+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 49.

Тема: Думали ли вы?

  1. #11
    Пользователь Местный Призрак на пути к лучшему Аватар для Призрак
    Регистрация
    07.07.2011
    Сообщения
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сломанная жизнь Посмотреть сообщение
    Могли бы вы когда нибудь себе представить что будете думать или даже мечтать о суицыде? я вот сегодня вспоминала события минувших 10-ти к примеру лет и даже не помышляла о суицыде! думалось все будет по плану, все будет отлично главное делать но жизнь такая штука на перёд все не предусмотришь это первое второе не на всё мы можем повлиять! нынче уже данность, оглядываюсь назад что было, что есть и что будет, жизнь всех разбросала кого в князья а кого на самое дно но раньше все казалось светлым и оптимистичным а что сейчас?
    не думал, но а что сейчас, что вчера что завтра, разницы то нет никакой...

  2. #12
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Гы...)..заранее всё увидела во сне,ужаснулась,подумала,просто бред,что это не со мной,такого не будет.и "полетела дальше на огонь",забыв сон.вот только не помню,что будет дальше,черт!,сдохну я,или буду дальше существовать.

  3. #13
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Оптимистично.

  4. #14
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    о своей конечности человек начал думать давно. примерно в те же времена, когда стал осознавать себя в пространстве. и многочисленные похоронные ритуалы тому свидетельства. пару лет назад прочитал отличное эссе на этот счет. И ему примерно сто лет. И оно примерно времен переписок Фрейда с Эйнштейном. И для прочтения оно лежит здесь
    Что бы там не говорили о Фрейде, а он для меня- один из немногих ученых, что опередил время и сделал философию и теологию ненужными академическими единицами, дав самые обоснованные и логичные объяснения процессам, заботящим людей.
    Именно осознание своей конечности и отличало людей от остальной фауны ))))))
    это очень приятно- осознавать, что думающий о суициде на несколько порядков превзошел не думающих об оном ))))))

  5. #15
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    о своей конечности человек начал думать давно. примерно в те же времена, когда стал осознавать себя в пространстве. и многочисленные похоронные ритуалы тому свидетельства. пару лет назад прочитал отличное эссе на этот счет. И ему примерно сто лет. И оно примерно времен переписок Фрейда с Эйнштейном. И для прочтения оно лежит здесь
    Что бы там не говорили о Фрейде, а он для меня- один из немногих ученых, что опередил время и сделал философию и теологию ненужными академическими единицами, дав самые обоснованные и логичные объяснения процессам, заботящим людей.
    Именно осознание своей конечности и отличало людей от остальной фауны ))))))
    это очень приятно- осознавать, что думающий о суициде на несколько порядков превзошел не думающих об оном ))))))
    Мне вот просто интересно, что сделал Фрейд, для человечества? Я слышал Фрейд, Фрейд, Фрейд, но все никак не могу понять в чем сущность его заслуги? Я не ученый, я простой человек, как и большинство людей. Что сделал Фрейд для простых людей? Или он занимался только неврастениками, число которых единицы. Но при ближайшем знакомстве с Фрейдом, почему то возникает такое ощущение,что для него неврастеники это весь мир. В чем польза от Фрейда для обычного человека, а не для неврастеника (хотя я не уверен, что и для неврастеника есть от него польза)? Если он придумал какой-нибудь метод лечения псих больных, то почему псих больные до сих пор псих больны? Я не пытаюсь опорочить Фрейда, я слишком невежд для этого. Но все таки быть может я пойму , что сделал Фрейд такого выдающего?

  6. #16
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Слушай, если тебя это напрягает- могу почистить пост от этой фамилии. Я давно за тобой заметил нелюбовь к психиатрам)
    Ты прав в том, что Я зачастил с этими парнями. Просто читаю их залпом (мне же интересно, как мозг работает), вот и ссылаюсь.
    Выдающегося, по-моему, у него книга "недовольство культурой". После нее и пошли разные социологии, этологии и прочие. Изучение механизмов психики он вывел на научный уровень. До него психиатр считался недомедиком. Из заслуг: психоанализ, определение психического материала для работы, ассоциации (хоть их к Юнгу приписывают), введение в терминологию (открытие) бессознательного и описание его.
    Это очень много. Особенно, если до него у всех в фаворе была лоботомия.
    Отказ от хирургической работы с мозгом в пользу вербальной работы с его содержанием- это до фига для простых людей. Да, и до него считали, что психические болезни- следствие токсикологического, или органического поражения.
    психически больные выздоравливают. неврозы проходят, депрессии отпускают, шизофрении гаснут.
    в неудачном лечении виноват всегда врач. всегда.
    сейчас психиатрия не развивается. вернее, развивается в сторону фармацевтики. По-этому, стоявшие сто лет назад у основ считаются крутыми.

  7. #17
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ничего меня не напрягает. Я просто хочу понять что от такого выдающего сделал. Открыл психоанализ, бессознательное. Какой от этого прок?

    Отказ от хирургической работы с мозгом в пользу вербальной работы с его содержанием- это до фига для простых людей.
    Какое "до фига"? И что это вообще значит?

  8. #18
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    психически больные выздоравливают. неврозы проходят, депрессии отпускают, шизофрении гаснут.
    Мне все-таки кажется что ты преувеличиваешь его заслуги.

  9. #19
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Ничего меня не напрягает. Я просто хочу понять что от такого выдающего сделал. Открыл психоанализ, бессознательное. Какой от этого прок?

    Какое "до фига"? И что это вообще значит?
    какой прок от открытия, или какой прок от бессознательного?
    если самым простым языком: бессознательное- та коробочка, в которой валяется то, что ты забыл, то, что тебя парит, или парило, , инстинкты тоже там валяются, валяются все подавленные желания. подавлены они были из-за привития тебе культурных норм (сестру свою не трахать, морду не бить прохожему, не сбивать палкой мед с дерева, и не вычислять бабу по запаху). единственные способы выудить содержания этой коробочки- ассоциации и сны. так как психика ассоциативна. этими приемами сейчас пользуются в политике, рекламе и тд. в дальнейшем этой теории придали еще лучшую форму , описав теорию комплексов, согласно которой, психика делится на несколько комплексов. главным является Эго- то есть сам ты. работой психики, в том числе мышления и тд. руководят поочередно эти комплексы (которые не главные). любая ассоциация, вызванная увиденным, услышанным и тд активирует тот, или иной комплекс, меняя твое поведение, или загоняя тебя в воспоминания чего-нибудь. каждый из этих комплексов имеет свою память, и , если верить Пьеру Жане,- интеллектом. т.е.можно заметить, как меняется структура мышления ( то, о чем; то, как; ты думаешь), в зависимости от настроения.
    это если ВООБЩЕ просто и ОЧЕНЬ вкратце.
    "до фига" значит, что депрессующим и шизофреникам голову не сверлят дрелью, в поисках токсинов, или деформации мозга.
    хотя деформации при некоторых видах слабоумия, все же , есть: при старческом, при некоторых шизофрениях - сморщивание самого мозга. в некоторых случаях- замена нервных клеток соединительной тканью ( вместо части мозга что-то типа кожи лежит).
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 26.07.2011 в 09:47

  10. #20
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    если самым простым языком: бессознательное- та коробочка, в которой валяется то, что ты забыл, то, что тебя парит, или парило, , инстинкты тоже там валяются, валяются все подавленные желания. подавлены они были из-за привития тебе культурных норм (сестру свою не трахать
    Ты хочешь сказать, что на самом деле я хочу трахать свою сестру, просто это желание у меня спрятано (его подавила культура).
    единственные способы выудить содержания этой коробочки- ассоциации и сны.
    Ты хочешь сказать, что ассоциации и сны помогут мне извлечь это желание, то есть желание трахать свою сестру?

    Если в этом заключается открытие Фрейда, то по мне, так он просто фантазер.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts