+ Ответить в теме
Страница 10 из 37 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #91
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Игорек, а какие-нибудь плюсы в алкоголизме есть?
    Мне иногда кажется, что алкоголикам живется легче, чем трезвенникам. Напился - и ничего не понимаешь, боли почти не чувствуешь. Как операция под наркозом против операции без наркоза.

  2. #92
    Новичок Местный end на пути к лучшему
    Регистрация
    04.08.2012
    Адрес
    РБ
    Сообщения
    19
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Был период, что я тоже регулярно выпивал. Пришёл с работы. Выпил пару рюмашек. Смотришь, и работа вроде не такая уж и дерьмовая, и жизнь вроде тоже.

  3. #93
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    написал много но удалил.
    Недежду не потерял. Она минимизирована обстоятельствами. Надежда не может быть = 0, но может к нему стремиться, что собственно и происходит.
    а инстинкты - самые банальные мужские инстинкты - сила (всех видов), уверенность в себе, смелость, уменее контролировать ситуацию, женщины, семья.
    Да вы правы, надежда как вера и любовь не могут быть 0 они могут стремиться к этому, согласен. Опять же мое мнение, это не природа - эволюция - случай, это Бог-природа-человек-ваши чувства (инстинкты). Игорь я вижу что вам не хватает любви, просто хочу поделиться с вами своим, вера дала мне любовь, если написать по простому, она мне дала любовь Творца ко мне (поясню, осознание и вера в то что Творец создал всю красоту окружающего мира, которая вокруг нас, надо просто выбраться на природу из города, осознание того что ради нас он отдал своего единственного сына на распятие, почему?? потому что он любит нас как свое творение, сделайте что нить своими руками и если вы старались и вложили себя в создание этого - вы полюбите свое творение) Любовь Господа ко мне делает меня счастливым, я люблю и благодарю Бога за все то что он сделал и делает для людей, это дает мне надежду и веру в то, что я смогу нести ответственность с его помощью, за семью, нести любовь к жене, детям и ближним своим. спасибо
    Последний раз редактировалось Илья спокойный, 30.09.2012 в 10:39

  4. #94
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от end Посмотреть сообщение
    Был период, что я тоже регулярно выпивал. Пришёл с работы. Выпил пару рюмашек. Смотришь, и работа вроде не такая уж и дерьмовая, и жизнь вроде тоже.
    Вот вот.. Именно так )))
    Плюс один - Каким-то чудесным образом придает оптимизма. Те вещи которые казались ужасными несколько минут назад, кажутся вполне приемлемыми и решаемыми. Колебание состояний из "+"(выпивка) в жесткий "-"(побочки).
    Это если просто выпивать. Если нажираться, то самым губительным для психики является чувство беззаботности. На все проблемы наплевать, ничего не боишься, ко всему относишься спокойно, не думаешь ни о чем лишнем.

    Насчет того что алкоголики-неудачники манее несчастны чем трезвенники-неудачники - отчасти соглашусь. Зависит от страсти. Кто-то может сидеть и смотреть в потолок, кто-то нет. Трудно представить как можно жить образом жизни неудачника совершенно без выпивки. Помойму это еще больший ад.

  5. #95
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Игорек, а какие-нибудь плюсы в алкоголизме есть?
    Мне иногда кажется, что алкоголикам живется легче, чем трезвенникам. Напился - и ничего не понимаешь, боли почти не чувствуешь. Как операция под наркозом против операции без наркоза.
    Я думаю, что здесь, происходит самообман в жизненных ценностях и ориентирах - а алкоголь, хорошее средство, которое притупляет голос совести, и позволяет заткнуть свое внутреннее Я. Спасибо

  6. #96
    Новичок Местный Alexandr890 на пути к лучшему Аватар для Alexandr890
    Регистрация
    30.09.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщения
    12

    По умолчанию

    Алкоголь-у него есть две стороны: с одной стороны ты уверенный в себе, прикольный и т.д. а с другой стороны ты все то же ничтожество, которое никому не нужно и для него только одно утешение-алкоголь. (Я говорю по себе.)

  7. #97
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexandr890 Посмотреть сообщение
    Алкоголь-у него есть две стороны: с одной стороны ты уверенный в себе, прикольный и т.д. а с другой стороны ты все то же ничтожество, которое никому не нужно и для него только одно утешение-алкоголь. (Я говорю по себе.)
    Алкоголь это наркотик, то есть на самом деле человек то и не меняется кк таковой. Меняется его мировосприятие. Интересный момент, посмотреть трезвым на себя пьяного в записи)) сразу видно как человек деградирует...(

  8. #98
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья спокойный Посмотреть сообщение
    Алкоголь это наркотик, то есть на самом деле человек то и не меняется кк таковой. Меняется его мировосприятие. Интересный момент, посмотреть трезвым на себя пьяного в записи)) сразу видно как человек деградирует...(
    Этот способ всегда считал абсурдным. Все алкаши видят друг друга. Это еще никого не остановило. Может быть стыдно на начальной стадии, но не более того. Просто часто за кадром таких съемок слышно "вот пусть посмотрит потом на себя, одумается". И что дальше ?..
    Про мировосприятие точно сказно - это и есть решающий момент, который перекрывает весь остальной негатив...

    Именно это произошло со мной сейчас.
    Выпил вчера после работы, все стандартно, пришел домой лег спать, проснулся, сел за комп. Полезли мысли. Точное осознание того что жизнь моя закончится через несколько лет, через 2-3 года. Это связано как с психикой, так и со здоровьем физическим (болит сердце). От мыслей стало еще хуже (усилилась тревога, которая усилила сердечные боли). Появился страх смерти, чудовищная обида от того что придется умирать так и не испытав радостей, о которых всю жизнь мечтал. Тут доминирует не страх физической смерти, а именно страх потери надежды на реализацию радостей..
    Немного выпил - и всё пришло в норму. Не так стало стращно умирать, да и не кажется теперь что это произойдет скоро. Сердце болеть перестало совсем. Сейчас я пойду гулять с собакой и возьму еще немного. Потом поделаю дела, лягу спать, и знаю что когда проснусь будет все тоже самое - теже самые ужасные страхи. Как все это выглядит со стороны, кто что думает об этом - почти не имеет никакого значения, относительно "положительного" результата употребления.
    Последний раз редактировалось Игорёк, 18.10.2012 в 06:44

  9. #99
    Местный Философ Илья спокойный на пути к лучшему Аватар для Илья спокойный
    Регистрация
    26.08.2012
    Сообщения
    315
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Этот способ всегда считал абсурдным. Все алкаши видят друг друга. Это еще никого не остановило. Может быть стыдно на начальной стадии, но не более того. Просто часто за кадром таких съемок слышно "вот пусть посмотрит потом на себя, одумается". И что дальше ?..
    Про мировосприятие точно сказно - это и есть решающий момент, который перекрывает весь остальной негатив...

    Именно это произошло со мной сейчас.
    Выпил вчера после работы, все стандартно, пришел домой лег спать, проснулся, сел за комп. Полезли мысли. Точное осознание того что жизнь моя закончится через несколько лет, через 2-3 года. Это связано как с психикой, так и со здоровьем физическим (болит сердце). От мыслей стало еще хуже (усилилась тревога, которая усилила сердечные боли). Появился страх смерти, чудовищная обида от того что придется умирать так и не испытав радостей, о которых всю жизнь мечтал. Тут доминирует не страх физической смерти, а именно страх потери надежды на реализацию радостей..
    Немного выпил - и всё пришло в норму. Не так стало стращно умирать, да и не кажется теперь что это произойдет скоро. Сердце болеть перестало совсем. Сейчас я пойду гулять с собакой и возьму еще немного. Потом поделаю дела, лягу спать, и знаю что когда проснусь будет все тоже самое - теже самые ужасные страхи. Как все это выглядит со стороны, кто что думает об этом - почти не имеет никакого значения, относительно "положительного" результата употребления.
    Алкоголизм это болезнь, на 0ой стадии этот способ может быть поможет, а далее да, человек уже зависим, как психически, так и физиологически.
    А вы не задумывались, что если бы вы получили все те радости о которых мечтали, то первичная радость и ощущение счастья сменились бы похожим состоянием? Вы бы привыкли к тому состоянию, и состояние эйфории бы прошло, опять поиск...

  10. #100
    Новичок Местный djdorst на пути к лучшему
    Регистрация
    17.10.2012
    Сообщения
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Игорек, а какие-нибудь плюсы в алкоголизме есть?
    Мне иногда кажется, что алкоголикам живется легче, чем трезвенникам. Напился - и ничего не понимаешь, боли почти не чувствуешь. Как операция под наркозом против операции без наркоза.
    Да в какой то мере легче.Вот я сейчас жру,чтобы боль заглушить, но завтра все снова будет также.Притом чтоб это все заглушить надо выжрать очень много , но это и хорошо, чем больше дозы тем меньше остается жизни.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts