Закрытая тема
Страница 101 из 111 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,001 по 1,010 из 1101.

Тема: «…Страница чьего-то дневника»...

  1. #1001
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Именно, мои милые!.. Чудеса случаются - и мечты сбываются... Помните об этом, пожалуйста, всегда - даже в мгновенья кризисов... Всё меняется и Солнце, рано ли, поздно ли, выглянет из-за туч!..

    Как поговаривал Гаутама Будда - "...Ночь не может длиться вечно"!..)
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  2. #1002
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Да.... Солнце, я так счастлива, что ты выглянул из-за всех туч на свете!!
    Это тебе:
    http://www.youtube.com/watch?v=FX7ltjghz04

  3. #1003
    Местный Философ ИСА на пути к лучшему
    Регистрация
    08.01.2012
    Сообщения
    182

    По умолчанию

    Я сижу и думаю о чудесах и горестях нашей жизни.
    Но о горестях уж сказано нами слишком предостаточно, и сегодня очень хочется о хорошем...
    Для меня всегда убежищем и чем-то несказанно животворным были горы. Не скалистые утёсы, которые нужно мучительно покорять, а дикая и умеющая жить на ветру и среди снега и камней зелень и мхи наших Украинских Карпат. Оказываясь здесь я оживала немного, как будто отрешённая спокойная вечность гор лечила душу, хоть немного, хоть недолго.
    Это удивительный мир, полный тепла даже зимою...
    ... и мы сейчас вдвоём в Буковеле, это изумительный горнолыжный курорт, но немного "подвёл" мой, наверное навсегда антисоциальный характер - отказавшись лазить по исхоженным дорожкам в куче людей (я очень люблю людей...только не люблю совсем бурных и шумных развлечений...), а также кататься на лыжах - - мы сбежали.
    ... сложная, утомительно-мучительная ночная дорога сюда вдруг подарила нежданное чудо....
    ......маленькие деревянный домик в горах, усталость и запах кофе, сильный, сияющий снегопад за окном укутывает мир покоем, как будто укрывает душу от невзгод и ветра, сквозь хлопья нереально огромных снежинок едва видны еловые макушки гор, но слышно их дыхание. Мой уставший Ангел нечаянно уснул, а я сижу у окна и слушаю дыхание - дыхание гор и дыхание моего спящего ангела и воздух вокруг - как в песне...
    ... у Высоцкого, он тоже любил горы - помните? -
    Когда вода всемирного потопа
    Вернулась вновь в границы берегов,
    Из пены уходящего потока
    На сушу тихо выбралась любовь,
    И расстворилась в воздухе до срока,
    А срока было сорок сороков.

    И чудаки еще такие есть,
    Вдыхают полной грудью эту смесь,
    И ни наград не ждут, ни наказанья,
    И думая, что дышат просто так,
    Они внезапно попадают в такт
    Такого же неровного дыханья.

    Только чувству, словно кораблю,
    Долго оставаться на плаву,
    Прежде чем узнать, что "я люблю" -
    То же, что "дышу" или "живу".

    И много будет странствий и скитаний,
    Страна Любви - великая страна.
    И с рыцарей своих для испытаний
    Все строже станет спрашивать она,
    Потребует разлук и расстояний,
    Лишит покоя, отдыха и сна.

    Но вспять безумцев не поворотить,
    Они уже согласны заплатить,
    Любой ценой, и жизнью бы рискнули,
    Чтобы не дать порвать, чтоб сохранить
    Волшебную невидимую нить,
    Которую меж ними протянули.

    Свежий ветер избранных пьянил,
    С ног сбивал, из мертвых воскрешал,
    Потому что если не любил,
    Значит и не жил, и не дышал.

    Но многих захлебнувшихся любовью
    Не докричишься, сколько не зови,
    Им счет ведут молва и пустословье,
    Но этот счет замешан на крови.
    А мы поставим свечи в изголовье
    Погибших от невиданной любви.

    И душам их дано бродить в цветах,
    Их голосам дано сливаться в такт,
    И вечностью дышать в одно дыханье,
    И встретиться со вздохом на устах
    На хрупких переправах и мостах,
    На узких перекрестках мирозданья.

    Я поля влюбленным постелю,
    Пусть поют во сне и наяву,
    Я дышу и значит я люблю,

    ....Именно так, слова жить и любить и дышать - это полностью синонимы.
    ...наверное, стоит сейчас выйти в снегопад и вскарабкаться на ближайшую гору и молиться там, и благодарить Господа за всё это...
    ...или разбудить моего Ангела и попробовать улететь на небо, а хотя мы и так сейчас там, лететь уж некуда, даже не знаю, которое из двух этих желаний лучше бы исполнить.....

  4. #1004
    Местный Философ Статист на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    189

    По умолчанию

    Unity, ничего не хотите мне сказать?

  5. #1005
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Статист Посмотреть сообщение
    Unity, ничего не хотите мне сказать?
    Что именно конкретно Вы имеете ввиду, мсье?..

    Доводилось ли Вам когда-нибудь бывать в Карпатах – этой «филии» Иного Мира на Земле? Знаете ли Вы, как поёт горная река-ручей, змеящаяся среди заснеженных просторов у подножья гор? Знаете ли Вы, о чём мечтают дремлющие под вуалью снега древа, фантастическими шпилями соборов в стиле средневековой Готики, устремляющиеся навстречу кобальтово-синим и сапфирным небесам?.. Доводилось ли Вам когда-нибудь слышать, как поют снежинки, падая с небес, разбивая свой хрусталь-структуру оземь? Доводилось ли Вам любоваться хребтами вышедших на сушу Левиафанов-гор, ближние из коих – изумрудны – те, что чуть подаль – словно бы сотканы из малахита и берилла – дальние же утопают в сизой дымке Вечности, покрытых благородной патиной снегов?.. Любовались ли Вы снегопадом на фоне пламенно-зелёных склонов, укрытых елью и сосной?.. Любовались ли выходами Кембрийских глин, сверкающими перламутром-золотом на фоне бархатистых изумрудных мхов и чарующе-волшебных «сталактитов» многочисленных корней?.. Замечали ли Вы то, в горах само время свой многократно замедляет бег?.. Любовались ли Вы восторгом, сияющим в глазах Вашей Иной и Лучшей Половинки?..
    Ради таких мгновений, как по мне, и стоит жить - попросту для того, дабы на своём веку это увидеть!..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #1006
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Что именно конкретно Вы имеете ввиду, мсье?..

    Доводилось ли Вам когда-нибудь бывать в Карпатах – этой «филии» Иного Мира на Земле? Знаете ли Вы, как поёт горная река-ручей, змеящаяся среди заснеженных просторов у подножья гор? Знаете ли Вы, о чём мечтают дремлющие под вуалью снега древа, фантастическими шпилями соборов в стиле средневековой Готики, устремляющиеся навстречу кобальтово-синим и сапфирным небесам?.. Доводилось ли Вам когда-нибудь слышать, как поют снежинки, падая с небес, разбивая свой хрусталь-структуру оземь? Доводилось ли Вам любоваться хребтами вышедших на сушу Левиафанов-гор, ближние из коих – изумрудны – те, что чуть подаль – словно бы сотканы из малахита и берилла – дальние же утопают в сизой дымке Вечности, покрытых благородной патиной снегов?.. Любовались ли Вы снегопадом на фоне пламенно-зелёных склонов, укрытых елью и сосной?.. Любовались ли выходами Кембрийских глин, сверкающими перламутром-золотом на фоне бархатистых изумрудных мхов и чарующе-волшебных «сталактитов» многочисленных корней?.. Замечали ли Вы то, в горах само время свой многократно замедляет бег?.. Любовались ли Вы восторгом, сияющим в глазах Вашей Иной и Лучшей Половинки?..
    Ради таких мгновений, как по мне, и стоит жить - попросту для того, дабы на своём веку это увидеть!..
    Вот это тебя, Юнити, поменяло так поменяло! Как в фильме, когда Доцент начал делать зарядку, Косой заметил: " Эк,видать здорово он головой шандарахнулся".
    Это все прекрасно, честно, лично я рад. Я вот только не совсем понял: то что ты мужик это конечно лажа полная, тогда что? вы лесбиянки что-ли? Я не с целью осудить, я против лесбиянок ничего не имею, мне просто интересно. какого плана у вас любовь; чисто духовная или же по полной программе?

    П.С. А пишешь ты по прежнему здорово...сильно...

  7. #1007
    Пользователь Бывалый художник на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Вот это тебя, Юнити, поменяло так поменяло! Как в фильме, когда Доцент начал делать зарядку, Косой заметил: " Эк,видать здорово он головой шандарахнулся".
    Это все прекрасно, честно, лично я рад. Я вот только не совсем понял: то что ты мужик это конечно лажа полная, тогда что? вы лесбиянки что-ли? Я не с целью осудить, я против лесбиянок ничего не имею, мне просто интересно. какого плана у вас любовь; чисто духовная или же по полной программе?

    П.С. А пишешь ты по прежнему здорово...сильно...
    как жалко что набор смайликов на форуме очень ограниченный.
    не один не подошел для точного описания моего возмущения.

  8. #1008
    Местный Философ zmejka на пути к лучшему Аватар для zmejka
    Регистрация
    27.07.2011
    Сообщения
    443

    По умолчанию

    * то что ты мужик
    это конечно лажа
    полная*

    не, получается, Юнити нужно выложить здесь фото без трусов, чтобы у людей не возникало подобных сомнений??? ппц...

  9. #1009
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от художник Посмотреть сообщение
    как жалко что набор смайликов на форуме очень ограниченный.
    не один не подошел для точного описания моего возмущения.
    Мои вопросы вполне серьезны. Если тебе интересно только то, что они обе половинки одного целого, то для меня, более важны другие аспекты. Я не маленький, она не девочка. Если она считает что все обьяснила, то я считабю, что она не фига не обьяснила. Другое дело, что она не хочет об этом говорить. Ну, знаете когда тут читаешь целый год. о том что нет несчастней человека, чем Юнити, а потом бац! и оказывается, что уже нет счастливей этого человека. Хочется искренне узнать, что, как почему? Если она полагает нужным не отвечать на них -ее право.
    Лично я за все время на форуме никогда не выказывал негативных эмоций в сторону Юнити ( так как их и не было), и сейчас не собирался ее хоть краем оскорбить.

  10. #1010
    Местный Философ wiki на пути к лучшему
    Регистрация
    22.11.2011
    Сообщения
    481

    По умолчанию

    Каин, ни её, а его, он теперь опять мужчина, операцию-то не успел сделать)

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts