как ты говорил проблемы не видно. Та если её изначально визуально не видно, то тогда у тебя есть еще вполне конкретный шанс. Физически слаб ? Так это вообще ерунда. Женщине не обязательно видеть рядом с собой накаченного великана. Не надо столь прямо интерпретировать выражение "Как за каменной стеной". Я к примеру, никогда не отличался физической силой, плюс к этому имел внешность, которую всегда ассоциируют с задротами. И что ? За все время, меня никто ни разу не тронул, более того даже не оскорбил (в лицо). Все зависит от того, как ты себя сам позиционируешь. Мне достаточно было только взгляда, что бы напугать человека. Но это и логично, наиболее бедный (в плане денег) в классе мальчик, плюс имеющий отталкивающую внешность, плюс вечно замкнутый, родители которого не разу не появлялись ни на одном из собраний. А ведь при всем при этом, это была гимназия. Возможно попади я в школу, мне было бы проще, все таки окружение бы соответствовало мне. А так у всех родители-директора различных фирм, предприниматели. Все семьи с достатком. Сколько я жалел, о том, что в свое время (когда был круглым отличником) я поступил в эту гимназию. Так что многое зависит от тебя. Другое дело, что все это чертовски трудно и почти нереально сделать. Но хочу отметить, ты еще здесь, ты иногда пытаешься помочь другим людям, ты не упиваешься своими страданиями, у тебя есть какие-никакие цели, мечты, какой-никакой опыт в жизни, ты не являешься конченной сволочью, коими являются многие "счастливые" люди, ты знаешь кто ты, чего ты хочешь и более того стремишься к этому, делаешь попытки что изменить. У тебя доброе пусть и циничное сердце, ты не строишь иллюзий, а живешь сегодняшним днем, пусть он и омерзителен, но ты предпочитаешь видеть правду, чем скрываться за ложью и в конце концов, ты умудряешься бывать веселым и бодрым, на этом крайне тернистом пути, продвижение по которому выдерживают немногие . И теперь скажите, разве подобный человек может именоваться слабаком !? Да никогда в жизни !
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  7. #17
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Эндер, спасибо за теплые слова) Надеюсь что ты прав )

    Как правило в итоге я решаю эту проблему и слышу какой я ангельски добрый человек. Но Я то знаю, зачем я все это делал. Я просто защищал свою, так сказать "территорию". Если и страдать, то только мне одному. Поэтому меня удивляет данное выражение и я с ним в корне не согласен. И многие думаю тоже.
    Вот это я и имел ввиду говоря про взаимное решение проблем. Чужие проблемы решать несколько проще, конечно зная и видя ситуацию. И для себя можно извлечь из этого определенную пользу. Это тот "здоровый эгоизм" о котором я говорил в начале своей темы. Собственно все нормальные люди так и живут, друг за счет друга, просто они этого не понимают, поскольку никогда не были одни, но это и не надо понимать.

    Мне достаточно было только взгляда, что бы напугать человека.
    вероятно не напугать, а оттолкнуть от себя. Тоже такое бывало.

  8. #18
    Местный Философ Сибиряк на пути к лучшему
    Регистрация
    15.08.2007
    Сообщения
    143

    По умолчанию Семечки яблони

    извините глупость написал .потер пост...

  9. #19
    Пользователь Местный ark-a-n на пути к лучшему
    Регистрация
    28.06.2011
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Чуждая беда, – услада для Эго, не так ли?..
    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    несовсем, просто это дает некую надежду.
    Что-то в этом есть. Да, эгоистично и в чем-то жестоко. Но это дает (слабую) надежду. Понимаешь, что у тебя еще есть какие-то возможности, и, что самое главное — время. Приободряет.

    С другой стороны, читаешь в Сети истории, похожие на свою, и видишь, что практически все они заканчиваются одинаково. Пусть даже у кого-то была семья (неудачная попытка, конечно же), но в итоге все равно — ни твердости характера, ни желания жить, никаких целей и перспектив. Отсутствие самореализации, алкоголизм, мысли о су, ни-кому-ненужность (кроме родителей, если они еще живы). Безнадега.

    Историй про тех, кто вырывается из этого болота — таких единицы. Но это придает уверенности: а вдруг и я окажусь среди них?

  10. #20
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сибиряк Посмотреть сообщение
    извините глупость написал .потер пост...
    От себя скажу что я сожалею после отправки практически каждого своего сообщения. Часто редактирую, часто удаляю вовсе. Но подсознательно сожалею о 90% того что тут было написано, да и не только тут. Но это раньше было особенно остро. Сейчас я стараюсь просто забивать на это. Чего и всем советую.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts