+ Ответить в теме
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 12 20 21 22 23 24 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 220 из 364.

Тема: Алкоголизм.

  1. #211
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Смотрю по теме частота моих сообщений увеличивается, неужели спиваюсь.
    Микробы правят миром

  2. #212
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Утром проснусь далее по курю пройдусь по улице и сразу апатия, то есть хочется сразу выпить, раньше так не хотелось, а сейчас только в путь.
    Микробы правят миром

  3. #213
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не знаю что мне делать, а можно ещё выпью и так далее.
    Микробы правят миром

  4. #214
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Вы и такие, как Вы - составляют мой мир - по работе, стоит только выйти за пределы офиса...
    А что стоит сделать, пока ещё есть возможность?
    Найти равновесие в собственной душе. Иначе - могила. И бессмысленный загробный мир - столь же унылый, что и эта действительность...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #215
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    С работы ушёл в обед выспался дома, снова проснулся выпил и понеслось по новой. Я ничего с собой подделать не могу.
    Микробы правят миром

  6. #216
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Как поговаривал один мудрец: — «Предназначение вещи определяет её форму». И как говорил иной, недавно здесь бывший: «Так же наше поведение — оно полностью определено нашими Истинными целями, желаниями». Подлинными, а не декларируемыми. Никто нас не насилует, никто не понуждает Пить. Это выбор. Чёткий и осознанный, с полным пониманием всей причинно-следственной цепи: что и почему.
    В алкоголе — от чего-то прячетесь — вытерпеть Что Вы не в состоянии на трезвую голову. Итак, что это такое?
    Нужно присмотреться, иначе — никак.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #217
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Мне нравиться изменённое состояние сознания, не знаю со одной стороны почему это привлекает, но с другой стороны это просто интересно. Обычное состояние сознания уже не вкалывает, когда я в первый раз выпил и мне понравилось. Когда был у черты я шибко не пил, ну выпивал иногда, но мне от алкоголя было тошно, а сейчас лучше намного стало.
    Микробы правят миром

  8. #218
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    То, что люди называют «изменённым состоянием сознания», на самом деле, состояние, что естественно для нас. Состояние без мысли, состояние восприимчивости и внимательности, чуткости к всему окружающему, не омрачаемое неустанно генерацией всех наших вербальных иллюзий, безо шума фонограммы вечного самообмана, что приводит к боли и страданиям, ко фрустрации и разочарованию.
    Простая механика. Сами выбираем боль (как-то борясь с скукою и пустотой своего существования) — ну и полагаем, что избрать что-нибудь иное «просто невозможно». Нет, возможно — в любой сущий миг, простым волевым усилием — этим измеряется зрелость человека, уровень его понимания и его ответственности — пред самою Жизнью и самим собой.
    Но не каждый это понимает, не каждый может поверить, не каждый готов принять ответственность — за своё же состояние.
    В этом и беда всего Человечества. Нытики мы. Глупцы. Непризнанные «драматурги»…
    Нам так нравится страдать, искать со протянутой рукой толику сочувствия, чувствовать себя плохо, вследствие чего такими особенными — чтобы привлекать внимание, чтоб о нас заботились — ибо когда мы Здоровы, когда мы Исправны — каков толк от нас, кому интересны мы?
    Вот так… Здоровье — незримо. Недуг — всегда на виду.
    Thank You for attention and your priceless time. ^_^
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #219
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я программист "Алгоритмы и структуры данных" изречение Никласа Вирта следую. Я многое познал в программирование и мне нравится это ремесло, но с другой стороны это надоело за свои 15-лет.
    Микробы правят миром

  10. #220
    Местный Философ microbe на пути к лучшему Аватар для microbe
    Регистрация
    12.05.2012
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщения
    822
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почти 15-лет программирую, на самом деле устал от этого ремесла.
    Микробы правят миром

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts