+ Ответить в теме
Страница 20 из 37 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #191
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Взял коктейль, пью как газировку, блин что больше делать здесь и сейчас как не напиться.
    Микробы правят миром

  2. #192
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Как насчёт интроспекции? Просто взять и заглянуть в глубину души - на предмет того, _что_ же не даёт покоя?.. Бегством от _чего_ становится спирт?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #193
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Снова в тем как никогда, с одной стороны весело, но не хочу думать о плохом.
    Микробы правят миром

  4. #194
    Новичок Местный Black Omega на пути к лучшему
    Регистрация
    02.05.2018
    Адрес
    Россия, Новосибирская обл
    Сообщения
    17
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну привет, алкаш! Я тоже пью, пью с 11 лет, вот вам факт. Жизнь в России тяжела. Ты стань лучше социофобом, что брось пить. Это моё мнение. Пиво вообще чуть ли не каждый день пью и уже чувствую, как мне становится хуже. Это моя цель! Мне не нравится жить, это сложно, поэтому предпочту медленную сметрь (спирт-медленная смерть! - так говорила наша химичка в школе).
    Больше нечего сказать, пост у тебя давний, так что не думаю что сейчас у тебя всё так же, хотя хз. В общем, удачи

  5. #195
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Black Omega, это Вы мне? Так автор темы Игорёк, я просто нашёл по себе подходящую тему. На счёт жизнь тяжела, это не так, вон в Афганистане, Ираке, Ливии, Сирии, Йемене, на востоке Украины, вот там жизнь тяжела, а у меня просто депрессия в длинною 10-лет почти. Меня всё устраивает - только пустота и неудачи по моему иррациональному мозгу, ибо я себя сам так загнал.
    Микробы правят миром

  6. #196
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    Людей мучат Мысли, алкогольный хмель — отключает разум, обрывает думы на какой-то миг — душу возвращая к тем вершинам блаженства, кои та испытывала в детстве, во те времена, покамест была способна Явь воспринимать безо привнесенья призмы своего ума. Тогда всё было легко и предельно ясно; тогда Боли, вечной той и ноющей, кою порождает интеллект наш, расщеп-лённый надвое, своими Словами, своими Иллюзиями.
    Будучи во хмели — «ах, как хорошо душе», дурное отступает, словно забывается, будто исчезает с радиуса восприятия — но лишь потому, что этанол грубо изменяет химию головного мозга.
    Всё правильно говоришь, но вот если подумать изначально кто сделал это? Эволюция или Бог, хотя на выбор, если этанол так влияет на мозг значит действие уже было запланировано. Или в этом мире все действия были заложены изначально или мы познаём Вселенную с нуля.
    Микробы правят миром

  7. #197
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Omega
    Я тоже пью, пью с 11 лет, вот вам факт.
    Ничего себе, я вообще пью с 23-ёх лет, до этого был заядлым спортсменом. Я вообще был строг к пьющим и курящим людям почти до отвращения. Сейчас мне 34-года и всё поменялось.
    Микробы правят миром

  8. #198
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Omega
    Пиво вообще чуть ли не каждый день пью и уже чувствую, как мне становится хуже. Это моя цель! Мне не нравится жить
    У меня на даче соседу под 80. В запое минимум половину каждого месяца, пока пенсия не кончится. Не самый быстрый способ самоубийства)

  9. #199
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity
    Людей мучат Мысли, алкогольный хмель — отключает разум, обрывает думы на какой-то миг
    Разум не отключает, а вот рассудок и оперативную память гиппокампа затормаживает. Ну почему так молекулы этанола влияют на нейро-трансмиттеры? Это было запланировано или просто недоработка?
    Микробы правят миром

  10. #200
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я не алкоголик, но мне трудно держаться.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 3 users browsing this thread. (0 members and 3 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts