+ Ответить в теме
Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 122.

Тема: Почему не легализуют суицид?????

  1. #101
    Местный Философ Dementiy на пути к лучшему
    Регистрация
    11.03.2013
    Сообщения
    765

    По умолчанию

    ArigatoGodzaimasu, не в "рашке", а в России.

    Не стоит демонстрировать всем и каждому свои дурные манеры.
    Ведь даже настоящие враги России не опускаются до этого, сохраняя свое достоинство.

  2. #102
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    С политотой- в корзину.

  3. #103
    Новичок Местный Ангела на пути к лучшему Аватар для Ангела
    Регистрация
    04.08.2015
    Сообщения
    27
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Я вообще только за! Легализация должна существовать. НХотябы для тех кого болезни и эгоизм родных обрекли жить от таблетки до таблетки. Естьмного,к сожалению очень много людей которые пркованны к кровати годами.. К креслу и т.д. факт остаётся фактом. Каждый из них не даст потомства и ни когда не обретёт половинку. Я уже молчу о пользе обществу.. Спросите их они не хотят не жить, а страдать. Потому что это не жизнь.

  4. #104
    Новичок Новенький generalfailure на пути к лучшему
    Регистрация
    26.07.2016
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    По мне - так надо ввести эвтаназию. Для любого желающего. Нет желания жить - усыпили, без боли и страданий.
    Те, кто хочет жить - продолжат жить и дадут потомство, они займут места тех, кто жить не хочет. И все будут довольны.
    Плаксивые рефлексирующие тряпки, навроде меня, будут потихоньку исчезать и человечество в этом плане станет куда лучше и жизнеспособнее.
    Но, разумеется, все только на добровольной основе, без принудительной эвтаназии.

    Извиняюсь за некропостинг, если тут это возбраняется.

  5. #105
    Новичок Новенький Вик на пути к лучшему
    Регистрация
    11.01.2017
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    В Нидерландах вроде собираются замутить подобное. (assisted suicide)

  6. #106
    Новичок Новенький B'S'L на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Это - убийство. Человеку всегда можно помочь психологически, если нанять лучших специалистов.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B'S'L Посмотреть сообщение
    Это - убийство. Человеку всегда можно помочь психологически, если нанять лучших специалистов.
    А зачем? Решая за человека обращаться ему за психологической помощью или нет, Вы отказываете человеку в праве самому принимать решения. Таким образом - человек добровольно ушедший из жизни априори становится психически больным. Любой телохранитель в обязанности которого входит закрыть собой объект - болен, солдат - болен по определению, а также многие другие. Ведь эти люди при определенный обстоятельствах готовы сами принять смерть. Сейчас мне скажут что я сравниваю - несравнимое, но по сути разница в ценностях. Давайте решим - или мы коллективный улей, где нет места личности, или каждый из нас сам решает чего стоит его жизнь.

    Если человек для себя решил уйти - он будет мучаться, но уйдет.
    Если ему не помогут профессионалы - он будет дополнительно мучаться физически.

    Введение эвтаназии по сути ничего не меняет, кроме одного - отношения общества к решению человека уйти из жизни.

    Можно долго размышлять про эгоизм по отношению к близким, но это палка о двух концах, можно прийти к умозаключению что это они проявляют эгоизм к тебе.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  8. #108
    Новичок Гость Парняга на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2017
    Сообщения
    1

    По умолчанию

    Синие киты!!!

  9. #109
    Новичок Новенький B'S'L на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freezer2007 Посмотреть сообщение
    А зачем? Решая за человека обращаться ему за психологической помощью или нет, Вы отказываете человеку в праве самому принимать решения. Таким образом - человек добровольно ушедший из жизни априори становится психически больным. Любой телохранитель в обязанности которого входит закрыть собой объект - болен, солдат - болен по определению, а также многие другие. Ведь эти люди при определенный обстоятельствах готовы сами принять смерть. Сейчас мне скажут что я сравниваю - несравнимое, но по сути разница в ценностях. Давайте решим - или мы коллективный улей, где нет места личности, или каждый из нас сам решает чего стоит его жизнь.

    Если человек для себя решил уйти - он будет мучаться, но уйдет.
    Если ему не помогут профессионалы - он будет дополнительно мучаться физически.

    Введение эвтаназии по сути ничего не меняет, кроме одного - отношения общества к решению человека уйти из жизни.

    Можно долго размышлять про эгоизм по отношению к близким, но это палка о двух концах, можно прийти к умозаключению что это они проявляют эгоизм к тебе.
    Решая за человека? Нет, это помощь, а не приказ. И почему-же если ему не помогут профессионалы он будет мучатся физически?
    Мы что начали разговор о психофизиологии? Человек должен всё обдумать и попытаться найти смысл
    жизни, позитивные стороны существования, прежде чем он порежет вены, или спрыгнет с балкона. Ну, а
    если суицид не удастся, то человека заберут в комнату с белыми стенами, где он сойдёт с ума, и никак не
    сможет нанести себе вред. Если человек не знает ради чего и зачем жить, почему нельзя просто жить?
    Без радости, но.. жить. Человек может просто жить в рутине, просыпаться, есть идти на работу, по сути
    смерть - это та-же рутина, но без возможности что-то изменить.

  10. #110
    Новичок Новенький B'S'L на пути к лучшему
    Регистрация
    24.12.2016
    Сообщения
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Парняга Посмотреть сообщение
    Синие киты!!!
    Ты что, зашёл в группу смерти?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts