+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 49.

Тема: Думали ли вы?

  1. #21
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    хахаха)))) ну примерно)
    это же примеры, Каин.
    даже не язык отличает нас от фауны, а культура. Если взять человека, как отдельную от культуры, семьи, воспитания, органическую единицу, то он мало чем будет отличатся от приматов )
    для НАС трахать родственников- дико. и СОЗНАТЕЛЬНО думать об этом- дико. Но до сих пор, не только в фауне, но и в некоторых племенах такое практикуется. и практиковалось 50 лет назад. на самых примитивных, животных уровнях- ты и есть животное. эгоистичное и жестокое. и для тебя нет разницы с кем спать. и нет разницы между женой и какой-то бабой.
    Культура вытеснила из нас все анималистическое говно. По-этому мы - люди. С принципами, фаобиями и внутренними мирами. Они бы не образовались не будь культуры. внутринние миры- и есть бессознательное. И есть то, что ты хочешь. Ты даже за собой можешь заметить, как наедине с собой в мыслях изящно раздаешь люлей своим врагам, а они и сделать ничего не могут. И в представлениях все идет так, как ты хочешь. Потому, что в реале этого не можешь сделать. потому, что ты-человек. При этом , по мимо контролируемых представлений (там, где ты всем врагам рожу разбил), есть неконтролируемые представления......

  2. #22
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ты упустил один маленький ньюансик, а именно то, что культуру делает человек и уже потом культура делает человека: творит на благо себе. То есть пишет музыку человек, а потом уже эта музыка помогает человеку духовно. У тебя же культура послана свыше непонятно чем (по Фрейду) на человека -животного.

    Но все это сейчас не важно (размышлять же о первопричинах непродуктивно), а важно то, какое грандиозное открытие совершил Фрейд. Он сказал что человека человеком делает культура. Это ты называешь открытием? Нет, все таки ты и в правду преувеличиваешь его заслуги. А я то думал, что человека человеком делает чревоугодие и способность испражняться.
    Последний раз редактировалось Каин, 26.07.2011 в 10:36

  3. #23
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Ты упустил один маленький ньюансик, а именно то, что культуру делает человек и уже потом культура делает человека: творит на благо себе. То есть пишет музыку человек, а потом уже эта музыка помогает человеку духовно. У тебя же культура послана свыше непонятно чем (по Фрейду) на человека -животного.

    Но все это сейчас не важно (размышлять же о первопричинах непродуктивно), а важно то, какое грандиозное открытие совершил Фрейд. Он сказал что человека человеком делает культура. Это ты называешь открытием? Нет, все таки ты и в правду преувеличиваешь его заслуги. А я то думал, что человека человеком делает чревоугодие и способность испражняться.
    Я не упускал этот нюансик. культура- не такое уж далекое внедрение. Еще в средние века тогдашние мажоры ссали за занавески в своем же доме.
    и службу, в том виде, в каком сейчас представляем, она несет со времен Платоновских "людей в пещере".
    касательно Фрейдовской культуры: Я сказал, что это очень хорошая книга, которая послужила толчком для изучения того-то того-то.
    И ты зря исказил мои слова о его заслуге и открытиях. Они так и лежат парой постов выше. Именно :
    До него психиатр считался недомедиком. Из заслуг: психоанализ, определение психического материала для работы, ассоциации (хоть их к Юнгу приписывают), введение в терминологию (открытие) бессознательного и описание его.
    Это очень много. Особенно, если до него у всех в фаворе была лоботомия.
    Отказ от хирургической работы с мозгом в пользу вербальной работы с его содержанием
    Я понимаю, что сарказм- литературный троп, что уже является культурой, но палку-то не перегибай. "все ходы записаны". Если ты еще во время диалога был скептически настроен к этому, зачем тогда методично объяснений просил? Я старался, вообще-то, объяснял, думал, что тебе интересно. Не перевирай мои слова больше, хорошо? некрасиво это.

  4. #24
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    fuсka rolla, да хорошо. На самом деле, я нисколько не хотел тебя злить. На самом деле, я действительно пытался понять его открытия. На самом деле свой сарказм, я считаю сарказмом по-существу. Наверное, некрасиво. Меня слишком часто мягко сказать начинали не любить за то, что я порочил их интересы. Но как возможно порочить интересы? Я порицал истинность, того во что человек верит, но не саму его веру. А истина у каждого может быть своя. И если я хулю чужую истину, то это значит, что я защищаю истину свою. Гнобите мою истину,поносите,срамите,унижайте! Моя истина нисколько от этого не пострадает. А если моя истина все-таки треснет, то это значит, что у меня до этого не было истины, а теперь есть.

    Я не хотел тебя настраивать против себя, извини, просто у меня в споре такие приемы. Некрасивые? Но разве аргументы нуждаются в изяществе?! Это не аргументы? Для тебя может да,но для меня поверь это самые настоящие аргументы, а не просто дерзкий сарказм. Я ни лицедей, ни паяц и ни фигляр, что бы в споре находить себе потеху.

    Да, я вполне могу допускать вариант, что заслуга Фрейда велика для человечества, и не разглядеть мне ее мешает свое невежество. Но пока я вижу то что я ее не наблюдаю, и это мне дает права говорить об этом. И если вдруг в споре моя истина рухнет, то это будет означать лишь то, что я понял в чем заслуга Фрейда и буду только этому рад.Я понял то,что раньше не понимал. Поэтому не вижу смысла просто глумится в споре. Для меня это слишком низко.

    В общем я хотел сказать, что если и переврал твои слова. то сделал это не по злому умыслу, ни по какому умыслу.Если только по бессознательному умыслу, но это опять же для меня хрень, то есть я в это не верю. Я верю своему сознательному мышлению, а мое сознательное мышление мне говорит, что я хотел бы понять значимость открытий Фрейда, и нисколько не хотел тебя в этом как-то задевать.

    Я говорю тебе сейчас извини, и я так думаю. И вряд ли мне кто-то или что-то на свете докажет, что на самом деле подсознательно я сейчас брызгаю слюной. Я человек, не животное.
    Последний раз редактировалось Каин, 26.07.2011 в 12:03

  5. #25
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    так, Каин, Я не злился. Я ошарашен был подменой моих слов))))
    Я правда думал, что мы не выясняем истину. Я правда полагал, что тебе интересно, а Я объясняю.
    Мне и в голову не приходило настаивать на своей правоте, или твоей неправоте.
    И ты- в последних рядах тех людей, которых Я хотел бы настроить против себя. С тобой интересно.
    мало что заслуживает ссоры. особенно с тобой. особенно из-за Фрейда.
    p.s. продолжаем верить в свои Fundamentals ( не знаю, как это по-русски)...пусть будет- монументальные, высеченные в скале правды

  6. #26
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    Я ошарашен был подменой моих слов))))
    Итак.
    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что на самом деле я хочу трахать свою сестру, просто это желание у меня спрятано (его подавила культура). Ты хочешь сказать, что ассоциации и сны помогут мне извлечь это желание, то есть желание трахать свою сестру?
    Если в этом заключается открытие Фрейда, то по мне, так он просто фантазер.
    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    ну примерно)
    Здесь пока мы не наблюдаем, твое неудовольство подменной слов

    А после того как я сказал:
    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Если в этом заключается открытие Фрейда, то по мне, так он просто фантазер..
    Ты ответил

    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    даже не язык отличает нас от фауны, а культура. Если взять человека, как отдельную от культуры, семьи, воспитания, органическую единицу, то он мало чем будет отличатся от приматов )
    для НАС трахать родственников- дико. и СОЗНАТЕЛЬНО думать об этом- дико. Но до сих пор, не только в фауне, но и в некоторых племенах такое практикуется. и практиковалось 50 лет назад. на самых примитивных, животных уровнях- ты и есть животное. эгоистичное и жестокое. и для тебя нет разницы с кем спать. и нет разницы между женой и какой-то бабой.
    Культура вытеснила из нас все анималистическое говно. По-этому мы - люди. С принципами, фаобиями и внутренними мирами. Они бы не образовались не будь культуры. внутринние миры- и есть бессознательное.
    И вот мой ответ на это
    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Он сказал что человека человеком делает культура. Это ты называешь открытием? Нет, все таки ты и в правду преувеличиваешь его заслуги. А я то думал, что человека человеком делает чревоугодие и способность испражняться.
    Где подмена слов? Или ты имел ввиду подмену в смысле у меня это не так культурно, как у тебя?

  7. #27
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    культура послана свыше непонятно чем (по Фрейду) на человека -животного.
    Цитата Сообщение от fucka rolla Посмотреть сообщение
    культура- не такое уж далекое внедрение. Еще в средние века тогдашние мажоры ссали за занавески в своем же доме.
    и службу, в том виде, в каком сейчас представляем, она несет со времен Платоновских "людей в пещере".
    касательно Фрейдовской культуры: Я сказал, что это очень хорошая книга, которая послужила толчком для изучения того-то того-то.
    Цитата Сообщение от искажение мной сказанного Посмотреть сообщение
    важно то, какое грандиозное открытие совершил Фрейд. Он сказал что человека человеком делает культура. Это ты называешь открытием? Нет, все таки ты и в правду преувеличиваешь его заслуги.
    Цитата Сообщение от сказанное мной Посмотреть сообщение
    До него психиатр считался недомедиком. Из заслуг: психоанализ, определение психического материала для работы, ассоциации (хоть их к Юнгу приписывают), введение в терминологию (открытие) бессознательного и описание его.
    Это очень много. Особенно, если до него у всех в фаворе была лоботомия.
    Отказ от хирургической работы с мозгом в пользу вербальной работы с его содержанием
    Цитата Сообщение от fucka rolla Посмотреть сообщение
    даже не язык отличает нас от фауны, а культура.Культура вытеснила из нас все анималистическое говно. По-этому мы - люди.
    это не Фрейд сказал, а Я
    Последний раз редактировалось fuсka rolla, 26.07.2011 в 21:39

  8. #28
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну ты даешь! У меня посты стояли по порядку. Ты же здесь приводишь произвольный порядок. Приводишь мои ответы, а перед этим ставишь совсем не те свои цитаты, на которые я отвечал. Вот это не хорошо.

    это не Фрейд сказал, а Я
    Я говорю "и это ты называешь открытием", и ты после этого начинаешь говорить о культуре. А оказывается ты забыл о том что мы спорим о Фрейде и просто начал говорить вещи, которые как бы его и не касались. И тем более после реплики о важности его открытия.
    Отказ от хирургической работы с мозгом в пользу вербальной работы с его содержанием
    Если у тебя кроме этого больше нечего привести из заслуг Фрейда, то не вижу в этом, что Фрейд сделал что то гениальное. Медицина на месте не стоит. И каждый раз, человек совершенствует методы лечения человека. И все, которые совершенствуют медицину, все они остаются незаметными.

    Что сказал такого выдающего Фрейд, Фрейд, а не ты?

  9. #29
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    вот сколько раз мне еще это скопировать?
    Из заслуг: психоанализ, определение психического материала для работы, ассоциации (хоть их к Юнгу приписывают), введение в терминологию (открытие) бессознательного и описание его.
    Это очень много. Особенно, если до него у всех в фаворе была лоботомия.
    Отказ от хирургической работы с мозгом в пользу вербальной работы с его содержанием
    здесь не одно открытие, а несколько. они через запятую идут.

    о культуре мы начали говорить после упоминания мной его книги, которая спровоцировала множество работ в этой и других областях.

    в чем дело? мы же уже выяснили, что тебе Фрейд не нравится. уже выяснили, что ТЫ считаешь его вклад незначительным. И выяснили, что ты переврал (исказил) мои слова. В чем потом сознался. Давай уже оставим в покое мертвых психиатров и их идеи, которые ты не признаешь.

  10. #30
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    И выяснили, что ты переврал (исказил) мои слова. В чем потом сознался.
    Это интересно, где же я с этим согласился?

    вот сколько раз мне еще это скопировать?....здесь не одно открытие, а несколько. они через запятую идут.
    Меня не интересуют сухие термины. Я у тебя спрашивал в чем польза именно здесь, в этих понятиях? Ты начинал говорить о том, что человек без культуры животное, и все, про другое ты больше не говоришь. Поэтому я и сделал вывод, что Фрейд в общем-то по сути ничего выдающего и не сделал.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts