+ Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 61 по 70 из 70.

Тема: Сломанная жизнь траннссексуалки.

  1. #61
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Да нет, не соглашусь. Данность есть данность и исходя из этой данности, обстоятельств и есть наши эмоции как хорошие так и плохие. Всё же проще на сомом деле. Просто нам всем чего то не хватает а другие вот на полную катушку живут и радуются, и слыхать не слыхивали о подобных форумах или проблемах.

  2. #62
    Местный Философ Wasted на пути к лучшему
    Регистрация
    27.06.2019
    Сообщения
    599

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Да нет, не соглашусь. Данность есть данность и исходя из этой данности, обстоятельств и есть наши эмоции как хорошие так и плохие. Всё же проще на сомом деле. Просто нам всем чего то не хватает а другие вот на полную катушку живут и радуются, и слыхать не слыхивали о подобных форумах или проблемах.

    Ну это уж как кому повезло, чистая лотерея.

  3. #63
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Именно, я про то и говорю. Стечение обстоятельств и не более того.

  4. #64
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Ну вот ещё один год в никуда. Вспоминаю часто фразу про то что надо радоваться жизни, радоваться тому то, или просто тому что ты дышишь. Но с другой стороны я задумалась над вопросом. А зачем жить если никогда не будешь иметь то что хочешь и хотела всю жизнь? как жить если это невозможно, невозможно физически многое испытать и ощутить. Зачем жить если не имеешь то что хочешь всю жизнь а другим это просто так даётся, а ты становишься просто сторонний свидетель чужой радости, и того как получают кайф от жизни по полной, так как ты мечтаешь всю жизнь но никогда не сможешь и не испытаешь. В чём смысл такой жизни? страдать? завидовать? мучатся? рыдать? Это не жизнь, это жалкое существование и страдание. Извините меня за мною сказанное, наболело просто, понимаю что всё о чём я хочу и мечтала никогда не будет.

  5. #65
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Не думала что моя тема ещё жива. Как и этот форум
    О!. Какие люди! Приветик, Вик.. Рад видеть)) Увидел ник в этой теме - сразу подумал что ты)
    Тоже не заходил больше года наверно... а тут чет поднакатило )
    Сейчас почитаю, что там как у тебя....

  6. #66
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Ну вот ещё один год в никуда. Вспоминаю часто фразу про то что надо радоваться жизни, радоваться тому то, или просто тому что ты дышишь. Но с другой стороны я задумалась над вопросом. А зачем жить если никогда не будешь иметь то что хочешь и хотела всю жизнь? как жить если это невозможно, невозможно физически многое испытать и ощутить. Зачем жить если не имеешь то что хочешь всю жизнь а другим это просто так даётся, а ты становишься просто сторонний свидетель чужой радости, и того как получают кайф от жизни по полной, так как ты мечтаешь всю жизнь но никогда не сможешь и не испытаешь. В чём смысл такой жизни? страдать? завидовать? мучатся? рыдать? Это не жизнь, это жалкое существование и страдание. Извините меня за мною сказанное, наболело просто, понимаю что всё о чём я хочу и мечтала никогда не будет.
    Начал писать ответ, и понял насколько разучился стучать по кнопкам.. ))
    Не помню по какой причине мы повздорили, но если обиды и разочарования запылились временем - пиши номер в личку )

  7. #67
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Отписалась в личку)

  8. #68
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Victoria Посмотреть сообщение
    Ну вот ещё один год в никуда. Вспоминаю часто фразу про то что надо радоваться жизни, радоваться тому то, или просто тому что ты дышишь. Но с другой стороны я задумалась над вопросом. А зачем жить если никогда не будешь иметь то что хочешь и хотела всю жизнь? как жить если это невозможно, невозможно физически многое испытать и ощутить. Зачем жить если не имеешь то что хочешь всю жизнь а другим это просто так даётся, а ты становишься просто сторонний свидетель чужой радости, и того как получают кайф от жизни по полной, так как ты мечтаешь всю жизнь но никогда не сможешь и не испытаешь. В чём смысл такой жизни? страдать? завидовать? мучатся? рыдать? Это не жизнь, это жалкое существование и страдание. Извините меня за мною сказанное, наболело просто, понимаю что всё о чём я хочу и мечтала никогда не будет.
    Очень много лет меня каждодневно мучили схожие вопросы - брошенные в никуда, природе иль богу.
    После пришло понимание - нашему сознанию не нужно что-либо (выполнение коих-то "условий", деформация реальности в соответствие со своими "планами"), чтобы пребывать в гармонии. Не нужно ничто. Всё уже наличествует, и было всегда.
    Ощущение "нищей попрошайки" ("лишённой" чего-то) - это просто порождение нашего ума, больной нашей психики.
    Можно это понять ну и успокоиться. И можно проигнорировать, живя так, как прежде.
    И выбор за каждым: далее ль существовать в подлинном кошмаре - или прекратить свой интеллектуальный сон.
    Этому меня научила жизнь: главный и единственный от неё урок.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  9. #69
    Пользователь Местный Victoria на пути к лучшему
    Регистрация
    19.02.2020
    Сообщения
    30

    По умолчанию

    Ну в бога я не верю, в природу разве что, вернее не в природу а в стечение обстоятельств, и стартовые условия для жизни. А ваша логика и мышление мне понятны, есть даже хороший аналог. Есть прекрасный фильм Палата №6
    Вы не верите, ну, а я верю. У Достоевского или у Вольтера кто-то говорит, что если бы не было бога, то его выдумали бы люди. А я глубоко верю, что если нет бессмертия, то его рано или поздно изобретет великий человеческий ум.

    – Хорошо сказано, – проговорил Андрей Ефимыч, улыбаясь от удовольствия. – Это хорошо, что вы веруете. С такою верой можно жить припеваючи даже замуравленному в стене. Вы изволили где-нибудь получить образование?

    – Да, я был в университете, но не кончил.

    – Вы мыслящий и вдумчивый человек. При всякой обстановке вы можете находить успокоение в самом себе. Свободное и глубокое мышление, которое стремится к уразумению жизни, и полное презрение к глупой суете мира – вот два блага, выше которых никогда не знал человек. И вы можете обладать ими, хотя бы вы жили за тремя решетками. Диоген жил в бочке, однако же был счастливее всех царей земных.

    – Ваш Диоген был болван, – угрюмо проговорил Иван Дмитрич. – Что вы мне говорите про Диогена, да про какое-то уразумение? – рассердился он вдруг и вскочил. – Я люблю жизнь, люблю страстно! У меня мания преследования, постоянный мучительный страх, но бывают минуты, когда меня охватывает жажда жизни, и тогда я боюсь сойти с ума. Ужасно хочу жить, ужасно!

    Но я лично не соглашусь не с вами не с ним, это ваше мнение. Если так размышлять то проще просто лежать как овощ на траве и всё. Увы два выхода что бы не мучатся и не страдать. Это ждать своего естественного часа, или обстоятельств по которым вы умрёте или сделать это лично, ускорив это событие, что бы потом не испытывать эмоций. На самом деле печально всё это, больно, обидно. Меня лично переполняет зависть, обида и боль. Которые я перестану испытывать только когда наступит смерть.
    Последний раз редактировалось Victoria, 04.03.2021 в 13:56

  10. #70
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Хм, два выхода... Дождаться до старости ну и умереть - или суицид.
    Но "выходов" три - дабы не страдать/не мучиться. Три - это как минимум. Третий - это "революция в сознании", изменение себя и самопознание (рано или поздно, приводящее к "инсайту", что страдать-то некому - внутри нашего сознания всегда было пусто).
    Увы, согласно моим исследованиям, превалирующее большинство людей, которым "показан" данный "третий путь" - тотчас его отвергают. Как "невыполнимый", требующий времени, каких-то внутренних усилий.
    Ибо продолжение своего терзания "по накатанной дорожке" - не требует энергии, не требует внимания, нет необходимости задействовать разум. Просто продолжать - пагубную вредную привычку (мыслить в отрицательном ключе).
    И здесь человеку никто не способен "насильно помочь". Максимум - поведать об альтернативе (остановке дум); о том, что нет необходимости всю свою сознательную жизнь без конца "завидовать, болеть ну и обижаться" (глядя на иных, коим "больше посчастливилось").
    Ну а примет ль этот вариант кто-либо - лишь ему решать. Это сфера убеждений, никто "вместо" человека не сможет сменить ничего в внутренних "настройках" механизма психики.
    Вы - проинформированы.
    И выбор за Вами.
    Хотя... все уже предчувствуют - каким будет он.
    Это Ваше право.
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts