Цитата Сообщение от B'S'L Посмотреть сообщение
Решая за человека? Нет, это помощь, а не приказ. И почему-же если ему не помогут профессионалы он будет мучатся физически?
Мы что начали разговор о психофизиологии? Человек должен всё обдумать и попытаться найти смысл
жизни, позитивные стороны существования, прежде чем он порежет вены, или спрыгнет с балкона. Ну, а
если суицид не удастся, то человека заберут в комнату с белыми стенами, где он сойдёт с ума, и никак не
сможет нанести себе вред. Если человек не знает ради чего и зачем жить, почему нельзя просто жить?
Без радости, но.. жить. Человек может просто жить в рутине, просыпаться, есть идти на работу, по сути
смерть - это та-же рутина, но без возможности что-то изменить.
Помощь оказанная против воли это насилие.

Допустим обдумает, попытается и дальше решится на самоубийство, почему б не предоставить ему возможность реализовать свое право на свободу воли при помощи узаконенной эвтаназии?

Насколько я понимаю наказание в виде ограничения свободы накладывается за посягательства на права других людей.
А почему за попытку реализовать свое право на свободу воли, без посягательства на права других, человек должен получать наказание?

А почему человек сам не может выбрать как ему обойтись с этой рутиной?

А с чего Вы взяли что смерть - рутина? Я например считаю иначе, и все кто будут отвечать на вопрос смерти будут руководствоваться исключительно своими представлениями, общие направления которых может задавать религия или философия, но частности у всех будут уникальны.