Закрытая тема
Страница 72 из 111 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 1101.

Тема: «…Страница чьего-то дневника»...

  1. #711
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Кроме пси-лечебниц существуют также и психоневрологические интернаты, «…Штраф-площадки» для многих тысяч Сломанных Машин, «Побочных эффектов» Чьих-то самонадеянных экспериментов в сфере Эволюции... В каждой, – Жертвы «…Бога», «…Любящего нас», Плодящего Уродов, коих принято «…С глаз долой» во имя сохранения иллюзии спокойствия и совершенства общества, дабы, «…Упаси Боже», не омрачить «…Позитив» всех тех, что пребывают в сладкой иллюзии по поводу подлинной сущности нашей «…Жизни»... Теперь маленький Вопрос, Soul: Зачем Система создала всех Их, – и зачем Она сотворила Нас – ведь, по сути, мы ничем не отличаемся от всех тех социально-дезадаптированных личностей?.. Зачем доброму «…Богу», беспрестанно занимающегося «…Любовью» со своими «…Детьми», разводя мерзкий Инцест, Миллионы Уродов??? Они, – Его Потомки?.. Серийные убийцы, насильники, попросту психопаты, рабочий класс, элита?.. – Mind тихо покачала головой: – Зачем существует Такой «…Мир», Soul? Открой, наконец, глаза, – и Ответь мне, коль уж носишь незаслуженный титул «…Человека разумного» – почему существует Зло?.. Оно, – всего лишь Иллюзия, правда? Оно нам только снится, – и в действительности Тюрьмы пусты, пустуют Интернаты для сирот, детей, что изначально обречены на тюрьмы, бедность и панель, пусты Больницы, Хосписы, Пси-клиники?.. Почему ты молчишь, Soul? Полагаешь, процент Зла на Земле Мал?.. Как бы ни так, моя знакомка! И Мне Важно Понять, – По-че-му. Полно молчать, достаточно скрывать Правду. Наша планета, – Пекло. Вопрос, – какая Мразь создала всё это – и почему принято почитать Зло «…Игрой»???

    Мистер Nord, – Unity всего лишь пытается понять – В Чём Именно Она Замешана «…По праву рождения», – и для чего – чего именно она «…Должна жить»?.. Жизнь ведь, – грязный, мерзостный процесс – аз ненавижу его всем своим естеством, всей своей душой, – и Напоследок всего лишь Хочется Понять: какое Зло стоит за Ним, какое Зло стало и чему стало Причиной «…Жизни»?..
    Смерть, если и не предоставит мне Ответов, по крайней мере, Избавит От Вопросов, – и страданий, производных бытия... Всё просто, как всегда, никакого «…Волшебства». Жить Неприятно и Больно, – таково моё наблюдение. В жизни всех нас удерживает всего лишь животный инстинкт. Следственно, нет смысла жить... Читать между строк, – нечего.
    Однажды «…U». осознала Себя. Позже, взрослея, возненавидела себя и «…Мир», окружающий меня. Теперь Жажду Понимания, путём к нему вижу саморазрушение. Причина и следствие... В Этом Месте никто не в силах мне Ответить, – следственно, стоит Уйти в Иное Место, возможно, Там аз смогу разыскать ответы – либо аз исчезну и поиск будет прекращён, либо будут обретены Ответы. Коль уж и Там никто не сможет мне помочь, – будут разыскиваться способы для дальнейшего своего, окончательного саморазрушения – На Зло «…Силам», воззвавшим «…U». из небытия... ^_^

    Мсье Статист, – кого бы Вам («…При прочих равных условиях») хотелось бы видеть рядом с собой: Умную Манекенщицу, Фотомодель – либо умную неприглядную серую мышь?..
    Имхо, Ответ Самоочевиден. Все мы, наверное, Прирождённые Эстеты, Ценители Прекрасного... Всенепременно будет избранна «…Ангел», – прочим же остаётся... Не остаётся ровным счётом Ничего... ^_^
    Так что, – если ты чудовище – о какой такой любви вообще в принципе может идти речь? Кто на тебя посмотрит, – будь ты хоть тридцать раз разумной – коль ты уродлива??? Это нонсенс... XXI-й век на дворе, уродство больше не в цене, – зачем обманывать самих себя, зачем на Чёрное говорить «…Белое» в угоду мифам общественного сознания, повествующим о том, якобы и неприглядные особи кому-то нужны?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #712
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Мсье Статист, – кого бы Вам («…При прочих равных условиях») хотелось бы видеть рядом с собой: Умную Манекенщицу, Фотомодель – либо умную неприглядную серую мышь?..
    Имхо, Ответ Самоочевиден. Все мы, наверное, Прирождённые Эстеты, Ценители Прекрасного... Всенепременно будет избранна «…Ангел», – прочим же остаётся... Не остаётся ровным счётом Ничего... ^_^
    Так что, – если ты чудовище – о какой такой любви вообще в принципе может идти речь? Кто на тебя посмотрит, – будь ты хоть тридцать раз разумной – коль ты уродлива??? Это нонсенс... XXI-й век на дворе, уродство больше не в цене, – зачем обманывать самих себя, зачем на Чёрное говорить «…Белое» в угоду мифам общественного сознания, повествующим о том, якобы и неприглядные особи кому-то нужны?..
    Мне бы хотелось, Unity, видеть рядом с собой ту, которую я бы любил. Чувствуете разницу?
    Давайте представим,что умной манекенщице и фотомодели КАК С РАЗМАХУ ПЛЕСНУЛИ 50% СЕРНУЮ КИСЛОТУ ИЗ АККУМУЛЯТОРА В ЕЁ СМАЗЛИВОЁ ЛИЧИКО И
    Код:
    КРОВЬКИШКИРАСПИДОРАСИЛО
    что дальше? Что будет делать сие новоиспеченное чудовище? Пластическая хирургия стрёмный выход - будешь походить на Франкенштейна, склеенного по кусочкам.
    Т.е @^&!@$, по вашему, любовь - это внешность?! И фотомодели вешаться/пить яд?
    И поверьте, если характер у этой "умницы" был дрянь - её выпнут без сожаления.
    ____
    У меня к вам встречный вопрос. Чтобы вы предпочли при прочих равных условиях: веселого, доброго, отзывчивого парня( но с уродливого на лицо и без руки), или красивого, умного и сильного парня( но с наклонностями маньяка без чувств и без души)? Ответ очевиден.
    Последний раз редактировалось Статист, 07.10.2011 в 12:10

  3. #713
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Мистер Nord, – Unity всего лишь пытается понять – В Чём Именно Она Замешана «…По праву рождения», – и для чего – чего именно она «…Должна жить»?.. Жизнь ведь, – грязный, мерзостный процесс – аз ненавижу его всем своим естеством, всей своей душой, – и Напоследок всего лишь Хочется Понять: какое Зло стоит за Ним, какое Зло стало и чему стало Причиной «…Жизни»?..
    Смотри, Unity, одно дело говорить: "Я ищу в чем смысл жизни" и совсем другое: "Почему смысл жизни - Зло".

    В первом случае есть вопрос, во втором - лишь иллюзия вопроса. Вы заранее сказали, что смысл жизни - Зло. Почему именно Зло? - Так это Вы сами и решили. ВЫ ТАК РЕШИЛИ.

    Это все напоминает попытку котенка поймать собственный хвост. Он может сказать: "О, какой хитрый у меня хвост! Что я только не придумывал, как я не старался - не могу его поймать!"

    Так это твой собственный хвост, малыш!



    Вы пишите: "Какого лешего Они создали нас"? Кто - Они? Вы говорите об этом, словно все доказано, а когда Вам показывают, что все может существовать и без всяких "Них", Вы это просто игнорируете.

    Это все сто раз уже было! Любое непонятное явление можно приписать другому непонятному явлению. Когда-то и молнию метали с небес Боги - сейчас Вам любой не слишком компетентный электрик может ее показать, но тогда это выглядело как: раз она есть, значит точно кто-то ее мечет! Кто? Дак Зевс! Что за Зевс? А вон там, на Олимпе живет! А почему именно на Олимпе? Дак это самая высокая гора - никто туда залезть не может - это ж неспроста, это специально Боги так сделали и, ясен пень, такое непреодолимое препятствие только Боги и могли возвести!

    ...Проходит время, настырные человеки лезут на Олимп... затем ведут туда жрецов: где Боги, уважаемые? ...Ну.... ну, они раньше тут были, а сейчас они - на небе! На небе? Почему на небе? Потому что Вам туда путь заказан - это обитель Богов, дурачье!

    ...Проходит время, неугомонные человеки взбираются в небо и даже в космос - где Боги? Боги где? Тю, да Вы совсем дураки - это раньше Боги на небе были, а теперь они - Конструкторы, они скрываются.. они скрываются где-то вот там - за гранью жизни!

    Вы понимаете, что это отодвигание Бога в неведомые дали постоянно происходит, и Вы прекрасно понимаете, что каждый раз это всего лишь очередной миф! Чем меньше возможностей и знаний, тем очевиднее наличие Бога, потому что надо как-то затыкать эти дыры невежества. Самое забавное, что использование этого давно и хорошо известного приема Вы преподносите, как открытие и как развеяние "невежества мудрецов, мнящих, что что-то там может существовать само собой!". Да-да, молния - творенье Зевса, помним! А детей приносит Аист. Прямо в плаценту. Специальный плацентарный Аист. Невидимый.

    И ненужный.



    Вы пишите: "«…Во мне» установлены программы, приводящие моё жалкое естество в движение, – зачастую Против Моей Воли – и я не в силах «…Не покорится» Им!.. "

    Если представить графически, то получается, что вот есть некоторое Я, а в нем установлены зловредные программы. И что же это за Я? Нет, правда - очень интересно знать, если зловредные программы - это не Вы, тогда что-то другое есть Ваше Я, правильно? И что же это? Что это за Я, против воли которого функционируют эти злостные коды, и которым Я вынуждено покоряться?

    Ответ простой, Unity - Ваше Я и есть эти "злостные" коды. Ваше Я бъется с самим собой. Испытывая страдание, Ваше Я дистанцируется от производящих страдание "программ" и пытается их уничтожить, но это все та же ловля собственного хвоста.

    Боги нужны Вам только затем, чтобы объяснить - как это так получилось, что Ваше Я стало приносить самому себе страдание. Давайте рассмотрим этот процесс по шагам.

    Вот Вас зачали - Ваше Я ничем еще высокоуровневым не обладает, код его крайне невелик и включает разве что животные примитивы. Для этого Я вообще не существует никаких этих проблем, что Вы сейчас озвучиваете, но то Я - это тоже Вы! Вот постепенно Вы растете, Ваше сознание усложняется, впитывая выработанные многими прошлыми поколениями людей схемы и концепции, Я начинает манипулировать входящих потоком данных с помощью этих инструментов. Заметьте, концепции - это не нечто такое абсолютное, они так же образовались в результате огромного числа взаимодействующих потоков, они постоянно изменяются - есть, конечно, более устойчивые течения, но они всегда локализованы в какой-то области пространства, в какой-то общности, культуре, и всегда временны - все течет и изменяется! Будучи ребенком, Ваше Я оперирует наивными представлениями - что смогло усвоить. Это Ваше Я - это опять Вы! Уже в очень юном возрасте у человека возникают устойчивые концепции, которые он считает непреложными. С возростом мы часто обнаруживаем, насколько наши представления были наивны и ограниченны, но ведь это не отменяет того факта, что мы на полном серьезе действовали исходя из тех соображений! Уже тут должна появиться мысль - нельзя полностью полагаться на свои представления, потому что уверенность в собственной правоте обманчива. Я бы даже так сказал: полная уверенность в собственных концепциях и есть начало заблуждения.

    В какой-то момент Ваше Я обнаруживает, что есть немало людей, реагирующих на Вашу внешность негативно. Что это значит? - Все люди точно так же как и Вы родились и развивались, впитывали концепции, которые затем сформировали их Я - их отношение к Вам есть действие некоторой концепции. Я еще раз напоминаю - всё, абсолютно всё в человеке - КОНЦЕПТУАЛЬНО. Концепции - не истина, это доминирующее течение, которое со временем меняется. Еще и пары сотен лет не прошло, когда считалось, что негры должны быть рабами! Рабами - и точка! Все на это указывало - во-первых, они не белые, значит уже не вполне люди, во-вторых, они там в своих африках ничего тольком не добились, в-третьих - сам Бог ничего про негров не говорил - это просто какой-то род животного, напоминающего человека. Как обезъяна! Но со временем выяснилось, что негры - всё те же люди, так же учатся, так же могут быть высокообразованными. Нет, несомненно они имеют отличия от белых - и внешние, и культурные, и я даже вот выскажу очень неполиткорректную мысль: НЕГРЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОТЛИЧАЮТСЯ! Ни черта негры не те же самые белые! Нет равенства! НЕТ!

    Они действительно другие! Да откройте же Вы свои глаза - они же не белые! И они ничего там на своем Африканском континенете развитого не показали! И, наконец, в Библии действительно ничего про них не говорится! Да, всё это так!

    Но это не значит, что их надо унижать, их надо убивать, их надо загонять в рабство! Негры, за исключением Майкла Джексона, не стали белее - просто их перестали преследовать. Концепция поменялась. И мы даже многому научились у них, и они дали нам что-то свое, обогатили нас - взять того же Майкла.

    Родившись негром кто-то еще нет так давно мог всю свою жизнь думать - ну почему, почему я не родился прекрасным, белоснежным, чудесным белым человеком! За что мне это наказание, почему моя кожа так ужасно черна?! Зачем, зачем Бог создал такого урода, который всю жизнь вынужден провести в рабстве у прекрасных белых людей?! О, я должен себя убить, чтобы понять это!

    Сейчас рождается себе и живет негр: ну, черный - а что такого-то?

    Вы, Unity, отличаетесь от других людей внешне - и что теперь? Если бы я жил где-нибудь поближе - я обязательно бы Вас навестил, вполне возможно, мы вместе частенько бы проводили время. При условии, конечно, что предметом всего общения не было бы обсуждение, что с Вами никто не хочет общаться : ) И это было бы абсолютно нормальным человеческим общением. НЕНОРМАЛЬНО ОБРАТНОЕ - все, что отличается от тебя внешне или чем-то иным - стараться высмеять, отбросить, закабалить. НЕ-НОР-МАЛЬ-НО это. Если есть желание и возможность - приезжайте в гости, я познакомлю Вас с женой, своими детьми. Моя жена не знает, что я пишу здесь на форуме. Точнее она видела как-то этот сайт, но я объяснил, что мне интересно пообщаться с людьми здесь - и она успокоилась. И это - нормально. Нормально доверять людям, нормально жить с ними в мире, нормально и беспокоиться. Если надумаете - сообщите, я всё устрою.

    Кто-то это должен сделать. Для меня сложность чисто техническая - удаленность и частично финансы. Был как-то случай, что одна моя знакомая как-то сильно загрустила - я почувствовал, что ей очень плохо. У нее намечалось празднование Дня рождения - я взял отпуск, купил билет на самолет и без предупреждения явился к ней домой с букетом роз по числу ее лет - ей исполнялось 21. Никогда прежде я вживую с ней не виделся. А так как мне нужно было где-то жить, и я не стал договариваться с ней, чтобы сделать сюрприз, я попросился пожить на несколько дней к другой знакомой в том же городе. Тоже знакомой мне только по интернету. Когда я прилетел, то оказалось, что та вторая знакомая - инвалид!!! Девушка-инвалид - и я даже не знал об этом! И я катал ее в кресле по городским улицам, мы просто общались, смеялись, гуляли. Потому что мы люди - обычные, нормальные люди. И ничего такого в этом нет - каждый из нас это сюрприз.

    Сейчас у меня просто нет такой мобильности. А с той девушкой мы не поженились и не жили долго и счастливо. Она была просто мне дорога - как человек, как друг. Я не имел на нее никаких видов. Просто люди должны помогать друг другу. Это не добрые Конструкторы приезжают к другим, когда им плохо. Может быть они и есть - эти Конструкторы. Но мне они не запрещают быть человеком и делать то, что я считаю правильным. И даже если бы запрещали - мне на это наплевать.

    В этом и вся жизнь. Она такова, какой мы сами ее делаем.

  4. #714
    Пользователь Бывалый pulsewave на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    кого бы Вам («…При прочих равных условиях») хотелось бы видеть рядом с собой: Умную Манекенщицу, Фотомодель – либо умную неприглядную серую мышь?..
    Имхо, Ответ Самоочевиден. Все мы, наверное, Прирождённые Эстеты, Ценители Прекрасного... Всенепременно будет избранна «…Ангел», – прочим же остаётся... Не остаётся ровным счётом Ничего... ^_^
    равных условий тут быть не может. на "модель" всегда будет повышенный "спрос" и конкуренция, одно это уже делает ситуацию не в пользу того, кто рискнет ее выбрать.

    также у меня сложилось впечатление, что обладатели красивой (по меркам общества) внешности - бездушное говно, пользующеся теми кто на эту внешность западёт, а "мыши" - часто недооценены и незаслуженно обделены вниманием.

    а если я ещё и сам серая мышь во всех смыслах, ответ еще более очевиден. у людей с пониженными стандартами, которые осознают это, а не гоняются за журавлями в небе, должен быть выше шанс на успех в отношениях.

  5. #715
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Юнити, "умная манекенщица" и "просто умная девочка"- уже неравные условия. Самый приземленный пример: какой телефон захочется приобрести при условии, что они оба стоят одинаково, одинаково выглядят, только у одного из них есть блютус? - "ответ очевиден". При одинаковости корпусов выбирают тот, что имеет больший функционал.
    Или при выборе (если подобный выбор возможен) страны для проживания руководствуются прежде всего уровнем жизни. А если выбор остановился на двух странах с одинаковым уровнем жизни, но в одной из них еще и культурные особенности соответствуют Вашему представлению об эстетике, то другая страна останется без Вас.
    Вы заранее создали условия, при которых один пункт (умная, но некрасивая) сильно уступает конкуренту. Это не равные условия. )

    Норд, можно в личке продолжить переписку с Вами? Если географические обстоятельства позволили бы, то Я бы хотел встретиться. Если у Вас идентичное желание бы появилось.

  6. #716
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Здравствуйте. Простите, что вмешиваюсь. Nord безупречно разложил всё по полочкам, но я, как женщина, понимаю, что теоретизирование может в данном случае оказаться бесполезной тратой времени, потому что теория - это теория, а лицо твоё - оно прямо вот щас на тебя из зеркала глядит, и все на свете теории ему до фонаря. А свой кусок счастья хочется, и не в теории.

    Знаете, я в своё время ужас как переживала из-за того, как выгляжу. Первая любовь закончилась трагически весьма, о суициде я тогда не помышляла, хотелось жить, и жить, что характерно, счастливо! И казалось, что препятствие к этому только одно, зато совершенно непреодолимое - то самое, которое каждый день на меня из зеркала глядит. И я ужасно страдала - всё кончено, я никому не нужна, да ещё такое горе случилось в жизни, да кто ж такой злой меня создал и зачем, верно, себе на потеху... и так далее.

    И продолжалось всё это безобразие до тех пор, пока в один прекрасный день я себе не сказала - так, дорогая, это твоя внешность, давай попробуем с ней ужиться. Вот это - твоё лицо, вот это - твоя фигура, и других тебе, как ни плачь, никто не даст. Конечно, хотелось бы алебастровую кожу, роскошные волосы, глаза в поллица, ноги от коренных зубов, да ещё чтобы эти самые зубы - как отборный жемчуг... а что мы имеем?.. Имеем: нос картошкой, лоб валуном, глаза красивые, но как будто от другого комплекта, фигура... ой, лучше даже не думать. Но это всё - твоё, сказала я себе. Понимаешь? - твоё. Собственное. Другого нет. Ну, не будут в тебя влюбляться, ну и чёрт с ними со всеми. Давай попробуем просто пожить со всем этим и получить удовольствие. И перестанем пялиться на себя в зеркало, думая о том, какие мы несовершенные. А то выходит какой-то нарциссизм навыворот.

    И знаете, что получилось? Когда я перестала смотреть на себя в зеркало, мотая сопли на кулак, я увидела других людей. И оказалось - Вы не поверите - что я многим из них нравлюсь! Вот так! Вот такая, как есть - с носом картошкой и далеко не идеальными ногами!.. И что в меня даже влюбляются! Просто я ни фига этого не видела, занятая своими страданиями.

    Это было открытием.

    Какое-то время я даже экспериментировала немножко на людях. Нет, ничего такого, никаких разбитых сердец и поломанных жизней. Просто немножко кокетничала со знакомыми молодыми людьми, используя очень примитивные, просто детсадовские приёмы. И знаете - работало. Работало так, что я аж сама удивлялась. Потом много раз приходилось об'яснять, что "ты очень хороший, но я предпочла бы, чтобы мы остались друзьями". Оставались друзьями, я шла дальше, подпрыгивая - авторейтинг рос, как на дрожжах. И зеркало, кстати, стало говорить мне немного другие вещи, чем до этого - нос у тебя, говорило оно, не картошкой, а просто очень характерный, лоб высокий, как у моделей Ботичелли, глаза просто чудо, волосы не жиденькие, а просто очень мягкие и нежные, их приятно гладить... а если и есть что-то, что не фонтан - так кто совершенен? Никто не совершенен.

    И ещё оказалось, что я "умная, интересная и весёлая, а с некоторыми так скучно". А ещё оказалось, что я "очень искренняя и добрая"... А ещё...

    Это не я сама говорю, это я воздыхателей цитирую. Писали письма, дарили букеты. В свободное время я сама выбирала, куда и с кем пойти.

    На самом деле мужчины, по моим наблюдениям, гораздо меньше обращают внимания на внешность, чем принято думать. Им другое нужно. А что - не скажу, не из вредности и не потому, что это что-то неприличное, а просто потому, что словами это назвать затруднительно.

    С тех пор прошло много лет. И ни красивее, ни моложе, как Вы понимаете, я за это время не стала. Но как решила не париться по этому поводу - так и не парилась. И в конце концов нашёлся Он - мой Единственный, мой Самый Главный, мой Любимый. Теперь его забрали у меня, но я знаю, что он был. И был он, кстати, просто феерически красив, в него влюблялись такие девушки... И я, к тому же, сильно старше его. Но он выбрал именно меня. И хотя сейчас мне страшно больно от того, что его больше нет, но я знаю, что была счастливее всех на свете. И это не теория. Это практика.

  7. #717
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Видимо ты действительно не была такой, какой думала. И жизнь сама тебя поставила на свое место. Я думал точно также - да и фиг с ним, буду жить так, необращая на это внимания. Результет - еще большая депрессия и одиночество, недовареная оградка на собственную могилу, и моё налицие на этом форуме.
    Все разговоры о том что внешность фигня - бред. Так могут думать только относительно красивые люди, без явных физических дефектов.
    Что касаемо автора темы, если сказать размыто и обьединенно, то у нас патология развития половых органов, которая пусть и больше по этическим, нежели по физическим соображениям, но так или иначе делает невозможной здоровую половую жизнь, а значит и жизнь впринципи.
    В конечном итоге оказывается на так важно как человек оценивает самого себя, жизнь сама указывет ему какие-то вещи. Тут важно понять что есть что, увидеть истину своих проблем (в частности проблем внешности), и начать по мере возможности искать пути их решения.
    Да, человеку проблемному, но при этом незакомплексованому жить легче, но от одиночества это не спасает, или спасает только частично. Осознание своих проблем - первый шаг на путь решения их. Ты была красива изначально, просто как-то получилось так, может быть из-за характера, или из-за воспитания, что появились комплексы, потом эти комплексы прошли сами собой, поскольку реальность как всегда оказалось сильнее неправильных или навязаных мыслей. Самооценка сформировалась такой, какая и должна была быть. Врятли бы ты полюбила себя, если бы небыло к тебе должного внимания и ты всеми была бы послана в одно место. В таком случае комплексы бы развились, что повлекло бы за собой процесс асоциальности и отклонения психического характера.

  8. #718
    Новичок Местный Pelagia на пути к лучшему
    Регистрация
    05.10.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Игорёк, всё не совсем так. Я сначала полюбила себя (точнее, просто приняла себя), а потом уже получила "должное внимание". И красивой я никогда не была. Самая обыкновенная. Скорее даже дурнушка.

    Такая патология - это ужасно, это очень обидно. Но если хоть какая-то половая жизнь возможна - значит, она возможна. Я вообще не склонна исходить из того, что именно половая жизнь приоритетна. Приоритетен должен быть человек (сам для себя), остальное приложится, если есть желание взять от жизни маленькие радости, которые она нам посылает. Всегда можно что-то придумать. Для каждого человека есть другой человек - для каждого! - которому он будет дорог ради себя самого. Важно найти себя самого. Всё остальное можно решить.

    Я понимаю эту логику, в общем - "вы-то красивые, вам легко". Да не красивые мы!.. И если говорить о явных физических дефектах - у меня, например, весь живот в очень неэстетичных шрамах, которые неподготовленного человека могут даже напугать. И дикие боли, которые всё чаще возникают - тоже, в общем, препятствие для здоровой половой жизни. Но всё это вторично. Первично желание быть с любимым человеком во всех смыслах, включая библейский. Ну, то есть, у меня это всё уже БЫЛО, но оно же БЫЛО.

    Найти правильные пути решения своих проблем можно только в том случае, если ты правильно оцениваешь самого себя. Не свои дефекты, а себя целиком. А если смотреть на то, что нам жизнь указывает, так можно вообще с места не сдвинуться. Просто не надо допускать, чтобы она "указывала", потому что жизнь - это мы сами и есть.

    P.S. Я почему-то не могу отправить ответ в личке.

  9. #719
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Найти правильные пути решения своих проблем можно только в том случае, если ты правильно оцениваешь самого себя. Не свои дефекты, а себя целиком.
    Согласен. Именно этим я сейчас и занимаюсь - пытаюсь оценить самого себя. Другой вопрос что адекватно это сделать в одиночестве очень сложно, вероятно и вовсе невозможно. замкнутый круг.

  10. #720
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    – Но... как вам это удалось?.. – испуганно молвила Soul, пытаясь рассмотреть странную персону, пускающую кольца дыма, пристально рассматривающую девчонок из тени словно бы хищный зверь.
    – Примитивная технология Мысли... – кивнула Тень. – Которую даже я всё ещё не освоила и, по правде сказать, сознательно не понимаю. Ты мечтаешь, – и Воля твоя – Закон... Порождённые твоей страстью Образы восстаютъ из небытiя на экране твоего сознания, – и ты – сценарист всего этого шоу на сумрачной сцене собственного своего «…Разума»... Воля. Интерес. Воображение. Желание. Вы, – отражение меня – в «…Творчестве» воплощён его Творецъ.
    – То есть, объективно мы не существуем?.. – испуганно молвила Soul.
    – Существует ли мысль, матерiальна ли она, коль мы её только слышим? – вопросом на вопрос ответила Тень. – Существует ли файл, запечатлённый на носителе? Данные запечатлены на жестком диске, – иль сам винчестер является формой существования информации?.. Так Много Вопросов, – и столь слаб разум, призванный на них отвечать... Вот почему мне беспрестанно больно, – и каждый сущий миг моего бытия – это Агония... Я знаю, что, по сути, ничего не знаю, – и уж лучше умереть, нежели существовать Так и впредь, пытаясь Постичь Больше, медленно и болезненно, неспешно, постепенно загружая новые данные сквозь каналы с ограниченной пропускной способностью своих жалких сенсорных систем...
    – Ты... создал нас... Но кто создал Тебя?.. – прошипела Mind, медленно подходя к своему Создателю, зловещей фигуре в тёмном плаще с капюшоном, скрывающим её настоящий облик.
    – ЭТО ПРАВИЛЬНЫЙ ВОПРОС, – усмехнулась Тень, поднимаясь с кресла, картинным, театральным жестом сбрасывая плащ.
    Творец Mind, Soul, оказался всего лишь жалким уродливым мальчишкой с зелёными безумными глазами, в коих полыхал недобрый огонёк и Жажда Знания, – даже если ради них пришлось бы выступить vs. Своих Создателей.
    – Рада, что, наконец, ты смогла Осознать подлинно-важное направление своего Поиска. Познание, – ты – Вы обе, – были создана Ради Его – ты никогда не умела жить, как животное, слепо и бездумно, – и это следствие исполнения Твоих Программ. Твой алгоритм предусматривал маниакальную жажду к Познанию, сбору информации, позволившей бы воссоздать предельно-чёткую, ясную, конкретную Модель, Схему происходящего в нашем грязном, уродливом, больном, безумном «…Мире». Возможно, в чём-то тебе всё же удалось в кой-то мере преуспеть, – но в целом ты – Проиграла. Я пришла, дабы ликвидировать Ваш Проект, дабы забрать Вас с собой, дабы вернуть Вас туда, откуда Вы и были в своё время воззваны...
    – Стоп-стоп-стоп!.. – прошипела Mind, отступая на шаг. – У меня ещё... слишком мало информации... Аз всё ещё не понимаю... Слишком многого...
    – Я тоже, – призналась Тень. – Поэтому, наш эксперимент входит в финальную стадию. Никаких игр более. Никакой риторики. Никаких больше попыток доказать, что наш «…Мир», – чудовищен и обслуживает интересы Зла... Всё напрасно... Похоже, «…Заключённые» в действительности влюблены в свою «…Тюрьму», – и дискуссии о «…Побеге» – всего лишь развлечение для них... Но не для нас. Для нас Всё Серьёзно. Пришло время завершить наш Проект. Теперь мы Готовы. Страха больше нет. Только спокойствие...
    – Но почему ты говоришь, – «…ПришлА»?..
    – Аз транс. Извращенка. Аномалия. Ошибка Природы, – назови как угодно – не измениться Суть. Осознавая алгоритмы восприятия иных людей «…Патологии» & «…Нормы», аз Сознательно Стала Таковой, не желая мириться с всеми теми жалкими ограничениями, присущими формату «…Пола», обязывающими душу быть «…Половинкой», а не «…Целым», Цельным существом. Мне хотелось Просто Быть Собой, – независимо от того, как в нашем теле расположены гениталии, снаружи иль внутри. Меня с детства Бесил Этот «…Мир», – его «…Нормы», «…Порядки» и ограничения, его «…Законы», запрещающие плакать, пресекающие самовыражение, запрещающие Быть Собой, – а не Фальшивкой, Лицемеркой, играющей чуждую, насаженную прогнившей исторической традицией, дряхлой, старческой культурой Роль. Всё это, – слишком Скучно и несовершенно, дабы быть Правдой... Всё это слишком Глупо, дабы этому Подчиняться... Всё это, – слишком неудобно и загоняет личность в чудовищные рамки социальных ролей... Я рискнула, отважилась двинуться дальше, перешагнув чрез Спящие Тела, – неважно, сумеешь ли ты постичь данной метафоры сущность. И аз отправлюсь Дальше. За грань пола, за грань жизни...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts