+ Ответить в теме
Страница 13 из 28 ПерваяПервая ... 3 11 12 13 14 15 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 273.

Тема: Игра Эндера

  1. #121
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zanuda_ru Посмотреть сообщение
    Ну, необязательно плакать. Можно просто обмениваться мыслями. О той же психологии, например. А так одобряю решимость. Только есть программа-максимум(наполеоновские планы) и есть программа-минимум(на сегодняшний день, например). И эти программы - разные.
    Все будет хорошо. Шучу. Хорошо конечно не будет, но это ерунда.
    Кстати, я так и не дал тебе ссылку. Вот она: http://www.socionika.info/test.html

    Только не обязательно в это верить. Просто интересный вариант.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  2. #122
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Можно ли скучать по одиночеству? Видимо да. Последнее время общаюсь на работе, возобновляю старые контакты, начал общаться с родственниками, приходить к ним периодически, общаться в нете. И... Вроде бы все хорошо. Но черт, мне так нравилось то, что было раньше. Ощущение отчужденности от этого мира. Я даже должен признаться у меня сложилось впечатление, что я стал думать хуже сейчас. Раньше мою голову занимало множество прекрасных, интересных мыслей, а сейчас их почти нет. А те что есть принимают довольно жалкую форму. Я конечно понимаю. Я совершил такой резкий переход. Просто сказал себя жить несмотря ни на что. Радоваться и прочее. И самовнушение подействовало отлично. Но если я чувствую себя неуютно с подобной жизнью, может это не мое? Может мне действительно суждено быть обрученным с одиночеством?
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  3. #123
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Вполне естественно, что в новом качестве ты чувствуешь себя неуютно. Ты привык к тому, что было раньше, а сейчас произошли изменения. Твои чувства вполне естественны. Просто сейчас им нужно придать форму и сбалансировать между собой , а это - время. Жалкие формы - это то, что раньше казалось тебе океаном. Просто сейчас ты смог взглянуть на все это сверху и ты видишь место и силы для строительства чего-то большего. А общение - у каждого человека есть свой порог нормы общения(количества). Может быть, тебе просто не нужно его так много?

  4. #124
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Я даже должен признаться у меня сложилось впечатление, что я стал думать хуже сейчас.
    Наиболее часто у меня появляется подобное впечатления. Такое ощущение, что ты поглупел. И когда со мной такое бывает, я всегда убеждаю себя, что это пройдет. Но все равно не окончательно, и мысль, что ты упал в своем развитие меня ввергает в ужас.
    А к одиночеству, действительно можно привыкнуть, потому что я свое одиночество уже почти что люблю и это не делает меня асоциалом. Я уже говорил об этом и Игорек тогда меня не понял.

  5. #125
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Писал в одной группе по поводу того, что лучше бы человечества не было. Точнее был разум, но не было такого разума, коим обладаем мы - люди. И потом написал забавную мысль, отчего она забавная напишу потом:
    "Разум может быть разным. Я все таки верю в утопию. Нам её не достичь, это так. Хотя мне сложно объяснить что я хочу сказать. Когда смотрю в целом на свои мысли у меня наоборот складывается некая антиутопия, которая для Меня является утопией, тогда как для других это совсем не будет так казаться."
    Вот что я написал. А потом когда прочел, в голову пришла одна мысль которую я для себя сначала определил как шутку: а вдруг бог так и создал наш мир, основываясь на подобных рассуждениях. Для него, в его понимании он создал утопию. Нам же это так не кажется.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  6. #126
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Писал в одной группе по поводу того, что лучше бы человечества не было. Точнее был разум, но не было такого разума, коим обладаем мы - люди. И потом написал забавную мысль, отчего она забавная напишу потом:
    "Разум может быть разным. Я все таки верю в утопию. Нам её не достичь, это так. Хотя мне сложно объяснить что я хочу сказать. Когда смотрю в целом на свои мысли у меня наоборот складывается некая антиутопия, которая для Меня является утопией, тогда как для других это совсем не будет так казаться."
    Вот что я написал. А потом когда прочел, в голову пришла одна мысль которую я для себя сначала определил как шутку: а вдруг бог так и создал наш мир, основываясь на подобных рассуждениях. Для него, в его понимании он создал утопию. Нам же это так не кажется.
    Все верно. "утопия/антиутопия" - это доведенные до абсурда(идеала) идеи общественного устройства. Тут только вопрос отношения к нарисованной картинке - если это кажется хорошо - тогда утопия, если плохо - то антиутопия.
    И даже если сам автор позиционировал как-то свое творение(произведение), то у потребителя(читателя) может быть совершенно противоположное мнение.

  7. #127
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Плохой бог творец. Не производит его творение на нас впечатления. Не производит )
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  8. #128
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Хотите я вам кое что скажу? Мы одни! Мы все всегда одни! Семья, любовь, друзья - это все иллюзия! Поверьте мне так у всех и у каждого. Кто бы что не говорил. Мы можем много чего себе нафантазировать, напридумывать. Но это Все будет не правдой, иллюзией. Мы одни. И живем мы в реальном мире, а не в том который мы придумали и это правда. С этим можно пробовать бороться, исправить положение, но вы все равно ничего не добьетесь. Вы можете быть очень сильными, терпеливыми, но правда всегда настигнет вас, всегда уничтожит и тогда вы все поймете. Это ждет каждого. Я не верю что подобное происходит только с определенными людьми. Это будет верх несправедливости. За что? Что люди сделали такого судьбе что с ними все это происходит? В чем мы провинились? Почему никто не может этого простить? Нам мстят. Нам за что-то очень мучительно и жестоко мстят. Потому что все мы мрази! Все мы не достойны жизни. Я не достоин. И если и есть те, кто все же не сломался, кто выдержал, то вот они, истинные боги. Вот они. Но где они!? Куда их от нас спрятали? Их всех уничтожили? А почему? А потому что мы люди! И с этим ничего не сделать. Мы люди. Люди - это самое страшное слово на свете. Кто может быть более жесток, более опасен чем человек? Все наши беды мы создаем себе сами! Потому что мы упиваемся этими страданиями, мы черпаем из них силу. И это так. Я утрирую!? Я преуменшаю! Мы сами уничтожаем себя, уничтожаем других. Это наша природа! Да. Кто то пытается бороться с этим. Все мы пытались. Но у нас ничего не получается. Мы слишком слабы, слишком мелочны, слишком алчны. Мы - люди.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  9. #129
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Хотите я вам кое что скажу? Мы одни! Мы все всегда одни! Семья, любовь, друзья - это все иллюзия! Поверьте мне так у всех и у каждого. Кто бы что не говорил. Мы можем много чего себе нафантазировать, напридумывать. Но это Все будет не правдой, иллюзией. Мы одни. И живем мы в реальном мире, а не в том который мы придумали и это правда. С этим можно пробовать бороться, исправить положение, но вы все равно ничего не добьетесь. Вы можете быть очень сильными, терпеливыми, но правда всегда настигнет вас, всегда уничтожит и тогда вы все поймете. Это ждет каждого. Я не верю что подобное происходит только с определенными людьми. Это будет верх несправедливости. За что? Что люди сделали такого судьбе что с ними все это происходит? В чем мы провинились? Почему никто не может этого простить? Нам мстят. Нам за что-то очень мучительно и жестоко мстят. Потому что все мы мрази! Все мы не достойны жизни. Я не достоин. И если и есть те, кто все же не сломался, кто выдержал, то вот они, истинные боги. Вот они. Но где они!? Куда их от нас спрятали? Их всех уничтожили? А почему? А потому что мы люди! И с этим ничего не сделать. Мы люди. Люди - это самое страшное слово на свете. Кто может быть более жесток, более опасен чем человек? Все наши беды мы создаем себе сами! Потому что мы упиваемся этими страданиями, мы черпаем из них силу. И это так. Я утрирую!? Я преуменшаю! Мы сами уничтожаем себя, уничтожаем других. Это наша природа! Да. Кто то пытается бороться с этим. Все мы пытались. Но у нас ничего не получается. Мы слишком слабы, слишком мелочны, слишком алчны. Мы - люди.
    Хорошо расписал) но семья, любовь и друзья все же не иллюзия.
    The Last Sunset On The Green Sky.

  10. #130
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Бог? Бог. Создатель. Демиург. Всевышний. Да. Возможно он существует. Но! Зачем мы ему? Когда вы смотрите на муравьев, волнует ли вас судьба каждого из них? Абсолютно нет! А даже если и волнует, то у вас все равно не хватит сил уследить за каждым. Потому что мы не совершенны. Мы ищем идеал. Я искал его всю жизнь! Мне говорили его нет! Мне все это говорили. Но я не верил. Я продолжал искать. Я верил что он где то есть. Что он существует, что это правда! И зачем? Чем больше тешишь себя надеждой, тем больнее будет потом, когда надежда рухнет, когда она исчезнет, когда ты увидишь реальность. Идеала нет! Теперь я согласен. Я убил свою мечту. Мне помогли. Меня научили. Я не верил. Теперь верю. Я сломался. Теперь я со всеми. И ждет это каждого. И никто этого не избежит. И это так. Можно долго себя убеждать, обманывать, юлить. К добру это не приведет. Будет еще больнее, еще мучительнее. Но почему так происходит? Почему? Кто найдет ответ, получит печеньку. А ведь и правда. Мы ничего из себя не представляем. Мы всегда ноем. Я ною, даже сейчас. Потому что я - человек. Вы не ноете? Подождите. И к вам придет "счастье". Оно всех достанет, оно всех поразит. И будет больно. И вы будете искать поддержку в других, везде. И когда вы нигде её не найдете, вы начнете искать поддержку в самой последней инстанции. В своем разуме. Вы будете обманывать себя, создавать собственный мир. Но это будет иллюзией. А ведь ничто не вечно. Ничто! Когда-нибудь даже этот последний хрупкий рубеж будет сломлен, уничтожен, раздавлен. Вы перестанете верить даже собственному разуму. Вы будете разбиты. Разбиты на множество частей. Собрать которые вы не сможете никогда. Вы забудете такое слово как единство. Единство сознания и подсознания. Вы сойдете с ума. Но! Никто вас все равно не поймет. Никто этого не узнает, не увидит. Вы можете кричать вечность. Вас все равно не услышат. Вас не заметят, не увидят, не почувствуют. Потому что вас уже нет. И их нет. Нас всех нет....
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts