Результаты опроса: Чьи страдания сильнее

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • были но расстались

    25 78.13%
  • никогда не было

    7 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 35.

Тема: чьи душевные страдания сильнее?

  1. #11
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Я считаю сильнее страдание тех кто расстался, ведь это привязанность к человеку к его образу жизни и привычкам а потом этого всего раз и нет, надо привыкать жить по другому у меня так было я поэтому знаю это в разы тяжелее а когда не кого нет канечно тоже страдаешь но не так, ведь вера то есть что кто то будет.

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    а при расставании разве нет веры что будет кто-то другой ?

  3. #13

    По умолчанию

    при расставании другого не хочется.
    хочется назад к тому, что было

  4. #14
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    а при расставании разве нет веры что будет кто-то другой ?
    Ну, к примеру, у меня нет.

  5. #15
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Согласен с Игорьком. Логически, если у человека что-то было, то значит последующие разы будут даваться легче. Повторить проще, чем создать то, что никогда не ощущал.

    Но замечу еще один момент: каждый будет говорить, что больнее его ситуация. А голосование пока показывает, что больше тех людей у кого была "несчастная любовь", кто испробовал "отношения". Других же однозначно очень мало (хоть и выборка мала и не репрезентативна, но я думаю ситуация повторяется и во внешнем мире).

  6. #16
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Это не достоверный факт. тут много определяет контенгент форума и посещаемость.
    Просто людей у которых что-то было, намного больше, чем людей у которых небыло вообще ничего.
    А то что одни никогда не понять других это точно.
    Но по просто логике можно представить что человек создавший отношения 1 раз, более вероятнее создаст их и 2й. Первый раз он самый сложный, это некая неопределенность, неведение, незнание жизни, отсутствие опыта, усугубленное фобиями нажитыми за годы одиночества. что не может быть лучше.

    Сравнение - если человека ненавидят, это лучше чем когда к нему относятся как к пустому месту. т.е. человек вызывает чувства. Точно также и любовь, даже неразделенная это лучше чем полная апатия и пустота, ибо это хоть как-то дает ощущение жизни.

  7. #17
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    а при расставании разве нет веры что будет кто-то другой ?
    Если при расставании есть вера, что будет кто-то другой, тот тут по логике страданий вообще быть не должно. Вера многое на своём горбу вывозит, если она есть, конечно.

    Лично я считаю, что в случае "было, но расстались" страдания намного сильнее. Сравнение плохое, но всё-таки: если человек однажды попробует вкусное блюдо, то ему будет сильнее хотеться отведать его снова, нежели тому, кто блюда не пробовал.

    А боль расставания прогнать трудно. Вот некоторые советуют: займись спортом, уйди в работу, найди хобби и т.д. Это не помогает. Когда у вас болит живот, вы же не пьёте таблетки от головы. Так же и здесь - боль утраты человека может убрать лишь другой человек, а не какое-нибудь там любимое дело. Клин вышибают клином.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  8. #18
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
    Лично я считаю, что в случае "было, но расстались" страдания намного сильнее. Сравнение плохое, но всё-таки: если человек однажды попробует вкусное блюдо, то ему будет сильнее хотеться отведать его снова, нежели тому, кто блюда не пробовал.
    Это что же, для человека лучше никогда не пробовать вкусной еды, чем пробовать ее хотя бы единожды? Лучше не заниматься сексом не разу в жизни, чем попробовать его хотя бы единожды? Лучше не испытывать вообще удовольствий, чем испытывать их однажды? Не знаю кому первый вариант более предпочтителен, чем второй.

  9. #19
    Местный Философ ~alonely~ на пути к лучшему Аватар для ~alonely~
    Регистрация
    10.07.2008
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    считаю что страдают те,у кого отношения прервались(либо на стадии "вот-вот разойдемся" или "поссорились" или "надо бы помириться" или "может надо поссориться..?" или.....))
    а те,у кого их не было....грустят-скучают..мечтают))или просто забили на это

  10. #20
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Это что же, для человека лучше никогда не пробовать вкусной еды, чем пробовать ее хотя бы единожды?
    Почему же нет?
    Нужно не просто попробовать, а научиться "готовить". А если не научился, тут и начинаются страдания.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts