Закрытая тема
Страница 3 из 111 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 1101.

Тема: «…Страница чьего-то дневника»...

  1. #21
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    <превентивное рассмотрение Вариантов ответа «на опережение»> – право же, мне просто <нечего добавить>, – сами Вы высказали Всё Прежде меня – причём корректно и Правильно... <«Pro» & «contra»>, – в одном сообщении...
    И это к сожаление убивает. Когда я разговариваю с человеком, надо отметить что он должен мне быть хоть сколько-нибудь знаком. Я заранее знаю о чем будет речь, я к сожалению уже наперед знаю все, о чем будет сказано. И после разговора со мной, человеку действительно нечего добавить, все Уже высказано мной. После разговора, складывается впечатление, что у меня все абсолютно решено, и у меня нет никаких вопросов, нет проблем. Говорить со мной по сути не о чем. Я кричу о помощи, но к сожалению этого не видно. Хотя звание "оратора", я явно получил от вас незаслуженно. Право я даже не знаю, отчего столь многословен именно тут. Как однажды мне сказал один, знакомый мне человек, цитирую : "Если бы у меня была шизофрения, то мое альтер-эго, было бы куда разговорчивее тебя". Здесь он конечно напортачил немного, ошибочно сравнив шизофрению, с раздвоением личности, хотя это не одно и тоже. Но так или иначе, я запомнил эту фразу, ведь по сути она идеально соответствует мне.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  2. #22
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Уважаемый робот Unity, служба технической поддержки Универсума не выражает ничьих частных интересов, в том числе и тех персонажей, которые по Вашей версии являются устроителями Универсума.

    Хотим обратить Ваше внимание, что проблема поиска Истинной Истины заключается не в том, что Истинная Истина как-то особенно скрыта, а в том, что ищущий ее не понимает. Истинная Истина всегда перед Вами. Зависимость истины, претендующей на истинность, от каких бы то ни было условий, компрометирует эту истину, указывая на ограниченность ее применения, в то время как Истинная Истина должна быть применима без ограничений. Это соображение и приводит к выводу, что ничто в Универсуме не лишено Истинной Истины. Ваши же установки содержат противопоставление, что неизбежно удлинит Ваш поиск. Это полностью Ваше право, но мы считаем необходимым проинформировать Вас об этом.

    С уважением, служба технической поддержки Универсума.
    Но почему Вы считаете именно так, мистер Nord?..
    Фактически, само существование нам известной Вселенной уже само по себе является Выражением Заинтересованности в Её наличии Некой Запредельной Сверхсилы, <сконструировавшего> Её...

    Истина, – это Знание... Unity же не знает, – кто создал всех нас и мир, узниками коего всем нам и <выпала честь> ныне стать... Так что, – Истина Сокрыта...
    Кто Ваш Создатель, мсье Nord? Вы Знаете??? Может быть, это <Абсолют>? Но что скрывается за маской этой категории? Вы, – Понимаете?.. я, – нет, увы – чем обусловлен Мой Поиск...

    P.S. «…Ещё одна страница дневника»...

    «…Забавно, – но даже наше с Вами <восприятие прекрасного> также всецело подчинено сложному комплексу причинно-следственных цепей, <прописано> в нас набором определённых <Программ>, кем-то или Чем-то установленных <в нас>... Любуясь парнишкой, девчонкой, закатом, прибоем, неистовой летней грозой, древом, пламенем или цветком, – Механистическое человеческое существо функционирует, словно сканнер, будто счётчик Гейгера: визуальный <сигнал>, <заснятый> нашей «оптикой», подаётся на <ввод> электронно-вычислительной машины под названием «человек», анализируется на предмет выявления степени соответствия определённым идеальным эталонам, образцам симметрии, геометрии форм, подсознательно хранимым в нашей памяти, в нашем, иносказательно, BIOS’е, – и мгновеньем спустя <на гора> выдаётся <Итог>, <результат вычисления>, совершенного в соответствии с определённой программой...
    Стало быть, все мы, – всего лишь машины, некое энное количество лет функционирующие по затёртому принципу <Ввод>, <обработка/анализ>, <Вывод>...
    В зависимости от<степени совершенства>, определённой <оценки> некого энного нами исследуемого на предмет выявления <уровня безупречности> <образца>, представленного сознанию, данной механистическим нашим разумом, посредством грубых, примитивных механизмов обратной связи в нашем организме выделяется (иль, соответственно, не выделяется) определённая <доза> гормонов удовольствия, напрямую влияющих на наше <состояние>, <самочувствие>. Так что, – если желаете чувствовать себя хорошо – будьте любезны, окружите себя Прекрасным...
    То же касается музыки, гармонии звуков... Подсознательный математический анализ <входящего сигнала>, – и <качественна оценка> представленного <образца>, выражаемая в степени сознательного наслаждения/неудовольствия.
    То же касается ароматов... Тончайших оттенков вкусов, прикосновений, температур, фактур... И даже казалось бы <виртуального> <мира идей>, – <анализ> <входящей информации> на предмет соответствия <алгоритму хода и направления своих собственных помыслов>, обусловленных заложенными в нас <Теми, что создали нас>, <программами>... В зависимости от результата молниеносного подсознательного <вычисления>, – удовольствие, наслаждение – или боль; солидарность или отрицательное отношение... Сопоставление эталона и случайной информации, соотнесение <константы> и <переменной>, – и выдача итога. Бесхитростное математическое вычисление, – сравнение полученного <результата> с шаблоном и клише наших интересов, предпочтений – и реакция, основанная на выполнении <программы> «…если [...], то [...]»... Прямая аналогия действию ЭВМ, – вот только <компьютер> наших <душ>, – Биохимический, не электронный...
    «…По образу и подобию Своему сотворил человека Всевышний»...
    «…По образу и подобию Своему создал впоследствии Человек Машину»...
    Ничто не ново под Луной... Тот же hard и тот же soft... Аппаратная и программная часть, – психика и плоть...
    Мы, люди, такие Машины...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #23
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    и ты относишься к этой же категории. так что лучше вернуться к теме поиска компаньенов для жизни а не для смерти)
    О, Нацуки-сан, – Ты ведь знаешь, кто я и Что я есть... Увы, никакой надежды... Зачем же тогда пытаться без конца <откладывать Неизбежное>?..
    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    И это к сожаление убивает. Когда я разговариваю с человеком, надо отметить что он должен мне быть хоть сколько-нибудь знаком. Я заранее знаю о чем будет речь, я к сожалению уже наперед знаю все, о чем будет сказано. И после разговора со мной, человеку действительно нечего добавить, все Уже высказано мной. После разговора, складывается впечатление, что у меня все абсолютно решено, и у меня нет никаких вопросов, нет проблем. Говорить со мной по сути не о чем. Я кричу о помощи, но к сожалению этого не видно. Хотя звание "оратора", я явно получил от вас незаслуженно. Право я даже не знаю, отчего столь многословен именно тут. Как однажды мне сказал один, знакомый мне человек, цитирую : "Если бы у меня была шизофрения, то мое альтер-эго, было бы куда разговорчивее тебя". Здесь он конечно напортачил немного, ошибочно сравнив шизофрению, с раздвоением личности, хотя это не одно и тоже. Но так или иначе, я запомнил эту фразу, ведь по сути она идеально соответствует мне.
    Ну, в реальности всё обстоит не совсем Так...
    Хотя, несомненно, <общую нить диалога> все мы в действительности всегда, в некой мере, Знаем Наперёд, – Предвидеть Все тонкости и нюансы грядущей нашей дискуссии Невозможно – что и делает беседы меж людьми источником <услады и блаженства>, – ведь, диспутируя, мы, иносказательно, <Соприкасаемся с Неизвестным>, с иным уникальным, бесподобным, несхожим, отличным человеческим разумом – <предсказать> модель поведения даже уже в следующее мгновенье, – невозможно... В чём и прелесть, в чём <Эксперимент>...

    P.S. У всех в нас внутри живёт... иная Грань и, иносказательно, Крыло нашей личности, подавляемое нашим малоразвитым обществом... И иногда она проявляется у всех нас, – несмотря ни на что – удивляя нас самих...

    P.P.S. Подобно наркозависимым мы беспрестанно стремимся получать всё новые и новые <дозы> <позитива>, положительных эмоций, светлых впечатлений, переживаний и чувств... Ибо лишь единственно стремление к тому, что мы почитаем <наслаждением>, <одухотворяет> нас, – такова основная наша <Программа>...
    Мы всего лишь <машины>, покорные воле <написанных> Кем-то <программ>, кем-то полагающим, якобы функционирование в рамках их на протяжении 20-30-75 лет способно кому-то доставить <удовольствие>...
    Красиво в <теории>, – на <практике> чуть Иначе – жизнь становится Адом уже после второго десятилетья эксплуатации...

    Вопрос лишь, – кто Они, кем Они были – Те, что создали нас, – наши тела, наши души, наше сознание, разум, инстинкты, <свободную волю> – и даже мир, в котором, словно в клетке, все мы вынуждены обитать?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #24
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Уважаемый робот Unity, робот мистер Nord более не участвует в конференции - он любезно предложил использовать себя для связи с вами, чем мы и воспользовались.

    Это, тем не менее, не меняет сути дела, потому что ни мнение робота мистера Nord, ни мнение сотрудников технической поддержки Универсума, ни чье-либо еще мнение не меняет Истинной Истины. Мы можем пояснить это на примере знания, которое не является Истинной Истиной, но имеет схожий механизм.

    Возьмем истину знания 2+2=4.
    Была ли эта истина скрыта, утаена от робота Unity до понимания Вами этого равенства? Было ли 2+2 равно чему-то иному до этого? Эта истина действовала еще и до зарождения человека как вида вообще и в случае полного уничтожения человечества, как носителя этого знания, 2+2 останется равным 4. Для понимания этой истины не требуется каких-то усилий - это просто понимание, что касается дальнейшего развития идей в знаковой системе, использующейся у роботов вашего типа - математике - проблема сложности состоит не в сложности истины, а в сложности ее знакового выражения, которое сами же роботы и используют для понимания.

    Мы обращаемся к Вам "робот Unity", потому что Вы сами используете эту знаковую систему. Мы могли бы совершенно равнозначно обратиться к Вам и "Господин Бог", но наверняка в Вашем сознании вспыхнуло бы непонимание: "К кому это они обращаются???", поэтому мы используем то, что Вы понимаете.

    Что касается ответа на вопрос "Кто или что является создателем Универсума?", то его мы Вам дать не можем, потому что сам вопрос сформулирован некорректно. Робот Nord оставил исчерпывающие описания почему это так, используя вывод из одной из существующих систем - математики. Терминальный объект, являющийся родоначальником всего - Неопределенность. Все объекты, заинтересованности, категории, отношения - есть выражение потенциальной возможности Неопределенности быть чем угодно. Вы являетесь таким же проявлением Неопределенности, а те ограничения, что Вы принимаете за Себя, зависят только лишь от Вашего понимания.

    Когда-нибудь в Вашем сознании эти кусочки мозаики взорвутся пониманием Истинной Истины, но понимание Истинной Истины ничего принципиально не поменяет.

    Потому что Истинная Истина ВСЕГДА была прямо перед Вами.

    С уважением, служба технической поддержки Универсума.

  5. #25
    Пользователь Бывалый pulsewave на пути к лучшему
    Регистрация
    20.05.2007
    Сообщения
    95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    О, Нацуки-сан, – Ты ведь знаешь, кто я и Что я есть... Увы, никакой надежды... Зачем же тогда пытаться без конца <откладывать Неизбежное>?..
    и я есть то же самое, не считая одной детали изза которой ты тут вводишь в заблуждение весь форум)
    надежда есть

  6. #26
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Между тем, – Меньше всего на свете хотелось бы мне, аллегорически, <прихватить кого-либо с собой в могилу> иль, может быть, даже в ад...
    <Объявляя поиск компаньонов для СУ>, под <целевой аудиторией> своей, иносказательно, PR-акции скромная Ваша знакомка полагала неких энных смертельно-уставших от жизни людей, – Взрослых либо даже с посеребрённой сединой главой, возможно, страдающих неизлечимыми на данный момент недугами вроде онкологии или ВИЧ+, – однако, поверь, – Совсем Не Молодёжь, пребывающую в поисках себя!.. Нет-нет-нет, – при всём уважении: Вам, Таким, И Стоит Жить! Кому, как не Вам, Надежде этого мрачного места, этой увядающей планеты и страны?..
    И вот этого я и боялся, а именно, услышать подобное. К сожалению я заранее знал, что это будет сказано. В первую очередь, хочу отметить, что вы никоим образом, не поспособствовали тому, что в моем разуме, зародились подобные мысли. Вы высказали их вслух, за меня. Хотя и то, как было все это написано, действительно неким образом задело меня, чему я признаться, несказанно рад. Так вот, к сожалению, я действительно отношусь к молодежи. А это, как правило, море стереотипов (зачастую верных, хочу заметить). Поиски себя, отсутствие жизненного опыта и прочее. НО снова, хочу отметить одну вещь. Кто будет более опытным человеком ? 50-летний мужчина, которого ничего и никогда, по сути не интересовало в жизни. Жизнь которого складывалась крайне удачно, без каких либо преград на его замечательном пути. Смыслом жизни которого был, услышанный однажды мною лозунг : "Жрать, Спать, Ржать". По которому, как это не печально, действительно живут многие "индивидуумы" и учащие молодое поколение тому же. Я конечно же утрирую, но доля правды в этом есть. Так вот, а вторым человеком, является по сути молодой 20-летний парень. Который, как мы видим, гораздо младше вышеописанной, мнящей себя крайне "опытной", особи. Но этого парня, действительно интересовали многие вещи, он не хотел просто проживать свою жизнь. Он смотрел на то, чего не видят другие. Его жизнь складывалась не столь удачно. Что возможно и сделало его таким. На его пути было множество препятствий. Много боли и страданий. От чего он научился любить жизнь. Зная, столь многое, увиденное им ранее, он научился довольствоваться тем немногим что у него было. Он Жил. Так кто же из этих двух людей, является более опытным, кто хоть отчасти познал жизнь ? Для меня ответ очевиден, вы же в праве решать сами. И все же я раздосадован, тем, что все же указал свой возраст. Сейчас я вспоминаю тот момент и отчетливо помню, что что-то внутри меня, просило этого не делать. Но тогда я решил, что это может послужить некой формой недоверия и пошел против себя. Видимо зря. Я никогда не обращал внимание на свой возраст, для меня, это просто являлось неким шаблоном. Но я всегда пытался разубедить себя во всем этом. Пытался объяснить себе, что это нормальное явление, пусть и незамеченное мною, среди других людей. Однако все это подкреплялось еще и фактами. Но так или иначе, мне все-таки 17, я действительно не нашел себя, проблема в том, что я возможно и не хочу искать, я действительно не имею жизненного опыта и возможно должен согласиться с вами. Но что действительно напугало, так это ваши слова : "Вам, Таким, И Стоит Жить!". Кому вам ? Как не крути, а ведь вы тоже относитесь, к этим Вам, так же как и я (пусть и старше на 4 года). Ведь это именно ваши слова : ""21, осенью стукнет 22... Более чем достаточно, для того, дабы понять: жизнь Некоторых существ Совершенно Напрасна и лучшее, что может быть сделано в данном случае, – это саморазрушение во имя Очищения Природы от ещё одного отвратительного образчика «носительницы груза наследственных аномалий»..."" Другое дело, что вы возможно не ассоциируете себя с понятием молодежь. С тем понятием, которое присуще обществу. Но так или иначе это общество и приходится жить по его, непонятным лично мне правилам. Но совсем не обязательно считать их истинно верными и безупречными. Хотя со стороны действительно может показаться, что более взрослая особь несказанно красивыми и полными аллегорий словами, подобно суккубе утаскивает за собой неопытного беднягу, в пучину страданий. Но поверьте мне, это совсем не так. А если пойти со стороны логики, то из ваших же слов, следует что суицид - способ познать истину. Следовательно вы заранее обрекаете меня на жестокое существование в этом мире ) Ну а вообще, я писал это, дабы вы видели, что вас хоть кто-то поддерживает. И возможно нашлись бы те, кто последовал бы этому примеру. Но так или иначе, это был один из тех моментов, когда я чувствовал, что я должен это написать, более того, что я должен быть там. Однако все может еще сотни раз измениться. А пока я надеюсь, что найдутся те, кто поддержат вас. А что куда лучше, хоть это и маловероятно, что вы передумаете. Столько еще хотелось бы сказать, однако у меня складывается четкое ощущение того, что я являюсь чересчур навязчивым. Что однозначно, мало кому понравиться. Хочу только, что бы вы знали, что ни коим образом не "прихватываете меня с собой в могилу". Это не так.
    Последний раз редактировалось Эндер, 12.06.2011 в 06:06
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  7. #27
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pulsewave Посмотреть сообщение
    и ты относишься к этой же категории. так что лучше вернуться к теме поиска компаньенов для жизни а не для смерти)
    Вот вот, о чем я и пытался сказать выше.
    Последний раз редактировалось Эндер, 10.06.2011 в 13:15
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  8. #28
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Возьмем истину знания 2+2=4.
    А кто сказал, что это истина ? Есть множество различных доказательств обратного, а именно , что 2+2=5.
    Представляем 2+2 как 2*2 - то есть 2^2
    Многим известно выражение 10=16 (шестнадцатеричная форма) или 10=2 (двоичное исчисление)
    Как узнать в какой системе 2=5
    Пример: (перевод из десятичной в восьмеричную)
    65=8^2+1="101"
    100=8^2+4*8^1+4*8^0
    Чтобы узнать систему счисления надо узнать чему равно 10
    Пример 2
    Для шестнадцатеричной 10=16
    Для восьмеричной 10=8 и т.д.
    Итак решаем
    2^2=5
    2=√5
    2*5=5√5
    10=5√5
    Итак, в системе исчисления 5√5 выражение 2^2=5 справедливо!
    P.S. В левой части число в системе 5√5 а в правой уже переведенное число (10)

    Или же

    Возьмем линейную функцию в виде X=5 (7 класс средней школы). По определению функции, Х - независимая переменная, т.е. мы имеем полное право выбирать любые значения для Х. Поэтому мы выберем 4 и подставим в формулу.
    4=5, или
    2+2=5 !

    Таким образом, мы можем придти к выводу, ничто не истинно.
    P.S. Заранее скажу, что ко всем этим вычислениям, я не имею ни малейшего отношения. Просто не раз слышал о подобном.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  9. #29
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Уважаемый Эндер, спасибо за наглядный пример того, каким образом многие приходят к своим выводам.

    Мы полностью согласны с Вашей истиной - что ничто не истинно.

    С уважением, служба технической поддержки Универсума.

  10. #30
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Уважаемый Эндер, спасибо за наглядный пример того, каким образом многие приходят к своим выводам.

    Мы полностью согласны с Вашей истиной - что ничто не истинно.

    С уважением, служба технической поддержки Универсума.
    Начнем с того, что для меня это не является истиной. Это просто как вариант для рассмотрения. Однако вы ничего не хотите видеть и слышать, к сожалению. Ваше право. Я только предложил. Единственное, что действительно могу согласиться с тем, что это был наглядный пример того, как многие приходят к своим выводам, к сожалению. Многим достаточно, где-то, чего-то услышать и довольствоваться этим. Не задавая лишних вопросов.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

Закрытая тема

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Tags for this Thread

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts