Результаты опроса: Су из за любви, глупость?

Голосовавшие
174. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, вообще все кто так делают - дураки по жизни

    18 10.34%
  • Да

    42 24.14%
  • Да, но если любишь долго то нет

    0 0%
  • Да, но если любишь сильно то нет

    6 3.45%
  • Да, но если любишь сильно и долго то нет

    20 11.49%
  • Нет

    43 24.71%
  • Я сам убьюсь из за любви

    28 16.09%
  • Любви не бывает, есть влюбленность

    17 9.77%
+ Ответить в теме
Страница 4 из 22 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 215.

Тема: Суицид из за любви, глупость?

  1. #31
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Кстати, именно так иной раз и происходит - если человек своим раздолбайским поведением провоцирует вора (выставляя кошелек из заднего кармана, вместо того чтобы во внутренний класть, не запирая машину итп.). Ну сами подумайте - вот живут двое душа в душу и тут как гром среди ясного неба - измена и неверность. Не бывает так, от добра добра не ищут. Измена - знак определенных "неполадок" в отношениях.

  2. #32
    Местный Философ taggart на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2007
    Сообщения
    413

    По умолчанию

    Ну сами подумайте - вот живут двое душа в душу и тут как гром среди ясного неба - измена и неверность. Не бывает так, от добра добра не ищут. Измена - знак определенных "неполадок" в отношениях.
    Хех... Гром случается, как провило, несколько/много позже ;].

    Измена - может быть следствием определенных "неполадок" в отношениях. Но в подавляющем случае не является следствием, чего либо. И причины имеет совсем другие. Одно дело искать и исправлять, в себе, причины ссор/обид/разладов/непонимания - это да, никому не вредило. Но вот ходить за причинами предательства другого, к себе в душу - конечно очень логично, умно, выгодно и удобно..но только..для того кто изменил :_).

  3. #33
    Местный Философ MAJLbIXA на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    297

    По умолчанию Re: Суицид из за любви, глупость?

    Цитата Сообщение от Undead
    На ваш взгляд это глупость?
    Скорее нет, чем да...
    Аргумент: смерть - это не глупость...значит, стоит того чтобы жить...жить с болью в душе/сердце - существовать...существовать = умирать, только заживо...скажете глупо?
    Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

  4. #34
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    С последним тезиссом не согласен: существовать не равно умирать. Можно вполне себе просуществовать и протерпеть многие годы, потом боль от потери любимого человека забудется, потом и узнать не сможете в толпе лет через 10....она превратиться в обрюзгшую, неопрятную и сварливую бабу (или пропитого мужичка с пивным брюхом, заросшего волосами) - и ради этого "счастья" надо было себе башку об асфальт разбивать? Тяжело и невыносимо существовать в условиях, к примеру, российской зоны и нацистского концлагеря, но и к этому привыкают, как ни странно.

  5. #35
    Местный Философ stre10k на пути к лучшему
    Регистрация
    06.05.2007
    Адрес
    Долгопрудный
    Сообщения
    509

    По умолчанию

    да нет, существовать = умереть... жизнь потому что чем определяется? не только поедданием сосисок по утрам, как я думаю... так вот если остального нет, то это уже не жизнь... а что тогда? только смерть остается... ну душевная, ясны пассатижи
    Первое правило суицидников: никто и никогда не в праве осуждать чужую причину как недостаточную.
    Второе правило суицидников: если говорить, то только с целью помочь.
    Третье правило суицидников: быть честным, в первую очередь с самим с собой и таким же честным с окружающими.

  6. #36
    Местный Философ MAJLbIXA на пути к лучшему
    Регистрация
    16.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Anubis
    С последним тезиссом не согласен: существовать не равно умирать. Можно вполне себе просуществовать и протерпеть многие годы, потом боль от потери любимого человека забудется, потом и узнать не сможете в толпе лет через 10....она превратиться в обрюзгшую, неопрятную и сварливую бабу (или пропитого мужичка с пивным брюхом, заросшего волосами) - и ради этого "счастья" надо было себе башку об асфальт разбивать? Тяжело и невыносимо существовать в условиях, к примеру, российской зоны и нацистского концлагеря, но и к этому привыкают, как ни странно.
    Anubis,
    ...хех...интересный расклад)

    Знаешь, можно много говорить на эту тему...просто слишком много мнений...все слишком по-разному чувствуют и рассуждают...

    Я думаю, сама бы не суициднулась из-за любви...хотя...ситуевины разные бывают...
    Жизнь - это то, что люди больше всего стремятся сохранить и меньше всего берегут.

  7. #37
    Новичок Местный Ksu.... на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Сообщения
    8

    По умолчанию

    Знаете я знаю что такое любовь, поняла это совсем не давно! Что же касется су из-за любви, по-моему это глупо! Ты убешь не только себя но и человека который находился с тобой все это время! Просто любовь спасает людей, а не убивает!

  8. #38
    Местный Философ Raz1el на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщения
    149

    По умолчанию

    Просто любовь спасает людей, а не убивает!
    Мало ты о ней знаеш раз так говориш она ж разная бывает, бывает спасает а бывает наоборот :?

  9. #39
    Местный Философ Антонина на пути к лучшему
    Регистрация
    19.04.2007
    Адрес
    столица
    Сообщения
    104

    По умолчанию

    Любовь - это наше все. Она (для меня лично) не может не спасти, ни убить, она может только быть или не быть. И если она есть внутри меня, то я существую как человек и как личность. А если ее нет - уже все равно, что меня убьет и как.

  10. #40
    Местный Философ Raz1el на пути к лучшему
    Регистрация
    15.05.2007
    Адрес
    Riga
    Сообщения
    149

    По умолчанию

    не ну тут обсуждать нет смысла, ибо для каждого правда своя. Каждый плюет со своей колокольни.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Глупость всякая...
    By Ossey in forum Моя проблема
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 13:35
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 15:31

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts