Результаты опроса: Чьи страдания сильнее

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • были но расстались

    25 78.13%
  • никогда не было

    7 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 35.

Тема: чьи душевные страдания сильнее?

  1. #1
    задрот-неудачник
    Гость

    По умолчанию чьи душевные страдания сильнее?

    Тех, у кого были отношения, но прервались по какой-то причине (расстались, кто-то кого-то бросил(а)?
    Или тех, у кого никогда не было никаких отношений (читай задротов-асоциалов), хотя возраст далеко за 20 ?
    Хочется выяснить. Это я к тому, что на форуме много тем, где-после расставания люди думают о самоубийстве. Лично я никак этого не могу понять, ведь у них есть опыт, можно потом искать новую любовь.
    Тут конечно можно много спорить, что каждый страдает по-своему, и нет единой шкалы душевной боли, но все-таки.
    Последний раз редактировалось задрот-неудачник, 08.06.2011 в 00:34

  2. #2
    Местный Философ Кирилллл на пути к лучшему Аватар для Кирилллл
    Регистрация
    11.04.2011
    Сообщения
    571
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    суть то в том что "никого не было" и "было и растались", в одиночестве и со всеми вытекающими последствиями, поэтому одинково хуёво. правда не сказать что уж прям страдания неимоверные испытываешь, просто очень всё однообразно и бессмыслено. Ну может быть после "было и растались" чуть посильнее, но со временем аналогично как и раньше "никого не было".

  3. #3
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Мне кажется, когда "были но расстались", страдания сильнее. В одиночестве тоже хреново, но так будет хуже.

  4. #4
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AGRESSOR Посмотреть сообщение
    Мне кажется, когда "были но расстались", страдания сильнее. В одиночестве тоже хреново, но так будет хуже.
    Нет однозначно.. Из личного опыта. Это дает перспективу того что могут быть другие отношеия. Изначальное одиночество таких перспектив не дает.

  5. #5
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я прошел через «первое», и сейчас у меня «второе».
    Когда я «расстался», страдания были неимоверны, и я молил, что бы вообще ничего не чувствовать. Сейчас я ничего не чувствую, но желаю снова окунуться в омут.
    Страдание это своего рода болезнь души. В первом случае болезнь острая, во втором хроническая. Острая болезнь всегда характеризуется острой болью, и она значительно превышает боль, когда болезнь в хроническом состоянии. Поэтому, само чувство боли, в первом случае (были и расстались) будет больше. Хроническая боль не столь сильна, по сравнению с острой. Если боль мучительна, она непродолжительна, а если продолжительна, то не мучительна. Цицерон. Но каждый, как врач, так и пациент, то есть, каждый человек знает, что хроническая болезнь куда хуже болезни острой.

  6. #6
    Пользователь Местный Язва на пути к лучшему Аватар для Язва
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    У меня никогда не было серьёзных отношений и я нисколько от этого не страдаю.
    Правда ко всяким там "были но расстались" я тоже отношусь скептически. Хотя кто знает, может, если столкнусь с подобным, передумаю.
    А пока мне и одной клёво))

  7. #7
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
    У меня никогда не было серьёзных отношений и я нисколько от этого не страдаю.
    Правда ко всяким там "были но расстались" я тоже отношусь скептически. Хотя кто знает, может, если столкнусь с подобным, передумаю.
    А пока мне и одной клёво))
    А сколько тебе лет, если не секрет?)
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  8. #8
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    «…Расставанье с Прекрасным порождает страдание»... © Будда.
    Отсутствие Светлого в жизни на протяжении многих лет, – ещё один <оттенок> мучений – да, как метко подмечено господином Каином, – не импульс боли, не разовый, моментальный болевой шок – но хроническое <томленье> и тоска...
    В итоге, – жизнь в целом основана на терзании – изменяются декорации, меняются маски, меняются даты на календаре и погода за окном, – однако бессменной остаётся лишь Боль, «…Вечная Спутница Жизни»... И это Убивает... Пределы выносливости человеческой <души> Небезграничны, – металл устаёт, не то, что люди...
    Человек, – не «perpetuum mobile»... <Заряд энергии> и <жизненный потенциал>, заложенный в нас при создании, – Конечная величина...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #9
    Пользователь Местный Язва на пути к лучшему Аватар для Язва
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщения
    34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    А сколько тебе лет, если не секрет?)
    Не секрет. 18 мне.
    Не взрослая, умудрённая жизнью тётя, но и ребёнком себя как-то не считаю))

  10. #10
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Язва Посмотреть сообщение
    Не секрет. 18 мне.
    Не взрослая, умудрённая жизнью тётя, но и ребёнком себя как-то не считаю))
    "Умудрённая жизнью тётя" -улыбнуло)
    18- не тот возраст,чтобы одной чувствовать себя одиноко.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts