Результаты опроса: Чьи страдания сильнее

Голосовавшие
32. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • были но расстались

    25 78.13%
  • никогда не было

    7 21.88%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 35 из 35.

Тема: чьи душевные страдания сильнее?

  1. #31
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Да. Лучше жить воспоминаниями, чем жить без них.
    Как бы у меня тоже "проскакивала" такая мысль.
    Но я в первую очередь не доверяю именно себе.
    Тут Игорек уже заметил, про мое "извращенное мышление", так вот подозрения о собственном "искаженном восприятии мира" уже давно меня мучили. Поэтому как бы в первую половину жизни я больше молчал и слушал, накапливая мнения, впечатления и проч. Теперь возник вопрос, что надо как-то "упорядочить этот багаж", иначе "крыша съедет".

    В общем, я рад, что хотя-бы некоторые из мыслей "совпадают" с кем-то еще.
    Правда, насчет "любви" еще можно поспорить, а была-ли это "настоящая любовь" или это какое-то "наваждение"(самообман). Впрочем, само слово "любовь" относится к "первичным"(неопределяемым) понятиям, а значит, должно быть "интуитивно-понятным".

    P.S.
    Просто трудно подобрать другое слово к целой гамме ощущений(от "экстаза" до невыносимой "душевной боли"), а простое описание фактов ничего не говорит о "внутренних переживаниях".
    Как-то вспомнился(не помню чей) афоризм:
    "Любовь- это самая простительная человеческая глупость".
    Очень метко сказано, что "глупость", с точки зрения рассудка, все, чему нельзя найти рационального объяснения(почему-то вспомнилось из "соционики" "рационал-иррационал") есть глупость. Слушай, а ведь я пожалуй-что и "рационал".
    Так что же, с точки зрения "соционики", "рационалу" такое явно "иррациональное" чувство, как "любовь" и вовсе "недоступно"?
    Признаться, еще в юности я всячески высмеивал эту "любовь", а где-то в глубине души было даже жаль, что мне,по-видимому(как "рационалу") это чувство недоступно. Но и "на старуху бывает проруха", в конце-концов "вляпался" и я.
    Причем рассудок иначе, как "глупость" и не желает это понимать, даже "стыдно"(перед собственным рассудком) за все это.

    Ну и совсем уж флуд, интересно, а нашел ты в этой "соционике" что-то(для себя)?
    Похоже, ты тогда заитересовался.
    Для меня же на первом месте - "рассудок" и из всех "пафосных" вещей я пытаюсь извлечь "сухой остаток"("рациональное зерно"), почти начисто игнорируя "романтику".

    Может, и вправду каждый из нас лишен даже возможности воспринимать некоторый аспект "мироощущения" и не способен "в одиночку" создать "целостную картину мира". Ну, к примеру, если взять "сенсорику"(если я правильно понимаю значение этого слова),то, скажем, я - "дихромат"(по-простому - "дальтоник"), то есть есть само зрение - "в норме",зато есть проблемы с цветоощущением(не все циферки в альбоме с "цветными точками" могу разглядеть).

    Далее, есть люди с отсутствием, например, "музыкального слуха" (хотя слух - в порядке)(у меня с "музыкальным слухом" вроде все в порядке, хотя ни играть на музыкальных инструментах, ни сочинять музыку не пробовал). Так вот я думаю о том, что люди с отсутствием, скажем, "музыкального слуха" начисто лишены наслаждения мелодией, и даже им не объяснить, чего они лишены. Ну и далее в том же духе.
    Последний раз редактировалось zanuda_ru, 01.07.2011 в 17:34

  2. #32
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    Ну и совсем уж флуд, интересно, а нашел ты в этой "соционике" что-то(для себя)?
    Похоже, ты тогда заитересовался.
    Уже забыл и думать.
    Ну говорит она, что я такой-то и сякой-то. Да, пускай она угадывает, что я при определенной ситуации буду вести себя именно так. А мне что с этого? Я все это знаю и без нее. А то чего не знаю, в том она ошибается. На меня не может повлиять, то что мне не интересно, а соционика мне не интересна Заходил на форум, где общаются по психотипам, нашел дуалы( с кем тебе рекомендуется общаться). Почитал, почитал, ну муть полная. Я считаю что человек подходит человеку хаотично.И считать что тебе этот человек подойдет, а тот нет, основываясь на том какие у них психотипы,...ну не по-человечески это как-то.
    Может, и вправду каждый из нас лишен даже возможности воспринимать некоторый аспект "мироощущения" и не способен "в одиночку" создать "целостную картину мира". Ну, к примеру, если взять "сенсорику"(если я правильно понимаю значение этого слова),то, скажем, я - "дихромат"(по-простому - "дальтоник"), то есть есть само зрение - "в норме",зато есть проблемы с цветоощущением(не все циферки в альбоме с "цветными точками" могу разглядеть).

    Далее, есть люди с отсутствием, например, "музыкального слуха" (хотя слух - в порядке)(у меня с "музыкальным слухом" вроде все в порядке, хотя ни играть на музыкальных инструментах, ни сочинять музыку не пробовал). Так вот я думаю о том, что люди с отсутствием, скажем, "музыкального слуха" начисто лишены наслаждения мелодией, и даже им не объяснить, чего они лишены. Ну и далее в том же духе.
    Вот и придраться не к чему.
    Мышление у тебя безусловно выше обычного. Но иногда тебя словно куда-то кидает.
    Вот и психушка. Извини, но я не приемлю что бы умный человек был подвержен психическим отклонением. По крайне мере, это отклонение не может являться свойством ума.
    Последний раз редактировалось Каин, 01.07.2011 в 20:45

  3. #33
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Да и то и то дерьмецо, но я голосонул за второе.

  4. #34
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Никогда не было" вызывает более сильные страдания однозначно. Потому-что у тех у кого что-то было уже имеет некоторую уверенность в том, что на отношения они способны, а следовательно имеют шанс на другую попытку.
    Те же у кого не было в этом опыта и возрост уже перевалил за 20 начинают испытывать отчаяние, что на отношения они во все не способны и эта пустота более болезненно переносится нежели "Воспоминания О Былой Любви".
    The Last Sunset On The Green Sky.

  5. #35
    Заблокирован Местный альдеБаран на пути к лучшему
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    23

    По умолчанию

    Sunset +100500.
    Когда никогда не было сильнее.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts