+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 31 по 40 из 40.

Тема: Любовь-по сути своей несправедлива

  1. #31
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NoNaMe
    И что? Единственный способ перекрыть душевную боль и чувство безысходности - переспать с 10-ю девушками?


    Ну так ГДЕ ЖЕ ВЫХОД???
    Банальность сейчас скажу жуткую... Влюбиться, наверное, заново... Хз... Но так, "по рукам" идти тоже не дело, конечно... тока хуже будет... Вот.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  2. #32

    По умолчанию

    И хватило ж мне ума признатся(,раньше была маленькая надежда,мечты,теперь и они убиты.Жить страшно, друзей уже нет,я как всегда всё испортил(. Но и уйти я не могу, она сказала что ей будет больно,я немогу пойти на это,бля,как больно.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  3. #33

    По умолчанию

    А ща мне похуй, состояние полного похуизма(правда по тв чёт ток боевики тупые,ужасы,новости,вобщем там где не улыбаются и не целуются,остальные програмы,просто автоматом рука переключает), как будто чтото внутри меня пропало, просто часть души умерла,осталась навсегда с ней.
    ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ? со мной такое первый раз,и надеюсь - последний.
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  4. #34
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Freezer2007
    ЭТО НОРМАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ?
    Знаешь, вообще-то - ДА... Все через это, похоже, проходят... Ну у меня сейчас примерно то же самое, но наверное в более легкой форме, т.к. не совсем в первый раз (ты вот надеешься, что в последний, а мож зря... ) Проблема в том, наверное, что мы сами себе моделируем сказку, идеальный образ... хз... не философ я... Просто берешь человека и переносишь на него свои мечты, планы, надежды... а в реале он может совсем не такой быть... ну или не совсем такой... И жаль тебе не его, не себя - свои мечты и надежды, вот что жаль и что самое отвратное во всем этом...

    Но еще хуже - повзрослеть и понять, что в принципе такой особой любви у "взрослых"- то и нет... Есть дом, семья, обязательства, закрывание глаз на мелкие грешки, терпимость, домашние дела, притирание друг к другу, просто привычка, когда живущий рядом уже как бы друг, поиск романтики... Вот что страшно. Обыденность, когда становитесь друг другу... "глубокими родственниками". И можно создать семью, развестись, еще раз сделать это и все равно пустить все коту под хвост... Детей можно завести, тогда тебя в первую очередь, наверное будут волновать их жизни (еще не было, не знаю, как это, когда у тебя дети, но догадываюсь...)...

    Самое страшное - привыкаешь...
    Мож, тогда проще, а главное честнее - быть одному?.. (я сейчас так думаю, а что дальше будет - увидим...)
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  5. #35
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Зачем одному? Одному плёхо...Надо просто не предъявлять к предмету любви излишних требований, терпимей как-то быть, не впадать в максимализм. Именно в этом-то и секрет счастливой совместной жизни.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  6. #36

    По умолчанию

    Я не знаю как с ней говарить, я вроде хочу остатся друзьями , но в тоже время, не знаю как буду вести ся рядом с ней. Мы в институте в одной групе,в школе были в одном класе, ща я записался на атлетику( вроде помогает 2 часа о ней не думаю), но недавно она сказала что тоже записалась,жестоко(((
    Anubis
    Надо просто не предъявлять к предмету любви излишних требований, терпимей как-то быть, не впадать в максимализмВыбирать предмет любви по кретериям?Разве это возможно?[/b]
    Странно...
    ...что значит забыть... .... забыть мир в котором живёшь, забыть любовь, дружбу, боль... .....забыть значит умереть.

    Почему я немогу забыть свою жизнь?

  7. #37
    Местный Философ Anubis на пути к лучшему
    Регистрация
    14.05.2007
    Сообщения
    546

    По умолчанию

    Ну я имел в виду не столько ситуацию выбора, а скорее ситуацию когды ты уже выбрал. Из-за чего часто люди расстаются и нередко самые близкие через несколько лет начинат волками глядеть друг на друга? Потому что завышенные требования предъявляют: типа "ты должен быть сильным, ддолжен быть настоящим мужиком, носить меня на руках, зарабатывать не менее....баксов/мес." или "ты должна быть постоянно в форме, ходить дома не в халате, а чем-то сексуальном, ты не должна трепаться по телефону, не должна смотреть на других мужиков итд" Но человек не идеален...не надо требовать от другого чего-то сверхъестественного и преъявлять список требований. Кстати, то же самое можно сказать и по поводу поиска пары.
    "После смерти Махатмы Ганди и поговорить не с кем" (с) В. Путин

  8. #38
    Новичок Гость Nikopolo на пути к лучшему
    Регистрация
    28.09.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Smex, я смею предположить, что вся твоя проблема всего-лишь есть зацикленность на себе любимом..

  9. #39
    Новичок Новенький Марго на пути к лучшему
    Регистрация
    29.09.2007
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    В медицине есть такое понятие, как "травма, несовместимая с жизнью". Думаю, что это понятие следовало бы распространить и на сферу психологии. Причём психотравма не обязательно одномоментна, это может быть растянутая на десятилетия пытка жизни с человеком, которого едва переносишь. А, когда на пороге старости встречаешь того, о ком только могла мечтать, и отчётливо понимаешь причины, по которым он никогда не будет твоим, несмотря на то, что тоже любит тебя, психотравма становится несовместимой с жизнью.

    Как быть - заставить его бросить стареющую женщину (хорошего человека), с которой он прожил всю предыдущую жизнь? А сможет ли он пережить собственную подлость? И каково будет такое счастье?
    Или уже махнуть рукой на себя, любимую, и доживать век с ненавистным подонком, хроническим алкоголиком и деградантом?

    Адюльтер - словцо, придуманное французами для прикрытия похоти. Но, как быть, если идешь на адюльтер потому, что твоя любовь становится непосильной ношей для тебя одной? И - разделённая, она продолжает мучить душевной нестабильностью и полным раздраем с самой собой?

    Думаю о суициде второй год. Почти не сплю, почти не ем, исхудала до дистрофии, перенесла инфаркт. Кажется, это на Руси и называлось любовной присухой. Мой возлюбленный плачет надо мной, законное чмо тупо иронизирует об экономии на продуктах, а я держусь на этом свете только одним - своей любовью, убивающей меня. Так может, имеет смысл ускорить процесс, помочь своей любви?

    ЗЫ Никогда не пыталась совершить суицид. Опыта по этой части не имею, разве что по части голодания...

  10. #40
    Местный Философ Волк-Одиночка на пути к лучшему Аватар для Волк-Одиночка
    Регистрация
    16.07.2007
    Адрес
    из маленького городка..
    Сообщения
    1,048

    По умолчанию

    ща я записался на атлетику( вроде помогает 2 часа о ней не думаю), но недавно она сказала что тоже записалась,жестоко(((
    Freezer2007, может она бегает за тобой?

    Именно в этом-то и секрет счастливой совместной жизни.
    СЕКРЕТ жизни в другом.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Похожие темы

  1. Любовь, почему так больно???
    By Dante in forum Моя проблема
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 03.01.2010, 02:42
  2. любовь и мука
    By Люция in forum Моя проблема
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 00:17

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts