Результаты опроса: ?

Голосовавшие
240. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    34 14.17%
  • Нейтрально

    56 23.33%
  • Нейтрально, но если он попросит помощи - помогу

    60 25.00%
  • Отрицательно

    7 2.92%
  • Отрицательно, и если человек попросит помощи - я помогу

    22 9.17%
  • Отрицательно, я постараюсь помочь таким людям

    35 14.58%
  • Другое

    26 10.83%
+ Ответить в теме
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 155.

Тема: Как вы относитесь к суициду других людей?

  1. #91
    Новичок Новенький gansas на пути к лучшему
    Регистрация
    23.06.2010
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    Лично мне кажется, что у человека должно быть право умереть. Поэтому я спокойно отношусь к чужому самоубийству. Если человек так поступил - у него были причины. Веские или нет - вообще-то не наше дело. Потому что мы не на его месте и не можем судить о чём-либо.

  2. #92
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Я выбрал "Другое". Я против необдуманного, необоснованного суицида. Я не помогу человеку сделать су, если посчитаю, что су необоснованно. Критерии обоснования - отдельный вопрос.

    Я НЕ выбрал "Нейтрально", потому что в большинстве случаев я думаю что буду против суицида других.

  3. #93
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    К суициду отношусь отрицательно, но это не распространяется на самих суицидников. Их судить не за что, поэтому отношение к ним в целом не зависит от их выбора. Но когда понятно, что они это делают необдуманно, не понимая всей глубины своего выбора, мне то ли становится жаль их, то ли еще что-то... В общем, появляется протест против их отношения к с/у, и мне становится трудно сдержать себя, чтобы не предложить им что-нибудь вроде альтернативного видения своих проблем или другого отношения к жизни, смерти и пр. Но именно предложить, а не переубедить. Надеюсь разница понятна.
    Выбрал третий(а не второй) снизу вариант, потому что не считаю помощью то, о чем не просят и не могли попросить.
    Последний раз редактировалось NEET, 07.07.2010 в 15:40 Причина: уточнение

  4. #94
    Пользователь Местный nyakus murmyakus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    К су - ответил "другое". Если для человека жизнь уже превратилась в пытку и выхода нет (а вы когда-нибудь видели КАК умирает человек с раком лёгких?) препятствовать не стану, если это близкий - сам выдам скальпель и учебник топографической анатомии, раскажу ГДЕ И КАК НАДО, что б наверняка и не очень больно, но не более того. Когда то отговаривал и отговорил... Лишние месяцы агонии... Ну а если это вообще незнакомый человек на улице - его дело, лишь бы мне под колёса не кидался. Другой вопрос - форумчане: у них действительно есть очень серьёзные причины для су (иначе бы они этот форум не искали и не нашли), осуждать не буду, но был бы очень рад, если бы у них всё наладилось, чтоб они остались живы, пусть даже не надолго, на каких-нибудь лет 50-100 А с одной знакомой девочкой был забавный случай: депрессия (реактивная), мысли "пойду повешусь", вывел её на откровенный разговор и без тени осуждения рассказал в подробностях что происходит при самоповешении, видали бы вы её глаза! До показа фоток дело не дошло, ужас и отвращение к суициду (не только к верёвке) остался до сих пор, сейчас не скажу что сильно счастлива, но жива, работает, молодой человек есть. Так что су - выход не для всех, но кому "не положено" по моем скромному хо через этот "выход" и не выйдут, хотя помочь им стоит,хотя бы просто выслушав...
    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны

  5. #95
    Новичок Местный Отдамся на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2010
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    На самом деле, некоторым свойственно желание помочь, но т.к. здесь уж люди с наклонностями к су... так же естественно не желание принимать помощь кого-либо, и не желание делиться своими проблемами.

  6. #96
    Пользователь Бывалый rbiyks на пути к лучшему
    Регистрация
    06.07.2010
    Сообщения
    86

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Отдамся Посмотреть сообщение
    На самом деле, некоторым свойственно желание помочь, но т.к. здесь уж люди с наклонностями к су... так же естественно не желание принимать помощь кого-либо, и не желание делиться своими проблемами.
    Плюс пятьсот!!! Много тут "помогальщиков", я смотрю развелось! Все хотят кому-нибудь помочь. Хлебом не корми, дай только попомогать.
    При своем мнении.

  7. #97
    Пользователь Местный nyakus murmyakus на пути к лучшему
    Регистрация
    18.07.2010
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rbiyks Посмотреть сообщение
    Плюс пятьсот!!! Много тут "помогальщиков", я смотрю развелось! Все хотят кому-нибудь помочь. Хлебом не корми, дай только попомогать.
    "Грешно смеяться над больными людьми!" (к/ф "Кавказская пленница"), возможно, многих это пока и удерживает - возможность помочь человеку, оказавшемуся в схожей ситуации (когда уже понимаешь, что МНЕ жить дальше уже незачем...), хотя прекрасно понимаю, что Ваша ирония совершенно беззлобна...
    Алсо, не будем забывать про пресловутую компенсацию (в данном случае, учитывая специфику ресурса, гиперкомпенсацию!) "помогальщиков" - пусть хоть кому-нибудь наш жизненный опыт и душевное тепло (уже не нужное мне нах) принесёт неведомому %username% если не пользу, то хоть облегчение, пусть хотя бы навеет сладкий сон...
    Извините за сумбурность, с искренним уважением за искренниий пост.
    Пока смерть подвластна нам, мы никому не подвластны

  8. #98
    Новичок Новенький masei78 на пути к лучшему
    Регистрация
    28.07.2010
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    всем привет! я новенький.
    Отношусь нормально, считаю. что у каждого свой выбор. Значит пришло осознание бссмысленности жизни на этой земле.

  9. #99
    Новичок Новенький Билл Гейтс на пути к лучшему Аватар для Билл Гейтс
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    "Зверю - берлога, страннику - дорога, мертвому- дроги. Каждому - Свое...", но если это Мне лично близкий человек..... отношусь, как к самой подлой подставе и предательству.. поэтому и не знаю что и как сделать Самой..
    "... Так мчалась юность бесполезная,
    В пустых мечтах изнемогая,
    Тоска дорожная, железная,
    Свистела, сердце разрывая..."

  10. #100
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Просто нейтрально.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 12:34
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 07:37
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:32
  4. лень приводит к суициду
    By Vomited Anal Tract in forum Моя проблема
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 17:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts