+ Ответить в теме
Страница 3 из 23 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 222.

Тема: существование асоциала

  1. #21
    Местный Философ evalia на пути к лучшему Аватар для evalia
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    м.
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taedium_vitae Посмотреть сообщение
    Я для себя это так сформулировал - если от мысли делается плохо (вызывает страх, уныние, самоуничижение и т.д.), значит она неверная
    сорри за оффтоп, но мне в таком случае вообще думать нельзя, т.к. любая мысль в результате приводит меня к одной и той же логической цепочке, от которой становится плохо.
    see you at the bitter end (c)

  2. #22
    Новичок Местный taedium_vitae на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evalia Посмотреть сообщение
    сорри за оффтоп, но мне в таком случае вообще думать нельзя, т.к. любая мысль в результате приводит меня к одной и той же логической цепочке, от которой становится плохо.
    Речь не о том, думать ли плохие мысли или не думать их. Они лишь симптом, что организм не в порядке, такой аналог физической боли.
    Если человеку хорошо одному, ему никогда и ни с кем не будет хорошо.
    Ушёл.

  3. #23
    Местный Философ evalia на пути к лучшему Аватар для evalia
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    м.
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taedium_vitae Посмотреть сообщение
    Речь не о том, думать ли плохие мысли или не думать их. Они лишь симптом, что организм не в порядке, такой аналог физической боли.
    осталось понять, как организм из подобного состояния выводить.
    see you at the bitter end (c)

  4. #24
    Новичок Местный taedium_vitae на пути к лучшему
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщения
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evalia Посмотреть сообщение
    осталось понять, как организм из подобного состояния выводить.
    Если для плохих мыслей нет очевидных причин (убил, предал(и), потерял кого-то, инвалид и т.д.) и подобная петрушка длится еще с детства, то видимо никак. Излечить нельзя, по крайней мере мне неизвестны способы навсегда сделать несчастного человека счастливым. То, почему так происходит, мне тоже неизвестно (гены, дисфункция каких-то органов). Купировать можно - таблетки и все такое. Можно еще обратить внимание на качество и количество топлива, которое поступает внутрь за обедом, завтраком и ужином, курево, алкоголь и т.д..
    Как было сказано в одном фильме - человек прост как будильник, дашь одну таблетку и он будет на седьмом небе, дашь другую и он бросится под поезд. Если наш организм вырабатывает что-то, что заставляет чувствовать себя несчастным, то это и есть те таблетки, которые заставляют хотеть броситься под поезд, но потребляются без нашего ведома.
    Если человеку хорошо одному, ему никогда и ни с кем не будет хорошо.
    Ушёл.

  5. #25
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алекса, Киев Посмотреть сообщение
    Начну с такого примера: работает предприятие -> начальник кричит на людей или ценит, уважает, мотивирует, пробуждает все хорошее. Это методы управления. Во внутреннем мире основа для управления – отношение к себе. На основе ставятся цели, которые для Вас доступны – можете ли Вы достичь силы, счастья, совершенства, поймать жар-птицу или нет. Отношение – это как Вы идете по жизни, любите ли вы себя, уважаете ли. Методы – как Вы к себе относитесь: допускаете ли ругательства в свой адрес, как Вы себя называете, заботитесь ли о себе, внимательны ли к своей Душе. И остальное – результат.

    Если Вы в себя не верите, считаете, что в вас нет ничего хорошего, заклеймили себя неудачником, плохим человеком, то что происходит с Вами.. Вы постепенно начинаете сворачивается в трубочку. Вы себя бьете своими мыслями, эмоциями, пускаете на ветер возможности, которые есть у каждого человека. Душе больно. Она не может вам помогать, она будет страдать. Когда вы говорите: «Я верю в то, что у меня есть это», – у вас есть потенциал. Представьте зеленую почку, вы обращаете к ней луч света: «Ты мне нужна, я в тебя верю, просыпайся», и она просыпается. А если вы говорите: «Я не верю, что у меня есть способности, чувства, сила», Вы сами ставите на себе черный, жирный крест.

    Христианин верит в то, что если правильно будет жить, то попадет в Рай. Человек, идущий по эзотерическому Пути, понимает: «моя судьба в моих руках». «Если я в этой жизни, здесь и сейчас, всё сделаю правильно, то каждый следующий год будет поднимать меня выше, я буду идти вверх. И если я успею, то получу возможность выбирать свою следующую судьбу еще в этой жизни». Выполнив одни кармические задачи, можно получить право общаться с богами, получить следующую судьбу в этой жизни. Йоги знают (после того как умрут), где и когда, в какой стране они родятся.
    Когда мы верим, то все, что против – не рассматриваем, не тратим время на глупости, на то, чтобы много раз возвращаться, сомневаться, переваривать эти мысли. Принял решение и пошел. И чем быстрее идти, тем больше интересного происходит в жизни. Пока сомневается – стоишь
    Отлично сказано! Единсвтенное,что является недоказанным, так это существование Рая и про карму, перерождене. Хотелось бы больше верить в кармическое перерождение.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  6. #26
    Местный Философ evalia на пути к лучшему Аватар для evalia
    Регистрация
    28.05.2011
    Адрес
    м.
    Сообщения
    122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от taedium_vitae Посмотреть сообщение
    Если для плохих мыслей нет очевидных причин (убил, предал(и), потерял кого-то, инвалид и т.д.) и подобная петрушка длится еще с детства, то видимо никак. Излечить нельзя, по крайней мере мне неизвестны способы навсегда сделать несчастного человека счастливым. То, почему так происходит, мне тоже неизвестно (гены, дисфункция каких-то органов). Купировать можно - таблетки и все такое. Можно еще обратить внимание на качество и количество топлива, которое поступает внутрь за обедом, завтраком и ужином, курево, алкоголь и т.д..
    Как было сказано в одном фильме - человек прост как будильник, дашь одну таблетку и он будет на седьмом небе, дашь другую и он бросится под поезд. Если наш организм вырабатывает что-то, что заставляет чувствовать себя несчастным, то это и есть те таблетки, которые заставляют хотеть броситься под поезд, но потребляются без нашего ведома.
    причины есть.
    подобная дрянь длится с момента похорон, становясь всё мерзее. постоянно прокручиваю всё в голове, постоянно либо плачу, либо злюсь. я подозреваю, что поможет либо время, либо чашечка целебного яда (с)
    see you at the bitter end (c)

  7. #27
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Алекса, Киев
    Отношение – это как Вы идете по жизни, любите ли вы себя, уважаете ли. Методы – как Вы к себе относитесь: допускаете ли ругательства в свой адрес, как Вы себя называете, заботитесь ли о себе, внимательны ли к своей Душе.
    Я себя не уважаю, но это моя личная самокритика. Ругательства в свой адрес имеют право допусткать только я сам, мои друзья, или тот чьё мнение мне ценно. Всем остальным я бы с ходу зарядил в морду, будь немного брутальнее физически. На малейшие оскорбления (естественно с учетом конкретной ситуации) я бы реагировал остро (будь поздоровее), ибо нельзя судить ежесекундно по внешним признакам, ситуации могут быть разные.

  8. #28
    задрот-неудачник
    Гость

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Знаю, совет довольно странный, но попробуй получать от этого удовольствие. Убеди себя что общение тебе не нужно, друзья тоже, девушка - туда же. )
    Это я и пытаюсь сделать, но что-то пока не получается. Возможно, потому что возраст поджимает, а я еще пытаюсь на что-то надеяться, но надежда тает с каждым годом. Хотя каких-то 5-6 лет назад я об этом практически не задумывался.
    И еще состояние усугубляется моими неврозами с депрессией (
    Последний раз редактировалось задрот-неудачник, 05.06.2011 в 21:58

  9. #29
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от задрот-неудачник Посмотреть сообщение
    Как жить асоциальному задроту, который совсем не умеет общаться, у которого нет друзей и никогда не было девушки, и возраст которого близится к 30 годам ? К тому же который страдает неврозами и всепоглощающей депрессией и существует только благодаря мед.препаратам ?
    Я не асоциальный задрот, общаться умею, друзья есть,девушки..бывали,неврозами и депрессией не страдаю, таблетки не помню когда пил. Я не знаю как мне жить

    Ну, что я могу тебе сказать? Пизд@ц!

  10. #30
    Новичок Местный Candace Kucsulain на пути к лучшему Аватар для Candace Kucsulain
    Регистрация
    05.06.2011
    Адрес
    default
    Сообщения
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от задрот-неудачник Посмотреть сообщение
    И еще состояние усугубляется моими неврозами с депрессией (
    Лично моё мнение - тебе необходимо первоначально избавиться от неврозов и депрессий. Препараты только усугубят дело. Необходимо обратиться к психотерапевту, пусть "целители" платные - оно этого стоит, это говорит только о их качестве работы. Глидишь далее и остальное все "пойдет как по маслу".
    Day and a Thousand Tears

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts