+ Ответить в теме
Страница 10 из 11 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 110.

Тема: press100

  1. #91
    Новичок Местный heaven на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Вот именно, Каин! Ад - это далеко не детский сад! Это куда страшно попасть, потому что из него не возвращаются! Бесконечные мучения...

  2. #92
    Новичок Местный heaven на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Видишь тебе страшно, ты боишься смерти, потому что не знаешь ни жизни ни Законодателя жизни!

  3. #93
    Новичок Местный heaven на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    А мне не страшно, потому что я знаю Иисуса, приняла Его своим Спасителем и ни на страшный суд за грехи наши, ни в ад я не пойду! И всем вам советую принять Его пока есть возможность сделать это в теле на земле, потому что после смерти никто не властен над своей судьбой и изменить ничего уже нельзя будет.

  4. #94
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heaven Посмотреть сообщение
    А мне не страшно, потому что я знаю Иисуса, приняла Его своим Спасителем и ни на страшный суд за грехи наши, ни в ад я не пойду! И всем вам советую принять Его пока есть возможность сделать это в теле на земле, потому что после смерти никто не властен над своей судьбой и изменить ничего уже нельзя будет.
    Вы пришли сюда проповедовать?

  5. #95
    Новичок Местный heaven на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2011
    Сообщения
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Автор никому плохо не сделал, кроме себя, поэтому его как бы не за что судить... Другой вопрос если он грабил и убивал кого-то ради того чтоб поиграть. Тогда он заслуживает наказания.
    Фишка в том что человек уже рожден грешным, а значит осужденным.

  6. #96
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от heaven Посмотреть сообщение
    Вот именно, Каин! Ад - это далеко не детский сад! Это куда страшно попасть, потому что из него не возвращаются! Бесконечные мучения...
    Если все же ад существует, то я мечтаю попасть именно туда. И вас жду там же.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  7. #97
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Если все же ад существует, то я мечтаю попасть именно туда. И вас жду там же.
    Если попадешь, то наверняка постарался бы забрать свои слова назад, но будет поздно.
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  8. #98
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Если попадешь, то наверняка постарался бы забрать свои слова назад, но будет поздно.
    Возможно. Но пока я тут и пока хочу именно этого. Если рай и ад все же существуют, то я предпочту быть там, где мне самое место.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  9. #99
    Пользователь Местный Scumring на пути к лучшему
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщения
    38

    По умолчанию

    heaven, разъясни мне несколько моментов.

    1. последние исследования показали, что в библии около 50 000 неточностей. может быть число и завышенное, но то что таких несостыковок много - факт. как ты вообще можешь утверждать в таком случае, что твоя вера истинная?

    2.
    Фишка в том что человек уже рожден грешным, а значит осужденным.
    ну и зачем тогда рыпаться?
    мне одна девушка кстати говорила, что любой может попасть в рай. даже серийный убийца. он просто "замолит" свои грехи. лично у меня это вызывает серьезные подозрения по поводу существования т.н. искупления

    3. если существует единое пресвятое божество, создавшее человека "по образу" своему, то как оно вообще могло допустить то, что творится на земле? муслимы вон перед тем как в туалет идти должны сказать что-то типа "прости меня". ну не маразм?

    4. самое интересное: если есть всемогущий Бог, то может ли он создать что-то, что ограничило бы его всемогущество?

  10. #100
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scumring Посмотреть сообщение
    heaven, разъясни мне несколько моментов.

    1. последние исследования показали, что в библии около 50 000 неточностей. может быть число и завышенное, но то что таких несостыковок много - факт. как ты вообще можешь утверждать в таком случае, что твоя вера истинная?

    2. ну и зачем тогда рыпаться?
    мне одна девушка кстати говорила, что любой может попасть в рай. даже серийный убийца. он просто "замолит" свои грехи. лично у меня это вызывает серьезные подозрения по поводу существования т.н. искупления

    3. если существует единое пресвятое божество, создавшее человека "по образу" своему, то как оно вообще могло допустить то, что творится на земле? муслимы вон перед тем как в туалет идти должны сказать что-то типа "прости меня". ну не маразм?

    4. самое интересное: если есть всемогущий Бог, то может ли он создать что-то, что ограничило бы его всемогущество?
    Не обязательно задавать подобные вопросы набожному человеку.

    1. Какая разница есть неточности, нету их. Надо не ошибки искать, а понять то, о чем там говорится. Библию не Иисус писал, а дед там какой то, точно уже не помню. Логично что там множество ошибок. Важна суть, а не то, что на поверхности.

    2. На счет "замолит" бред. Она имела ввиду раскаяние. Чистое раскаяние. И да, в таком случае даже серийный убийца может попасть в рай, если истинно раскается. Только это не так просто, решил что я все делал не правильно и буду жалеть об этом. Раскаяние само должно придти. В общем суть думаю понял.

    3. Божество создало нас и как оно все это допустило? Да легко и просто, оно дало нам жизнь и позволило нам самим ею распоряжаться. МЫ сами виноваты. К тому же если мы созданы по образу и подобию, то это божество, ничем не отличается от нас. Возможно оно просто сумело сдержать все то, что мы не способны. А на счет муслимов и вправду маразм. Но одно дело религия, другое дело бог. Это разные вещи.

    4. Вполне возможно что может, может он так и поступил. И только поэтому мы еще не видим, четырех всадников, предвещающих апокалипсис.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts