+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38.

Тема: могут ли наркотики заменить секс?

  1. #21
    Новичок Местный Нозоми на пути к лучшему
    Регистрация
    01.06.2011
    Сообщения
    19

    По умолчанию

    Мм...для разных людей по-разному)

  2. #22
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persie Посмотреть сообщение
    Чем по-вашему алкогольное дно отличается от наркоманского дна? Объясните пожалуйста
    Наркоманское дно глубже.
    Субъективно: боль собственная (ломки), тяжелее похмелья.
    Объективно: боль окружающих (воровство, убийства). Наркоман совершает преступления намного чаще алкоголика. Здесь мы рассматриваем именно алкоголика "на дне", а не любого человека в пьяном состояние.

  3. #23
    Пользователь Местный Persie на пути к лучшему Аватар для Persie
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Город, где звезды Кремля
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Наркоманское дно глубже.
    Субъективно: боль собственная (ломки), тяжелее похмелья.
    Объективно: боль окружающих (воровство, убийства). Наркоман совершает преступления намного чаще алкоголика. Здесь мы рассматриваем именно алкоголика "на дне", а не любого человека в пьяном состояние.
    Насчет объективного вынужден не согласится. Учась на кафедре криминологии я доклад на эту тему писал. По статистике, преступлений связанных с наркотиками и алкоголем в России примерно одинаково. Но 90% всех дел о наркоманах - это непосредственно хранение и сбыт наркотических средств. А в связи с алкоголем - львиная часть это грабежи и побои. Так что сказать однозначно кто опасней для общества - нельзя.

    А вообще я имел ввиду скорей философский аспект... Бегство от себя в алкоголь по-моему так же ужасно, как и бегство от себя в наркотики. В общем-то как и бегство от себя на тот свет...
    Последний раз редактировалось Persie, 09.06.2011 в 14:28 Причина: запятая
    Если долго вглядываться в пустоту, пустота начинает вглядываться в тебя...
    Ф. Ницше

  4. #24
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Пробовал амфетамин. Чувствовал себя на низшей ступени эволюции. А нарикам очень даже нравится. У нас здесь он не проблема, я сказал бы, самый среди нарков распространненый.
    Работоспособность увеличивается ? прет на труд ? Мне пофиг на кайф и ощущения, я хочу работать на износ, и ни о чем не думать.. Амфетамин дает такой эффект ?

  5. #25
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persie Посмотреть сообщение
    Чем по-вашему алкогольное дно отличается от наркоманского дна? Объясните пожалуйста
    Ничем. Что нарк что алкаш - оба чмошники не умеющие жить.
    Дело не в ломке, и не в зависимости, а в том что этим людям нечего делать в трезвости. У них нет ничего, чтобы их могло занять и обязать. Либо это те кто хочет от жизни слишком много, у него вроде все есть, но ему мало. Тоже не признак ума.
    Ломка это отсутствие в организме обезболивающего эндорфина, который организм нарка не производит, это временный мелочный эффект, на самом деле ломка у них от безделья и дурости.

  6. #26
    Пользователь Местный Persie на пути к лучшему Аватар для Persie
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Город, где звезды Кремля
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Ничем. Что нарк что алкаш - оба чмошники не умеющие жить.
    Дело не в ломке, и не в зависимости, а в том что этим людям нечего делать в трезвости. У них нет ничего, чтобы их могло занять и обязать. Либо это те кто хочет от жизни слишком много, у него вроде все есть, но ему мало. Тоже не признак ума.
    Ломка это отсутствие в организме обезболивающего эндорфина, который организм нарка не производит, это временный мелочный эффект, на самом деле ломка у них от безделья и дурости.
    Согласен. Большинство наркотиков вообще ломки не вызывают. Самая тяжелая зависимость - психологическая.

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Работоспособность увеличивается ? прет на труд ? Мне пофиг на кайф и ощущения, я хочу работать на износ, и ни о чем не думать.. Амфетамин дает такой эффект ?

    Да дает. На 8-10 часов. Мозг работает как компьютер, тело не чувствует усталости и боли. Каждая клеточка организма пульсирует с утроенной энергией. Но к этой херне можно оч легко пристраститься. И если есть проблемы с нервами или сердцем, то лучше сразу забыть. И то и другое страдает довольно сильно.
    Если долго вглядываться в пустоту, пустота начинает вглядываться в тебя...
    Ф. Ницше

  7. #27
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Во первых, я пояснил, что мы расматриваем "дно",и простых людей в алкогольном состоянии не учитываем. а ваша статистика расматривает все уровни.
    Во вторых, "дно" это ломки и причем неимоверные ломки.И далее, психологические, они у нарков тоже сильнее,чем у алкоголиков.

    Вообще, каждому здрамомыслящему понятно, что конченый нарк, куда опаснее конченного алкоголика.

    Да марихуана, ломки не вызывает. Но какое же это "дно"?!
    "Дно" это системный героинщик. "Дно" это алкашь, сшибающий мелочь себе на "фанфурик". По моему тут и рассуждать нечего,первый более опасен для общество, и его ломки, в том числе и психологические, куда сильнее самого тяжелого похмелья.

    А также. Что бы умереть от алкоголя, нужно постараться. От героина, нужно постараться. что бы выжить.
    Последний раз редактировалось Каин, 09.06.2011 в 21:41

  8. #28
    Пользователь Местный Persie на пути к лучшему Аватар для Persie
    Регистрация
    09.06.2011
    Адрес
    Город, где звезды Кремля
    Сообщения
    46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Во первых, я пояснил, что мы расматриваем "дно",и простых людей в алкогольном состоянии не учитываем. а ваша статистика расматривает все уровни.
    Во вторых, "дно" это ломки и причем неимоверные ломки.И далее, психологические, они у нарков тоже сильнее,чем у алкоголиков.

    Вообще, каждому здрамомыслящему понятно, что конченый нарк, куда опаснее конченного алкоголика.

    Да марихуана, ломки не вызывает. Но какое же это "дно"?!
    "Дно" это системный героинщик. "Дно" это алкашь, сшибающий мелочь себе на "фанфурик". По моему тут и рассуждать нечего,первый более опасен для общество, и его ломки, в том числе и психологические, куда сильнее самого тяжелого похмелья.

    А также. Что бы умереть от алкоголя, нужно постараться. От героина, нужно постараться. что бы выжить.
    Ну да, конченному алкашу на бутылку хватит и у прохожих настрелять, а конченному нарку из-за дозы придется на преступление идти. Тут не поспоришь. Так что если ты (можно на ты?) имеешь ввиду только героин, то конечно спорить глупо. Просто я так понял, что сюда же как минимум амфетамин относится, а это уже совсем другая песня. И еще, наверное, мы немного разные вещи "дном" называем. В моем понимании "дно" - это не только социальный статус, это в первую очередь деградация внутренняя. Потеря ценностей, ориенторов, переставать различать добро и зло - это тоже дно. Можно упасть на дно, но ездить на мерседесе. Вот по-этому я не вижу большой разницы между дном наркотическим и алкогольным, или тем дном на которое опускается убийца или просто морально дегрдировавший человек. Все это - распад личности, и природа у него одна.
    Если долго вглядываться в пустоту, пустота начинает вглядываться в тебя...
    Ф. Ницше

  9. #29
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Persie Посмотреть сообщение
    Ну да, конченному алкашу на бутылку хватит и у прохожих настрелять, а конченному нарку из-за дозы придется на преступление идти. Тут не поспоришь. Так что если ты (можно на ты?) имеешь ввиду только героин, то конечно спорить глупо. Просто я так понял, что сюда же как минимум амфетамин относится, а это уже совсем другая песня. И еще, наверное, мы немного разные вещи "дном" называем. В моем понимании "дно" - это не только социальный статус, это в первую очередь деградация внутренняя. Потеря ценностей, ориенторов, переставать различать добро и зло - это тоже дно. Можно упасть на дно, но ездить на мерседесе. Вот по-этому я не вижу большой разницы между дном наркотическим и алкогольным, или тем дном на которое опускается убийца или просто морально дегрдировавший человек. Все это - распад личности, и природа у него одна.
    Конечно же и духовная деградация в том числе. Чем сильнее "вещество" действует на твой организм, тем сильнее оно действует и на твою мораль. У "системных" нарков мозг намного больше поврежден, чем у алкоголиков в последней стадии. А от мозга и берут начало все личностные ценности. Например "героинщик" быстрее возненавидит свою мать, чем алкашь. Конченый алкаш еще вполне может проявлять уважение к своей матери, а вот нарк, уже попрсоту на нее плюет.
    Героин сильнее повреждает аргонизм чем алкоголь. Это факт. А вот, что душу, это просто понятно априори.
    У меня был опыт общения и с нарками и алками. Первые куда конченей чем вторые. И это не только мое мнение, это мнение каждого, кто знает и тех и других.

    А также. Наркотики в отличие от алкоголя запрещенны законом. Государству видно, какой урон они могут принести гражданам, в отличие от алкоголя.А это тоже ценности.
    Еще. Кто разбирается в физиогномике, каждый признает, что выражение лица у нарков куда болле свидетельствует об их нем моральном упадке, чем у алкоголиков.


    А амфитамин это довольно легкий наркотик по сравнению с героином.

  10. #30
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Moldovan Посмотреть сообщение
    Ну так ,если тебе сказали ,что это амфетамин - это не значит что так и есть.Амф - это не наркотик,это стимулятор.Если б он продавался в аптеке ,то не имели бы таких побочек,что от доморощеных самоваров.А то что на улице тебе набодяжили - там никакой гарантии нет

    Наркотик - это когда ты пробуешь один раз и уже слезть не можешь.
    Насчет амфитамина, я не буду ничего доказывать. Мне оно на хрен не нужно. Я этим не горжусь,что пробовал его (или не его)

    Все наркотики отличаются по степени привыкания. Марихуана это наркотик, но степень привыкания очень низкая. Даже героин не имеет 100% степени зависимости.Так что же ,он тоже не наркотик?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts