Я долго задумывался о причине создания этой игры. Создании этого мира, разума, идеи. И вот ответ. Одиночество, крайне жестокое, испепеляющее, ненасытное одиночество. Мог ли я быть настолько одинок, что создал, нечто нематериальное, нечто, вечно присутствующее со мной, Нечто? Видимо мог. Она не могла покинуть меня, предать, сделать мне больно. Вот чем она была задумана. Казалось бы, вот оно, спасение от одиночества, спасение, которое я всегда искал в других, а нашел лишь в себе. Нашел то, что будет со мной ВСЕГДА. Но и здесь я ошибся. Все вышло не так, как было задумано. Оказалось что и она, способна меня предать, сделать мне больно. А её неспособность покинуть меня, только связала меня с ней навечно. Я всегда считал, что я способен предвидеть Всё, это оказалось не так.
Но так или иначе, тогда, я еще не знал о своем будущем падении. Думаю в то время, я даже наконец-то был счастлив. Я не был одинок, что еще могло мне потребоваться? А она в это время стремительно развивалась. Она представала предо мной, в образе божьего агнца, терпеливого, кроткого. По сути же являясь химерой, в переносном смысле, необоснованная, несбыточная мечта. Думаю, стоило бы продолжать. Но только что наткнулся на то, что повергло меня в шок. Зачастую считал, что причиной моего ощущения, что, что-то не так, служит какое-то психическое заболевание. Многое читал о них, искал свой случай. Не мог найти. Были схожие признаки, но лишь отчасти. Но вот буквально пять минут назад, находясь в поиске более подробного определения химеры, в ее описании, наткнулся на слово мозаицизм. Узнал что это, а именно: «наличие в тканях (растения, животного, человека) генетически различающихся клеток». Решил что вот он, ответ, который я искал. Но почитав дальше, понял, что это биологическое определение. Не то, что я искал. И тут вспомнил об одном психическом заболевании, о котором слышал раньше, но не зная что оно обозначает, не заинтересовался им. А зря. Это заболевание называлось Мозаичная психопатия. Пробил в нете, испытал шок. Вот что я увидел:
«Мозаичная психопатия. Вот её симптомы:
– крайняя склонность к манипулированию окружающими;
– склонность к сверхценным образованиям, подозрительность и общая тенденция к искажению фактов путем неверного их истолкования, склонность объяснять события как вокруг себя, так и вообще в мире исходя из «теории заговора», без достаточных на то оснований;
– отсутствие близких друзей и неспособность поддерживать личные взаимоотношения с людьми;
– тенденция к переживанию своей повышенной значимости, проявляющаяся в постоянном отнесении происходящего на свой счет, постоянные ссылки на самого себя в сочетании с завышенной самооценкой;
– садистские наклонности, низкая толерантность к фрустрации и низкий порог агрессивного поведения, включая насилие;
– неспособность к переживанию вины и извлечению пользы из неблагоприятного опыта;
– грубая и стойкая позиция безответственности и пренебрежения социальными правилами и нормами.»
Оказывается, я, есть биологическое отклонение, ошибка природы! А ведь я наивно полагал, что я бог. Не в прямом смысле этого слова. Тяжело писать об этом. Оказывается я неудавшаяся версия человека. Я часто называл себя ничтожеством, по сути не считая так. Сейчас, я действительно являюсь ничтожеством…