+ Ответить в теме
Страница 5 из 37 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #41
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    тут есть и другие факторы, например деньги. Я вот не могу много их тратить на "правильную" еду, потому что их мало. Да и готовить не сильно прёт. Спать не могу нормально потому что работа ночная, и нервы.
    В теории все хорошо, на практике возникает куча нюансов.

  2. #42
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Игорек, то есть с появлением подруги твои фобии, комплексы уйдут? Ты изменишь образ жизни и будешь вести себя иначе?

  3. #43
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОдинокаяНочь Посмотреть сообщение
    Игорек, то есть с появлением подруги твои фобии, комплексы уйдут? Ты изменишь образ жизни и будешь вести себя иначе?
    Эта терапия, чем раньше ее начать, тем быстрее появятся результаты. Думаю что со временем фобии частично пройдут, образ жизни тоже естественно измениться, это конечно не означает что моментально все будет отлично, но при определенном подходе к делу, уверен что результат будет. Хуже конечно не будет, это точно.
    Но по большей части я не знаю на сколько я смогу измениться, потому что вырос в одиночестве и фрустрации, я не знаю сам себя, свои настоящие силы и слабости.

  4. #44
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Эта терапия, чем раньше ее начать, тем быстрее появятся результаты. Думаю что со временем фобии частично пройдут, образ жизни тоже естественно измениться, это конечно не означает что моментально все будет отлично, но при определенном подходе к делу, уверен что результат будет. Хуже конечно не будет, это точно.
    Но по большей части я не знаю на сколько я смогу измениться, потому что вырос в одиночестве и фрустрации, я не знаю сам себя, свои настоящие силы и слабости.
    Что ж, убедительный пример. Ты видишь эти изменения, значит они будут. Никак не иначе. Но хочу заостриться на другом моменте, если позволишь.
    Поправь меня, опять таки если я не прав. У тебя никогда не было нормальных отношений с девушками? Или же что-то было, но ты давал этому другое определение?
    В любом случае, откуда ты знаешь, как ты будешь себя чувствовать будучи в "крепких" отношениях? Ведь наверняка ты рисуешь определенные картины в голове, у тебя есть уже прорисованный детальный план развивающихся событий, как непременно ты получаешь много-много всего от этого. Нет, я понимаю всю биологическую подоплеку желаний любви, но ведь для нас любая вещь ценна только тогда, когда мы ее не имеем. Всё надоедает. Оттого нет больше священности брака, нету таинства образования пар. Все сходятся и так же легко расходятся. Ищут комфорта и положительных эмоций, не задумываясь о том, что другой человек не игрушка. Я понимаю, что твоя депривация выливается в некий "алкоголизм", в асоциальность. Вот, например, что ты имеешь сейчас? Есть какие-нибудь "вещи" рядом с тобой, которые заслуживают уважения, внимания? Которые ценны.

  5. #45
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Просто Игорёк точно осознаёт, что лично ему для счастья нужно. Хорошее качество, многим его не хватает, осознания этого.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

  6. #46
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ОдинокаяНочь Посмотреть сообщение
    Что ж, убедительный пример. Ты видишь эти изменения, значит они будут. Никак не иначе. Но хочу заостриться на другом моменте, если позволишь.
    Поправь меня, опять таки если я не прав. У тебя никогда не было нормальных отношений с девушками? Или же что-то было, но ты давал этому другое определение?
    В любом случае, откуда ты знаешь, как ты будешь себя чувствовать будучи в "крепких" отношениях? Ведь наверняка ты рисуешь определенные картины в голове, у тебя есть уже прорисованный детальный план развивающихся событий, как непременно ты получаешь много-много всего от этого. Нет, я понимаю всю биологическую подоплеку желаний любви, но ведь для нас любая вещь ценна только тогда, когда мы ее не имеем. Всё надоедает. Оттого нет больше священности брака, нету таинства образования пар. Все сходятся и так же легко расходятся. Ищут комфорта и положительных эмоций, не задумываясь о том, что другой человек не игрушка. Я понимаю, что твоя депривация выливается в некий "алкоголизм", в асоциальность. Вот, например, что ты имеешь сейчас? Есть какие-нибудь "вещи" рядом с тобой, которые заслуживают уважения, внимания? Которые ценны.
    Сложные вопросы... Одно я точно знаю - в одиночестве не будет ничего. Жалкое биологическое существование, на низшем социальном уровне.
    Я не строю больших амбиций, по поводу семьи, детей. Конечно мечтал я об этом много, но теперь понял что не имею права даже на мечты.
    Основная задача сейчас - сделать машину, привести в порядок хозяйство, самому прибодриться, смахнуть с себя пыль, так сказать. Один я это сделать не могу, хоть и стараюсь, и даже что-то получается. Но это все не то что нужно, и не так как должно быть.
    Играть на чвствах я нискем не собираюсь. Если девушка мне не подойдет, то я не буду с ней заводить какие-то отношения,"пользоваться" ситуацией. Если же я не смогу оправдать собственных ожиданий, то сам уйду, дабы не мешать жизни другого человека.
    В вопросах отношений я придерживаюсь классических взгядов, ничего оригинального не могу сказать.
    Что во мне хорошего ? - сам не знаю. Может быть и ничего. С одной стороны я аккумулирую в себе все самые гадкие качества. С другой - много и хороших. Иногда мне кажется что я полная мразь, а иногда (редко) вроде как и ничего ) Сложно самому судить, тем более без опыта. А что касается его (опыта) так он был с год назад, была некая взаимосвязь, но основывалась она исключительно на одиночестве, хорошего не было ничего, кроме проветривания мозгов, сексом и общением (сексуальным общением, если так можно сказать). Немгого идеалзируя представление о счастье, я смог для себя понять что эта такое, и также я понял что без этого жить больше не смогу, тоесть практически все мои представления подтвердились практикой..
    Логично предположить что и мои мысли о росте при нормальных отношениях воплотятся в жизнь.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 21.06.2011 в 23:27

  7. #47
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nek Посмотреть сообщение
    Просто Игорёк точно осознаёт, что лично ему для счастья нужно. Хорошее качество, многим его не хватает, осознания этого.
    А не идет ли это осознания следствием явности проблемы? То есть, чем серьезней проблема, тем ты больше понимаешь, чтО именно тебе нужно для счастья.
    Если человек не осознает чтО ему нужно для счастья, не означает ли это,что его проблема надумана? Конечно и надуманная проблема это проблема, но все же она не так существенна как проблема явственная.

  8. #48
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Сложные вопросы... Одно я точно знаю - в одиночестве не будет ничего. Жалкое биологическое существование, на низшем социальном уровне.
    Под одиночеством ты здесь имеешь ввиду отсутствие "половинки" или друзей, соц.связей?
    Я не строю больших амбиций, по поводу семьи, детей. Конечно мечтал я об этом много, но теперь понял что не имею права даже на мечты.
    Да, вроде так легче. Бац, сказал себе: "Ты не достоен этого!". Мысли ушли, сейчас спокойнее, ведь чего мучиться - нет смысла на что-то надеятся.
    Вот так, каждый из присутствующих на этом форуме обрек себя на страдания. Я в том числе.
    А что касается его (опыта) так он был с год назад, была некая взаимосвязь, но основывалась она исключительно на одиночестве, хорошего не было ничего, кроме проветривания мозгов, сексом и общением (сексуальным общением, если так можно сказать). Немгого идеалзируя представление о счастье, я смог для себя понять что эта такое, и также я понял что без этого жить больше не смогу, тоесть практически все мои представления подтвердились практикой..
    Интересно. Игорек, мне сложно представить себе это сексуальное общение=)) То есть, вы просто встречались где-то и занимались сексом? Кем вы были друг другу? Почему прекратили это?

  9. #49
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да, вроде так легче. Бац, сказал себе: "Ты не достоен этого!". Мысли ушли, сейчас спокойнее, ведь чего мучиться - нет смысла на что-то надеятся.
    Вот так, каждый из присутствующих на этом форуме обрек себя на страдания. Я в том числе.
    Я не спокоен. Я в ужасе от этих фактов. Мечтать про отцовство стыдно перед самим собой, посокольку я совершено несостоятелен в этом смысле.

    Интересно. Игорек, мне сложно представить себе это сексуальное общение=)) То есть, вы просто встречались где-то и занимались сексом? Кем вы были друг другу? Почему прекратили это?
    Мы "подружились" именно на почве одиночества. Нам нескем было поделиться своими личными переживаниями. Только это нас и сблизило. У нее не было подруг толком, у меня друзья были, но есть такие вещи, которые им не скажешь, нет смысла... Естественно всего этого мало для совместных перспектив.
    Сексуальное общение - общение и секс, общение во время секса, между сексом. Общение с осознанием возможности и доступности секса.
    Возможно это были самые счастливые минуты в моей жизни. Вспомнил ту детскую легкость, которая бесследно пропала много лет назад, понял что именно это чувство я искал, и понял что теперь оно может существовать только при таких обстоятельствах.

  10. #50
    Местный Философ Nek на пути к лучшему Аватар для Nek
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    планета Бабуин
    Сообщения
    156

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    А не идет ли это осознания следствием явности проблемы? То есть, чем серьезней проблема, тем ты больше понимаешь, чтО именно тебе нужно для счастья.
    Именно так. Но если проблема надумана, она не всегда может быть решаема - зато это не смертельно, с этим можно жить и не париться.
    Всё, что нас не убивает, делает нас уродами.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts