+ Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #31
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Алкоголизм это не медицинский термин, это личная характеристика человека, образ жизни, характер. Разве привычка это не алкоголизм ?
    У меня образ жизни такой. Я всегда был один, всю жизнь. Я не знаю как живут нормальные люди, у которых все нормально. Привычка это или нет, это уже моё хроническое состояние - периодическое пьянство. Изменить которое может только другой образ жизни, который возможн только вне одиночества.

  2. #32
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Значит в твоём случае алкоголизм - следствие одиночества. Но одиночество - это тоже следствие. Видимо, следствие застарелых комплексов. Так хочется мне, чтоб ты выпутался из этого. Какие на данный момент ты видишь пути решения?
    Я к тому, что надо искоренять причину, а не следствия. Появление женщины тебя вряд ли спасёт, ну с твоими тараканми оно маловероятно - ты во многом сам ставишь блок перед собой.

  3. #33
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Если бы я видел решение своих проблем - не сидел бы сутками тут)))
    Я не знаю как мне быть, и от этого становится ужасно страшно...
    Женщина поможет это 100%, даже 200.. К тому же был опыт небольшого роста, хотя отношений толком не было. Только такой аванс никто не даст, а предлогать его я не имею права. Получается тупик..

    Все верно, и женщины и пьянство это следствие. Про причины я уже говорил - плохое воспитание, половая нереализация как мужчины (физическая слабость (били), и полное оторжение противоположенным полом), и деликатные проблемы интимного характера.
    Но эти проблемы я не смогу исправить сам, по ряду уже следственных проблем.

  4. #34
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    а какие причины останавливают тебя заниматься спортом? Ты вроде говорил что-то по этому поводу..я не помню. Это же может здорово поднять самооценку.
    про Бога я уже молчу, но мне лично это помогло. Не религия, а вера, развитие в этом плане. Осознание ничтожности материальных проблем.

  5. #35
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Материальные проблемы меня не особо беспокоят. Без профессии остался, это плохо, будет сложнее, но конкретно сейчас мне на это совершенно наплевать. Относительно моих душевных проблем, проблемы материальные - ничто.
    Для спорта я очень подавлен. К тому же страдаю бессонницей, ем как попало, и пью. Это все несовместимо со спортом. Хотя мысли есть. но как бы ситуация неподходящая. Я слищком слаб, чтобы на этом сконцентрироваться.

  6. #36
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Для спорта я очень подавлен. К тому же страдаю бессонницей, ем как попало, и пью.
    От таких вещей как сон, питание и движение зависит ооочень многое. Это основа эмоционального состояния и здоровья. всё же взаимосвязано. Заставь себя хотя бы гулять по лесу и соблюдать режим дня. Многое может поменяться от этого.
    В таком состоянии очень сложно даже элементарно нормально питаться(по себе знаю), но под лежачий камень вода не течёт. Либо меняться, начиная с образа жизни, либо обрекать себя на дальнейшую деградацию. И проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. Вот тогда совсем кирдык.

  7. #37
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Со стороны всегда легче говорить, особенно когда сам никогда не был в подобной ситуации. Я не смогу сейчас, ни морально ни физически. А через лес я и так на работу хожу. Да и вообще само понятие "гулять одному" уже навивает грусть. Ко всему я еще и социофоб, не очень хорошо себя на улице чувствую.

  8. #38
    Местный Философ Сахасрара на пути к лучшему
    Регистрация
    26.04.2011
    Сообщения
    117

    По умолчанию

    Я понимаю. У самой можно сказать те же проблемы. Я тебе советую, а сама их не разрешила...просто понимаю, что либо менять это, либо сразу в могилу. Пока на втором пути. Ты говоришь "гулять одному навевает грусть"...хммм
    Я тоже социофоб, вот и предпочитаю гулять в одиночестве в малолюдных местах. Грустно, но куда деваться.

  9. #39
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Куда деваться ? логика банальна до безобразия - в могилу ))
    Ну меня еще собака спасает, частенько гуляю с ней, все-таки не так грустно, как бы и повод есть. Но в шаем лесу есть сумасшедший, который травит собак. Поэтому шибко там сейчас не погулять - боюсь.
    А по поводу советов - так тут их давать все мастера) при том сами своих решить не могут.
    Единственный выход из этого - подруга. Тогда и в прогулках будет смысл, и в спорте, и в работе, да и вообще во всем, что нужно и интересно. Это очевидные вещи, которые не понимать может только идиот.

  10. #40
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сахасрара Посмотреть сообщение
    От таких вещей как сон, питание и движение зависит ооочень многое. Это основа эмоционального состояния и здоровья. всё же взаимосвязано. Заставь себя хотя бы гулять по лесу и соблюдать режим дня. Многое может поменяться от этого.
    В таком состоянии очень сложно даже элементарно нормально питаться(по себе знаю), но под лежачий камень вода не течёт. Либо меняться, начиная с образа жизни, либо обрекать себя на дальнейшую деградацию. И проблемы со здоровьем не заставят себя ждать. Вот тогда совсем кирдык.
    Плюсую на счет питания, движения и сна. При правильном соблюдении режимов действительно может измениться в лучшую сторону психологическое и физиологическое состояние. Это я на личном опыте говорю, прошлом опыте...
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts