+ Ответить в теме
Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70.

Тема: Сломанная жизнь траннссексуалки.

  1. #51
    Местный Философ June на пути к лучшему Аватар для June
    Регистрация
    29.03.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    1,723
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ёрный
    Я не верю в невозможность противостоять голосам в голове
    Самое забавное - голоса не приходят извне, слова произносит тот же человек, который должен этим словам противостоять. Не думаю, что ты бывал в подобных ситуациях и адекватно оцениваешь свои возможности.

  2. #52
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Я даже не понимаю о чём вы.

  3. #53
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    О том, что душевнобольные, страждущие от слуховых галлюцинаций по типу "Голосов" - это просто люди, что забыли, что это собственный их голос, собственные думы, самовыражение, внутренний их голос.
    И нам это странно - хотя сами всегда без сомнений верим во "реальность" того, что мы моделируем в своём же мышлении.
    Речь была о том, что ум - инструмент самообмана. Тот, кто это забывает - страдает и сходит с ума, глотает пилюли, падает с моста. Кто об этом помнит - не сидит на подобных форумах.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  4. #54
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Доживу до такого, дам обязательно знать.

  5. #55
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Депрессия съедает, настоящей девушкой я НИКОГДА И НЕ КЕМ котироватся не буду. Это я к сожалению понимаю. И это с каждым разом не даёт покоя всё больше и больше. Это пожизненная тюрьма своего тела. Ну вот представьвте вы девочка но вынуждена жить так, выглядеть так, а с детства ещё и следовать правиамив, но в тоже время видя как другие живут на полную катшуку, им не надо операций, им не надо пониманий, они просто живут. Думая об этом не так с ума сойдёшь.
    Каждый сущий день "всю свою сознательную жизнь" думаю именно об Этом...
    О той чёрной зависти, коя отравляет жизнь; о той предыстории и тех предпосылках, что сформировали психику настоль дефективной - с мощнейшими установками отвращения и неприятия собственного тела, внешности и социальной роли...
    Но, сколько ни мысли, ненависная картинка - по-прежнему в зеркале (да и вообще любой отражающей поверхности)...
    Тело как Тюрьма...
    К счастью, большинство никогда не сможет этого понять.
    Разум как Тюрьма - те патологические модели мышления, некогда прописанные, триггером к запуску которых служит... ну буквально всё, каждый новый день, просто само пробужденье утром..
    А сбежать - ведь некуда, ведь Земля кругла; и сражаться - не с кем, разве что с собой: тогда кто же победитель и кто побеждённый?..
    Эвтаназию, увы, в скорости не узаконят...
    Вот и получается: заместо прохожих - безумцы и сгустки страданий...
    И я понимаю, что эти вопросы/что эти симптомы - только лишь вершина айсберга - куда Большего конфликта со существованием...
    Почему это происходит?..
    Кому это нужно?..
    Зачем же рождаются такие, как мы?..
    Зачем, осознав недуг, равно как иные, далее напрасно "борются за жизнь"?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #56
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    В этом нету не какого смысла, просто данность, оно так и есть. Стечение обстоятельство, и ничего с этим не изменить ну или решать что с этим сделать вам.

  7. #57
    Новичок Местный DeaddyBear на пути к лучшему Аватар для DeaddyBear
    Регистрация
    10.02.2018
    Адрес
    пустота
    Сообщения
    15
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от June Посмотреть сообщение
    Самое забавное - голоса не приходят извне, слова произносит тот же человек, который должен этим словам противостоять. Не думаю, что ты бывал в подобных ситуациях и адекватно оцениваешь свои возможности.
    В таких ситуациях самое сложное это отнестись с критикой к своему мышлению, но это возможно И самое печальное, что многие воспринимают галюцинации за чистую монету (инструкции свыше/единственно правильную точку зрения..), строят на основе этого мировоззрение, совершают какие-то неадекватные действия.Чем дольше человек так обманывается, тем сложнее его привести в чувство, это уже превращается в образ мышления, часть личности.

    Victoria, сочувствую.
    Abyssus abyssum invocat

  8. #58
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Сочувствовать я думаю мне надо в другом немного. А если так, как отделить настоящее от галлюцинаций? есть подобный рецепт?

  9. #59
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Сочувствовать я думаю мне надо в другом немного. А если так, как отделить настоящее от галлюцинаций? есть подобный рецепт?
    Подробного рецепта не знаю, но у меня было однажды, и я осознавал, что это психоз и голос в голове лишь выдумка моего сознания, поэтому старался сохранять адекватность в поведении и не идти у него на поводу. Кстати, он крайне настойчиво предлагал мне совершить самоубийство, обстоятельно аргументировал его необходимость и даже способ придумал.

  10. #60
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Значит и наша неудовлетворённость жизнью - это тоже "выдумка", психоз?..
    А удовлетворённость, умиротворение, покой и гармония - значится, Не выдумка и не безумие?
    Положительное - "правда"; отрицательное - плод болезненных фантазий - и жизнь соткана из света, счастья и "Нирваны" - и лишь глупые слепые котята этого не замечают - в силу ких-то омрачений, временных причин?
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts