+ Ответить в теме
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #101
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Алкоголизм это болезнь, на 0ой стадии этот способ может быть поможет, а далее да, человек уже зависим, как психически, так и физиологически.
    А вы не задумывались, что если бы вы получили все те радости о которых мечтали, то первичная радость и ощущение счастья сменились бы похожим состоянием? Вы бы привыкли к тому состоянию, и состояние эйфории бы прошло, опять поиск...
    Я думаю (надеюсь) что те радости о которых мечтаю, способны изменить мироощущение и отношение к жизни в целом. У меня был небольшой положительный опыт в этом вопросе, и наблюдал подобное со стороны. Например мой дед бросил курить после рождения сестры моей матери. Не родись она - неизвестно бросил бы он или нет. В режиме существования, в одиночестве, размышлять обо всем этом очень трудно.

  2. #102
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Игорек, а какие-нибудь плюсы в алкоголизме есть?
    Мне иногда кажется, что алкоголикам живется легче, чем трезвенникам. Напился - и ничего не понимаешь, боли почти не чувствуешь. Как операция под наркозом против операции без наркоза.
    Просто так в жизни ничего не быть не может. Есть некая опорная точка, вокруг которой химией можно только балансировать. Смысл тут в том чтобы сместить эту точку в положительном направлении (Изменить свое нормальное естественное состояние в лучшую сторону). Все неестественные радости после их действия приведут к обратному (к страданию), к тойже радости но со знаком минус, вывернутой на изнанку. Алкоголь - похмелье, наркотики - ломка, и так далее.

  3. #103
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Я думаю (надеюсь) что те радости о которых мечтаю, способны изменить мироощущение и отношение к жизни в целом. У меня был небольшой положительный опыт в этом вопросе, и наблюдал подобное со стороны. Например мой дед бросил курить после рождения сестры моей матери. Не родись она - неизвестно бросил бы он или нет. В режиме существования, в одиночестве, размышлять обо всем этом очень трудно.
    А он бросил потому что она родилась? Что его толкнуло на это? На тот момент минздрав еще не предупреждал что курение убивает, и все курили не зная что это смертоносный наркотический яд. Интересен мотив.
    В режиме существования, в одиночестве, размышлять обо всем этом очень трудно.
    а вот тут, я думаю, как раз наооборот, вас начто не отвлекает так от мыслей, как если бы вы были в семье например, много времени задуматься, позадавать вопросы, поискать ответы. Именно будучи в одиночестве я нашел ответы на свои.

  4. #104
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от djdorst Посмотреть сообщение
    Да в какой то мере легче.Вот я сейчас жру,чтобы боль заглушить, но завтра все снова будет также.Притом чтоб это все заглушить надо выжрать очень много , но это и хорошо, чем больше дозы тем меньше остается жизни.
    Вы подтверждаете мысль о том, что алкоголь это средство потушить следствие, но причина пожара она не потушенна и завтра огонь разгорится опять... так может стоит поискать причину и разобраться с ней? Тогда и алкоголь будет не нужен.

  5. #105
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    А он бросил потому что она родилась? Что его толкнуло на это? На тот момент минздрав еще не предупреждал что курение убивает, и все курили не зная что это смертоносный наркотический яд. Интересен мотив.
    а вот тут, я думаю, как раз наооборот, вас начто не отвлекает так от мыслей, как если бы вы были в семье например, много времени задуматься, позадавать вопросы, поискать ответы. Именно будучи в одиночестве я нашел ответы на свои.
    Хватит думать в одиночестве. Про существование я уже понял достаточно. Что-то мега нового надумать не смогу. Ответы на мои вопросы можно будет найти противоположном режиме.
    Еслиб у тебя не было подруги до твоего одиночества, ты считаешь что думал бы точно также как и без нее ?

    Курение намного старше советской медицины. Не думаю что кто-то считал тогда из рабочего класса что это было полезно. Просто были люди которые курили и которые не курили, точно также как и сейчас. Могу привести другой пример. У меня друг не так давно бросил, где-то с год назад. Когда уже 1/3 пачки шла под надпить "курение убивает". Его основной мотивацией послежил сын. Как он сам говорил что ему стремно как-то стало, в моральном смысле. Тоесть тех мотиваций которые были, ему оказалось достаточно, для исполнения. а точнее сказать для переосмысления.

  6. #106
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Хватит думать в одиночестве. Про существование я уже понял достаточно. Что-то мега нового надумать не смогу. Ответы на мои вопросы можно будет найти противоположном режиме.
    Еслиб у тебя не было подруги до твоего одиночества, ты считаешь что думал бы точно также как и без нее ?

    Курение намного старше советской медицины. Не думаю что кто-то считал тогда из рабочего класса что это было полезно. Просто были люди которые курили и которые не курили, точно также как и сейчас. Могу привести другой пример. У меня друг не так давно бросил, где-то с год назад. Когда уже 1/3 пачки шла под надпить "курение убивает". Его основной мотивацией послежил сын. Как он сам говорил что ему стремно как-то стало, в моральном смысле. Тоесть тех мотиваций которые были, ему оказалось достаточно, для исполнения. а точнее сказать для переосмысления.
    Да, семья нужна. Без тьмы не понять что такое свет, без одиночества на понять радость общения и т.д.
    Еслиб у тебя не было подруги до твоего одиночества, ты считаешь что думал бы точно также как и без нее ?
    нет, если бы ее не было то как мне бы понять разницу... 50 лет назад врачи не говорил вот человек умер от рака потому что курил... такого не было, 100 лет назад было модным трубку курить. Возможно все же что противный кашель, вонючие руки и дыхание от табака были частью той мотивации вашего деда, но я соглашусь скорее с тем что моральная сторона, ради сына, дочки. Я хочу стать лучше, я хочу быть таким примером, который поборол свою страсть (курение в данном случае), это говорит о том что ваш дед не был эгоистом. Превозносил других выше своих желаний и пристрастий.

  7. #107
    Новичок Местный No pain no gain на пути к лучшему
    Регистрация
    18.05.2012
    Сообщения
    22

    По умолчанию

    так может стоит поискать причину и разобраться с ней? Тогда и алкоголь будет не нужен.
    бывает, иногда хочется выпить даже когда и нет, вроде бы, никаких причин. зависимость, привычка и т.д.

  8. #108
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Помойму я где-то уже писал про депрессивные приступы которые иногда случаются со мной. Вообщем с середины месяца, они участились. было уже раза 4.
    пытаясь понять в чем дело - нашел одну закономерность. Работаю в гараже, с растворителями, красками, шпаклевками. Вытяжка слабая, и ту замело снегом. Работаю в маске, но помогает не сильно. Закончив работу, впал в бешенство после первого же стакана пива. До этого где-то слышал что на определенной стадии алкоголизма случается такое - приступы бешенства от выпивки.
    Не могу понять почему так происходит, или так действует смесь паров растворителя с алкоголем, или просто стадия о которой писал выше. Случается и просто во время пьянства, но чаще это присходило имеено после работы в гараже.. Особенно впечатлил вчерашний случай - настроение было нормальным, и почти за секунды изменилось на противоположное.
    или как вариант - низкое содержание кислорода в воздухе из-за печи отопления.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 28.12.2012 в 15:53

  9. #109
    Местный Философ Troumn на пути к лучшему Аватар для Troumn
    Регистрация
    10.10.2012
    Адрес
    dead and forgotten
    Сообщения
    432
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    У меня отношение к алкоголю мутное. Я всегда считал, что если пить - то в меру. Но то, что я считал нормой особого удовольствия не даёт(по крайней мере по моим меркам). Следовательно надо нажираться, а это противоречие. Короче, вообще не пью.
    Счастье - только греза, а скорбь реальна

  10. #110
    Местный Философ Melissa на пути к лучшему Аватар для Melissa
    Регистрация
    27.12.2012
    Адрес
    СПб
    Сообщения
    285

    По умолчанию

    Не подвержена вредным привычкам , бог миловал )
    Но раз в полгода накрывает в одну из посиделок. Идеально если с парнем. В такие состояния я люблю весь мир. Ну, как бы и пофиг, для меня праздник запросто может быть безалкогольным )))
    В общем, алко это кака !

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts