Результаты опроса: ?

Голосовавшие
240. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Положительно

    34 14.17%
  • Нейтрально

    56 23.33%
  • Нейтрально, но если он попросит помощи - помогу

    60 25.00%
  • Отрицательно

    7 2.92%
  • Отрицательно, и если человек попросит помощи - я помогу

    22 9.17%
  • Отрицательно, я постараюсь помочь таким людям

    35 14.58%
  • Другое

    26 10.83%
+ Ответить в теме
Страница 15 из 16 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 155.

Тема: Как вы относитесь к суициду других людей?

  1. #141
    Новичок Новенький Everywhere на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2020
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    я отношусь отрицательно. а знаете почему ?? а суицидники зачастую хорошие и добрые люди. вот если бы педофилы тут писали - хочу умереть..или убийцы.
    но ведь нет - самоубийцы - люди с доброй душой , которым очень тяжело в этом мире. почему дерьмо люди живут, а хорошие, достойные, - не справляются?

  2. #142
    Новичок Новенький Everywhere на пути к лучшему
    Регистрация
    16.05.2020
    Сообщения
    5

    По умолчанию

    бред какой. и вы еще тут постоялец... у людей проблемы а вы кажется вообще ничего не понимаете и тут для прикола

  3. #143
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Everywhere
    почему дерьмо люди живут, а хорошие, достойные, - не справляются?
    У Белинского есть вариант ответа на вопрос:

    Цитата Сообщение от Белинский
    Подлецы потому и успевают в своих делах, что поступают с честными людьми, как с подлецами, а честные люди поступают с подлецами, как с честными людьми.

  4. #144
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    думаешь кому-то твои слова поддержки помогут?
    janu0320, слова поддержки вряд ли помогут в решении проблем, это верно. Однако они утешают. И для некоторых людей - для меня в частности - очень важно получать хоть изредка эти "бессмысленные" слова поддержки. Я рад простому выражению сочувствия в свою сторону. Без этого мое существования было бы куда более невыносимым.
    Если бы все мы были чуть добрее и внимательнее друг к другу, если бы перестали зацикливаться на своих обидах и агрессии, если бы не было в нас этого смехотворного и мерзкого желания подколоть, задеть, обсмеять (дабы возвеличить собственное эго в своих же глазах) - мир стал бы лучше. Простое неравнодушие к ближнему могло бы спасти множество жизней.
    пс, ни за кого не заступаюсь.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  5. #145
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    Я вот этот тупой высер не понял, "у людей проблемы", я их что добавляю или ты отнимаешь? Я не против слов поддержки в чью либо сторону, пока на этом не начинают взращивать своё эго и принижать остальных. Она выставляет себя хорошей, хуй знает почему, кому она помогла в своей жизни, а меня мудаком, как-будто я кому-то добавляю проблем к уже имеющейся кучке проблем. Другая послала нахер из своей темы на пустом месте, и в своей же теме пишет какая она мягкая личность, пруу.
    "А ты че такой серьезный?" : )

  6. #146
    Пользователь Бывалый Чувак на пути к лучшему Аватар для Чувак
    Регистрация
    24.09.2018
    Адрес
    Провинция
    Сообщения
    77

    По умолчанию

    Положительно, и считаю их смелыми людьми, которые "смогли".

  7. #147
    Местный Философ culexus на пути к лучшему
    Регистрация
    10.09.2019
    Сообщения
    406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от janu0320 Посмотреть сообщение
    а я всегда серьёзный
    Поди даже в зеркале самому себе не улыбаешься? : )

  8. #148
    Пользователь Бывалый White_Gargouil на пути к лучшему Аватар для White_Gargouil
    Регистрация
    19.04.2020
    Адрес
    Подпитерские болота
    Сообщения
    65
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    ...дальше слов поддержки человеческое неравнодушие никогда не заходит.
    Хм.. так уж никогда? А как же дружба? Отношения взаимоуважения и взаимопомощи на постоянной основе?
    В условиях, кхм, форума неравнодушие легче всего выразить парой подбадривающих слов. Или вниманием к чужим проблемам. Все это - проявления неравнодушия разной степени выраженности. И Здесь логичнее избрать простую степень неравнодушия. Сдружиться со всеми ведь невозможно, как невозможно и уделять достаточно времени каждой чужой проблеме.
    Впрочем, неважно. Вы написали, что не против явления поддержки, и посему я со спокойной душой прекращаю свои речи по этому поводу.

    Я вот этот тупой высер не понял, "у людей проблемы"...
    Тоже считаю, что та обвинительная фраза в вашу сторону была не совсем..корректной.
    Но вы слишком уж бурно реагируете. Зачем же позволять себе задеваться такими пустяками? И кроме того, вы ругаете остальных за проявления неуважения и агрессии, но сами при этом приумножаете это неуважение и агрессию. Уподобляясь тем самым своим врагам.
    Насилие не излечить насилием. Попытайтесь отыскать в себе спокойствие и оставьте обиды.
    образ мысли, разрушающий мыслящего

  9. #149
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Не обижайся, но со стороны ты и правда кажешься чересчур мнительным и обидчивым. Смотри, вот, например, ты считаешь, что тебе нагрубила Holly Alto. Допустим, что это так. Но ты же ей тоже потом грубовато ответил. По идее, вы с ней квиты. Но ты и после этого ещё пару раз пытался её уколоть то в её теме, то в своей, то здесь. Это же явное передёргивание. То же самое и с Everywhere. Да, она тебе однозначно первая нагрубила. Ты ей тоже не особо вежливо ответил. А затем, на следующий день опять её задеваешь. Я понимаю, когда человек даёт сдачи. Но ведь справедливо же, что за одну грубость грубят в ответ тоже лишь один раз, а не два или три. Я тоже далеко не самый вежливый на форуме, но даже учитывая мой непростой характер, у меня есть некие ориентиры)

  10. #150
    Местный Философ Remarque на пути к лучшему
    Регистрация
    03.06.2017
    Сообщения
    1,613
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Понимаешь, ты же себе же сам портишь настроение, когда раскручиваешь себе нервы. Тебе нагрубили, потом ты нагрубил. Твоя "обидчица" потом просто никак не реагирует, не думая о тебе, а ты лишь портишь себе самому нервы, продолжая воевать без противника, а ведь нужно просто мирно забыть о ситуации, не прокручивая у себя её постоянно в мозгу. Прекрасно понимаю, что трудно промолчать, когда тебе нагрубили. Но я же отнюдь не призываю к этому. На одно хамство для душевного равновесия нужно ответить лишь тем же, не более.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Ответов: 123
    Последнее сообщение: 03.03.2013, 12:34
  2. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 16.12.2012, 07:37
  3. Ответов: 58
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 22:32
  4. лень приводит к суициду
    By Vomited Anal Tract in forum Моя проблема
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 10.01.2008, 17:52

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts