+ Ответить в теме
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #51
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    pulsewave, ты явно не алкаш ))
    Это по началу так. Я кстати об этом писал. алкоголь мне очень помог в юности, в плане потери девственности, знакомств, тусовок и т.д. Но потом он уже нифига не помогает. Начинаешь тормозить, путаешься в словах, чувствуешь себя полным идиотом. Хотя думаю если пить где-то раз в неделю, под нормальное настроение, будет такойже эффект как раньше.
    Короче для хронических депрессивных пьяниц, единствая польза в бухле- забыться. Ни о какой временой социализации не может быть и речи.

  2. #52
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Мечтать про отцовство стыдно перед самим собой, посокольку я совершено несостоятелен в этом смысле.
    Да, понимаю.
    Мы "подружились" именно на почве одиночества. Нам нескем было поделиться своими личными переживаниями. Только это нас и сблизило. У нее не было подруг толком, у меня друзья были, но есть такие вещи, которые им не скажешь, нет смысла... Естественно всего этого мало для совместных перспектив.
    Сексуальное общение - общение и секс, общение во время секса, между сексом. Общение с осознанием возможности и доступности секса.
    Возможно это были самые счастливые минуты в моей жизни. Вспомнил ту детскую легкость, которая бесследно пропала много лет назад, понял что именно это чувство я искал, и понял что теперь оно может существовать только при таких обстоятельствах.
    Интересная история! И такое бывает значит. Но ты так и не рассказал почему расстались. Понимаю, что мало для совместных перспектив, но тем не менее это случилось же - значит в какой момент смысл был происходящего, а в какой-то он пропал.

  3. #53
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Да не было никакого смысла, по большому счету. Покрайней мере для нее.
    Для меня смысл был - остаться в живых. У меня был план, что если до своего дня рождения (27) не приведу домой девушку на ночь (с логическом продолжением), то после - покончу с собой.
    Для нее смысл - не знаю. Она больной человек, и физически, и на голову. Хочет семью, и мужа ищет весьма оригинальным способом - при помощи молитвы. Возможно она решила что бог послал в мужъя меня. Дело в том что нормальные мужчины не станут с ней иметь вообще никаких дел, я же был в безвыходной ситуации. Потому что больше за 26 лет, ко мне никто не проявлял инициативу в этом плане, а моя инициатива была отвергнута полностью, т.е. на 100%. Если бы на ее месте оказался к примеру голубой, я скорее всего согласился бы и на секс с ним.
    Причину расставания тоже сложно определить. Как-то обоюдо это произошло. Я пытался сказать о том, что так выглядеть и вести себя нельзя. Она же считает со совершенно нормальна. Грубо говоря я пытался обьяснить больному человеку что он болен, а это сделать невозможно по определению. В итоге я оказался "бесчувственной сволочью". Что вообщем-то особо меня и не огарчило. Нет у меня никаких желаний к этому человеку.
    Вины своей я не чувствую, хотя конечно она есть. Я тоже болен в каком-то смысле - был озабочен одной проблемой на тот момент, при том никого не просил и не принуждал мне помогать.

  4. #54
    Местный Философ zanuda_ru на пути к лучшему
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщения
    349
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Банальный совет, но если уж ты решил, что пьешь "для себя", почему бы просто не взять себе за правило, когда пьешь, не садиться за руль и не показываться в обществе, раз тебе не хочется, чтобы тебя лишили прав или видели пьяным знакомые? Тем более, что ты создаешь себе некоторый запас алкоголя, значит, во время употребления не придется бегать "за добавкой". А что касается "завязать", то тут с тобой совершенно согласен. Мало просто осознания, что "это вредно"(или даже признать, что "алкоголизм" - это болезнь,причем болезнь неизлечимая и единственный выход - полное воздержание) - нужен какой-то более мощный стимул. У меня такая же история с курением. Постоянно скандалю с матерью по поводу того, что превышаю лимит(ограничение): "пачка в день". С "пойлом" правда проблем нет: сейчас не употребляю даже пива и вовсе не тянет.

  5. #55
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    zanuda_ru,
    Привет, не смог отправить сообщение в твою тему, как ни старался. Рад видеть)
    По поводу пития за рулем, может быть ты невнимательно читал, но вроде как я писал что принципиален в этом плане, достаточно давно, почти 3 года. Сегодня вот в гараже машину надо было переставить, так и то не пил до этого момента, хотя за границы гаража не выезжал, т.е. мог бы закрыть ворота и "кататься" сколько влезет)

    Хотя признаюсь, ездил, было дело, 1 раз, после того случая с гаишниками во дворе: Дело в том что у меня очень серьезные проблемы с парковкой во дворе. Двор реконструировали не так давно, помойму в 2005м году, конечно машин тогда было поменьше, но так или иначе двор совершенно в этом плане не продуман. Официально - 4 парковочных места на 80 квартир. Естественно не то что машину поставить, порой бывает сложно даже в двор заехать. Газоны и пешиходные дорожки все заставлены. Но мне, как неудачнику, проще - я с работы приезжаю утром, когда все нормальные люди сваливают на работу. А я после смены частенько прикладывался (1-2 бутылки пива), если места не освободились по моему приезду, то стою жду 10-15 минут. Потом ставлю и пью (в машине). У меня парковки по обе стороны дома. Вижу я только одну (окна в одну сторону). Конечно мне выгодней поставить под окно. Но получается так не всегда. особенно это неприятно если я ставлю машину, зная что она будет стоять до следующего утра, т.е. на ночь. Даже пейджер от сиги под ухом - слабый аргумент. Случай был такой: поставил за домом (вне видимости), выпил, иду домой, смотрю из окна - есть свободное место. Иду назад перегонять, еду, заезжаю на парковку, но там заехать надо было как бы в два раза (с ходу никак). Так вот когда начал сдавать назад - забуксовал (оттепель была). Вообщем засел в калею перегородив дорогу, машина колом - ни вперед ни назад. А двор проездной (проезд в несколько дворов). Конечно моментально нервы на предел, врубаю заднюю, дергаю подсос, опутскаю окно на водительской двери, и толкаю спереди, с понтом потом догнать и повернуть ключ зажигания. Раскачал - машина выскакивает, и понеслась назад. Я бегом за ней, хватаю ключь - ключь ломается, но успеваю повернуть - машина глохнет. Сажусь - завети не могу (обломок в замке). Трясущимися руками, при помощи разных подручных приспособлений поворациваю группу, залетаю на парковку, и сразу домой...
    Отличный урок. Я даже рад. Ключ потом заварил, причем приварил потом другую часть - более удачную. С той поры машину с ручника не снимал, будучи не веселе. Уроков хватило...

    По поводу лимита курения - ничего сказать не могу. Я не оганичиваю себя. если бухаю - полторы пачки улетает за день. Если не пью - 10-15 сигарет. Иногда 3-4 за день. Но вообщем где-то всреднем пачка в день (надо статистику замутить за месяц, как с пивом, думаю штук 17-18 будет). Самый лучший способ борьбы с частотой курения - работа. Когда ей активно занят - некогда курить. Проверенно.

  6. #56
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    zanuda_ru,
    Привет, не смог отправить сообщение в твою тему, как ни старался. Рад видеть)
    По поводу пития за рулем, может быть ты невнимательно читал, но вроде как я писал что принципиален в этом плане, достаточно давно, почти 3 года. Сегодня вот в гараже машину надо было переставить, так и то не пил до этого момента, хотя за границы гаража не выезжал, т.е. мог бы закрыть ворота и "кататься" сколько влезет)

    Хотя признаюсь, ездил, было дело, 1 раз, после того случая с гаишниками во дворе: Дело в том что у меня очень серьезные проблемы с парковкой во дворе. Двор реконструировали не так давно, помойму в 2005м году, конечно машин тогда было поменьше, но так или иначе двор совершенно в этом плане не продуман. Официально - 4 парковочных места на 80 квартир. Естественно не то что машину поставить, порой бывает сложно даже в двор заехать. Газоны и пешиходные дорожки все заставлены. Но мне, как неудачнику, проще - я с работы приезжаю утром, когда все нормальные люди сваливают на работу. А я после смены частенько прикладывался (1-2 бутылки пива), если места не освободились по моему приезду, то стою жду 10-15 минут. Потом ставлю и пью (в машине). У меня парковки по обе стороны дома. Вижу я только одну (окна в одну сторону). Конечно мне выгодней поставить под окно. Но получается так не всегда. особенно это неприятно если я ставлю машину, зная что она будет стоять до следующего утра, т.е. на ночь. Даже пейджер от сиги под ухом - слабый аргумент. Случай был такой: поставил за домом (вне видимости), выпил, иду домой, смотрю из окна - есть свободное место. Иду назад перегонять, еду, заезжаю на парковку, но там заехать надо было как бы в два раза (с ходу никак). Так вот когда начал сдавать назад - забуксовал (оттепель была). Вообщем засел в калею перегородив дорогу, машина колом - ни вперед ни назад. А двор проездной (проезд в несколько дворов). Конечно моментально нервы на предел, врубаю заднюю, дергаю подсос, опутскаю окно на водительской двери, и толкаю спереди, с понтом потом догнать и повернуть ключ зажигания. Раскачал - машина выскакивает, и понеслась назад. Я бегом за ней, хватаю ключь - ключь ломается, но успеваю повернуть - машина глохнет. Сажусь - завети не могу (обломок в замке). Трясущимися руками, при помощи разных подручных приспособлений поворациваю группу, залетаю на парковку, и сразу домой...
    Отличный урок. Я даже рад. Ключ потом заварил, причем приварил потом другую часть - более удачную. С той поры машину с ручника не снимал, будучи не веселе. Уроков хватило...

    По поводу лимита курения - ничего сказать не могу. Я не оганичиваю себя. если бухаю - полторы пачки улетает за день. Если не пью - 10-15 сигарет. Иногда 3-4 за день. Но вообщем где-то всреднем пачка в день (надо статистику замутить за месяц, как с пивом, думаю штук 17-18 будет). Самый лучший способ борьбы с частотой курения - работа. Когда ей активно занят - некогда курить. Проверенно.
    Да, бухим за руль реально опасно...
    А меня наша доблесная полиция штрафанула на 200 рублей за переод в неположенном месте по пути на работу. Сволочи блин)
    По счет курева и работы. Плюсую Игорьку, когда рабоатешь курить меньше времени и охоты.
    Когда сторожем в садике подрабатывал, там у слесаря, Ивана, на бухлок ак он говрил в месяц около 25 уходило)) на курево кстати тоже много ухоит, если даже пачку на 2-3 дня курить((
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  7. #57
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гражданин Посмотреть сообщение
    Когда сторожем в садике подрабатывал, там у слесаря, Ивана, на бухлок ак он говрил в месяц около 25 уходило)) на курево кстати тоже много ухоит, если даже пачку на 2-3 дня курить((
    Чего 25-ти ? т.р. чтоли?!
    Да, на курево много. у меня почти 1000р/мес. а это где-то 14-15% от зарплаты.

  8. #58
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Для нее смысл - не знаю. Она больной человек, и физически, и на голову. Хочет семью, и мужа ищет весьма оригинальным способом - при помощи молитвы. Возможно она решила что бог послал в мужъя меня. Дело в том что нормальные мужчины не станут с ней иметь вообще никаких дел .
    Игорек, "больной" - она инвалид или что-то еще? .Тебе не кажется, что это унижает прежде всего тебя? Кажется со стороны, что ты просто обесчестил ее, обозвав и растоптав. Но в тоже время ты пишешь, что это было возможно твое самое лучшее время. Я просто не понимаю тут тебя.
    Вообщем, у меня назревает вопрос. Какой должна быть девушка, чтобы она у тебя не вызывала чувства "больного и ненормального" человека?

  9. #59
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Больная на голову - верит в бога. Больная физически - я не помню диагноз, да и не написал бы тут, но он есть. Это мое мнение, я не считаю его идеально верным. Это для меня истина. Я еще раз говорю - сужу не по внешности и поведению, а по фактам - до 29-ти лет у нее никого небыло, у меня не было до 26-ти. Это при том что она без комплеков, активно ищет знакомства, общается с мужчинами больше чем я с женщинами. Тоесть тупо судя по цифрам можно предположить что ее ситуация проблемней чем моя. Ну врятли нормальный человек, который ищет отношений, бедет одинок в 30 лет. Глупо с этим спорить.

    не знаю какой должна быть. Похожей на меня. только с разницей в половых нюансах.


    Отпишусь тут, по поводу сегодняшних событий - Друг дал телефон женщины (соседки), я позвонил, пообщался. Сам удивился, но говорил исключительно - не волновался, емко, четко, красиво, спокойно. Короче собой остался доволен. Но вот женщина оказалась их тех людей "без цели", сослалась на возраст (ей 39), на разницу мировозрений. Посоветовала мне сходить в клуб, поискать подружку. Короче вся моя гениальность, которая поперла удивительным образом в тот момент, не смогла заставить ее усомниться в бессмысленности нашего знакомства.
    Захожу в гараж к другу, говорю - "отшила меня твоя соседка!". Он - "Вот дура!.. Сейчас еще один телефон узнаю..." - позвонил жене, попросил номер, но она отказала. Типа та женщина решила отрешилась, не приемлет вообще никаких знакомств, обрекла себя короче...

    Помимо того, в то время когда мы с другом разговаривали на эту тему, в гараже находился еще один мужчина, лет 50-ти. Так вот он сказал, на полном серьёзе (цитата) - " ну да.. такой красавец для 39-ти летней - настоящий подарок". После чего я отпустил какой-то сухой философский коментарий на тему одиночества. Но всеравно такое постороннее мнение было приятно слышать. Придало оптимизма, так сказать))
    Последний раз редактировалось Игорёк, 28.06.2011 в 20:46

  10. #60
    Местный Философ Kali-Ma на пути к лучшему Аватар для Kali-Ma
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    Самара
    Сообщения
    475

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Помимо того, в то время когда мы с другом разговаривали на эту тему, в гараже находился еще один мужчина, лет 50-ти. Так вот он сказал, на полном серьёзе (цитата) - " ну да.. такой красавец для 39-ти летней - настоящий подарок". После чего я отпустил какой-то сухой философский коментарий на тему одиночества. Но всеравно такое постороннее мнение было приятно слышать. Придало оптимизма, так сказать))
    наконец-то и ты это осознал!!!)
    Есть вещи, о которых мы имеем представление, и не имеем; а между ними — двери.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts