Не знаю зачем я это пишу, просто отвлечься. Причиной тому послужило то что сегодня я встретил на улице знакомого, естественно был пьян, и было жутко стыдно, хотя я этого конечно не показываю, всегда весел и приветлив, говорю о делах, но сознательно понимаю, что все меня считают конченым чмом. И наверно по закону подлости так получается что я всегда встречаю знакомых будучи в нетрезвом виде, хотя трезвый я на поряк больше чем пьяный, если брать вообщем моё бытие..
Есть и такие знакомые, которых за последнее время я встречал только выпивший. Т.е. трезвым они меня не видели полгода-год. По всей логике они смело могут предположить что я такой всегда, каждый день. и это служит очредным стимулом к последующему пьянству. "Пью потому что стыдно"(с)
Вообщем-то получается так что все кто меня знает не очень хорошо, но и недостаточно плохо, считают меня конченой сволочью. Я путаюсь в мыслях, зажат, плохо разговариваю, выгляжу глупо, но все думают что это именно от того что я банальный алкаш. Такой колдырик, без желаний, без целей, без перспектив, без мыслей..
Знаю что мне постоянно не визет, но не считаю это проблемой, поскольку полный атеист, и в случайности не верю. Я привык исключать возможность этих случайностей, или сводить ее до минимума. Но в случае с пьянством это не подходит, потому что бросать пить полностью я не хочу. Вопреки всей логике нормальных людей жизнь для меня тогда превратиться в настоящий ад. И с годами я в этом убеждаюсь все больше и больше, сидя на форумах алкашей, и сравнивая их ситуации.
По поводу случайностей и их исключения - встреча со знакомыми это недостаточный стимул. Вот например после 3.5 лет лишения водительских прав, через пару месяцев я снова сел за руль пьяным, и чтоже? - через 200 метров напоролся на машину гаи, ночью во дворе. Откупился. Но теперь я знаю, что если я только сяду за руль, то тутже попадусь, это послужило стимулом переосмыслить свию "невезучесть", и теперь к вопросу трезвости за рулем я отношуть принципиально.
В случае со знакомыми, я не могу так поступить, поскольку избавиться от таких встречь можно только 2мя способами - не выходить на улицу, не пить совсем. Ни тот ни другой вариант для меня невозможен. Поэтому надо постораться свести до минимума вероятность своего позора.
Завтра я позвоню другу (на машине), и съезжу в гипермаркет, наберу там пиво по акциям, на пару тысяч рублей. Часть оставлю дома, остальное буду хранить в гараже в яме, поскольку пью восновном в гараже.