+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8.

Тема: Смысл жизни. Есть ли он у меня?

  1. #1
    Новичок Гость dinicii на пути к лучшему Аватар для dinicii
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    3

    Сообщение Смысл жизни. Есть ли он у меня?

    Здравствуйте, меня зовут Олег.
    Поправде незнаю с чего начать...
    Начну с ситуации в которой нахожусь сейчас. Как я написал мне 20 лет (скоро 21) Недавно начались проблемы в браке. Жена сказала что меня не любит. Точнее испытывает ко мне симпатию но не больше. Все бы ничего но бы прожили 2 года в браке и у нас есть ребенок. Я пытался помериться или, вернее, добиться того чтоб она меня любила, но все не выходит.
    Как то до свадьбы я после гулянки шел домой к моей девушке (сейчас жене). Не дойдя до подъезда пары метров на меня напали и проломили голову.Как сказали врачи я мог и не выжить, но тогда я хотел жить. Я знал что есть девушка котроая меня любит, и в животе у нее растет мой сын. Я хотел жить. Я выжил. У меня был смысл в жизни.
    Сейчас я инвалид 2ой группы, у меня парез всей правой части тела + еще не поставили пластину в череп. Вот поэтому жена меня досих пор не бросила. Чувствует вину за то что со мной случилось. Я ее не обвиняю. Но она говорит не бросит меня пока не встану на ноги.
    Я не могу жить с ней зная что она меня не любит. Она не нашла другого. А просто разлюбила меня. Я спрашиваю зачто мне это? Ведь мы строили планы на дальшейшую жизнь. Хотели жить в японии. А сейчас все мечты просто глупо сломалось.
    Я хочу умереть. Но у меня есть сын. Конечно о нем есть кому позаботиться. Но все же... Все же..
    Я хочу понять как мне жить дальше. Помогите разобраться в чувствах. У меня осталось мало друзей. И мне очень охото послушать мнение со стороны.

    Заранее благодарю.

    09.07.11 3:21

  2. #2
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Привет жалко очень а есть шансы на то что ты станешь прежним хотябы на 90%? если да и если даже на все 100% то ради этого пока и живи потом найдешь себе другую а ребенка можно и переодически видеть всетаки ситуация банальная ну я насчет ситуации с ребенком и с женой а вот на ноги надо вставать на все 100% только это перед тобой должно стоять нынче и больше ничего.

  3. #3
    Пользователь Местный simulacra на пути к лучшему Аватар для simulacra
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinicii Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, меня зовут Олег.
    Поправде незнаю с чего начать...
    Начну с ситуации в которой нахожусь сейчас. Как я написал мне 20 лет (скоро 21) Недавно начались проблемы в браке. Жена сказала что меня не любит. Точнее испытывает ко мне симпатию но не больше. Все бы ничего но бы прожили 2 года в браке и у нас есть ребенок. Я пытался помериться или, вернее, добиться того чтоб она меня любила, но все не выходит.
    Как то до свадьбы я после гулянки шел домой к моей девушке (сейчас жене). Не дойдя до подъезда пары метров на меня напали и проломили голову.Как сказали врачи я мог и не выжить, но тогда я хотел жить. Я знал что есть девушка котроая меня любит, и в животе у нее растет мой сын. Я хотел жить. Я выжил. У меня был смысл в жизни.
    Сейчас я инвалид 2ой группы, у меня парез всей правой части тела + еще не поставили пластину в череп. Вот поэтому жена меня досих пор не бросила. Чувствует вину за то что со мной случилось. Я ее не обвиняю. Но она говорит не бросит меня пока не встану на ноги.
    Я не могу жить с ней зная что она меня не любит. Она не нашла другого. А просто разлюбила меня. Я спрашиваю зачто мне это? Ведь мы строили планы на дальшейшую жизнь. Хотели жить в японии. А сейчас все мечты просто глупо сломалось.
    Я хочу умереть. Но у меня есть сын. Конечно о нем есть кому позаботиться. Но все же... Все же..
    Я хочу понять как мне жить дальше. Помогите разобраться в чувствах. У меня осталось мало друзей. И мне очень охото послушать мнение со стороны.

    Заранее благодарю.

    09.07.11 3:21
    Здравствуй, Олег.
    Ситуация тяжелая, любой бы отчаялся на твоем месте.

    Брак, серьезные отношения - все это отличается тем, что помимо чувству к партнеру, должна присуствовать отвественность, воля, желания эти самые отношения преобразовывать. Брак требует работы.
    Как я поняла, ты готов с женой искать компромисы, для налаживания отношений, а она - нет.
    Можно вопрос? Вы поженились по любви или по "залету"?

    Чувство влюбленности быстро проходит, а любовь - это уже другое. Может жена слишком молода, может ей в тягость вся эта семейная жизнь.
    Я только предпологаю, так как мало знаю о тебе и ситуации в целом.
    Но надо отдать ей должное, она не хочет бросать тебя в трудную минуту, ждет пока ты встанешь на ноги.

    Скажи, есть еще хоть небольшая надежда сохранить брак? Или жена категорична?

  4. #4
    Новичок Гость dinicii на пути к лучшему Аватар для dinicii
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    3

    По умолчанию

    Женились по любви. Мы и хотели пожениться. Она хотела ребенка. Я говорил ей что рано еще. Но что только не сделаешь для любимой женщины.

    Мы с не постоянно раговариавем о том, возможно ли сохранить брак. Я говорю ей что может у нее кризис, депрессия может надо просто подождать.. Вот скоро поеда ставить пластину на череп, и надеюсь она соскучиться... Она впринципе готова попробывать этот вариант.
    Живу надеждой.

  5. #5

    По умолчанию

    dinicii, верь в свои силы! Ты уже сделал самое главное - выжил, благодоря своему стремлению! Если девушка до сих пор тебя не бросила, это уже много. Ей сейчас тяжело, потому как все, что вы планировали и хотели сделать, все это тает на ее глазах. Обычно в таких случаях в голове такая каша, что просто тяжело с ней справиться в одиночку. Если ты ее любишь - поддержи ее своим стремлением к жизни.

    Будь сильным. Ты же хочешь жить, потому что у тебя есть жена и сын. Докажи сам себе, что достоин этой жизни, переплюнь все невзгоды. Скажи себе "Я смогу", вера - сильная штука. Как бы ни было трудно и больно - превзойди себя!

  6. #6
    Пользователь Местный simulacra на пути к лучшему Аватар для simulacra
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщения
    47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dinicii Посмотреть сообщение
    Женились по любви. Мы и хотели пожениться. Она хотела ребенка. Я говорил ей что рано еще. Но что только не сделаешь для любимой женщины.

    Мы с не постоянно раговариавем о том, возможно ли сохранить брак. Я говорю ей что может у нее кризис, депрессия может надо просто подождать.. Вот скоро поеда ставить пластину на череп, и надеюсь она соскучиться... Она впринципе готова попробывать этот вариант.
    Живу надеждой.
    Если у нее есть сомнения - не все потеряно.
    Вы беседуете - это очень здорово.

    У меня немного похожая ситуация.

    "Разлюбила" - это не немного странно, вы столько пережили вместе, и ребенка она хотела от тебя...
    Ты пытался выяснить, что более точно она понимает под этим словом?
    Может ей чего-то конкретного не хватает?


    П.С. Я пока через вопросы, пытаюсь понять твою ситуацию.

  7. #7
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Ужас какой. Вот сволочи,а.. их нашли ? или знакомые какие-то ? чем дело закончилось ?

    Наполеоновские планы характерны для юных лет. В этом нет ничего особенного. Жизнь обламывала почти каждого. Это не проблема а обычная житейсткая ситуация.
    А по поводу любви - сложно сказать может ли она быть настоящей в такие годы. Обычно ранние браки недолговечны. Отсутствие мудрости и гиперамбиции сказываются. Все бы ничего, но вот ребенок, это уже серьезный аргумент.
    Вот я и говорю - не надо поспешных необдуманных поступков совершать, чтобы не испортить себе судьбу.

  8. #8
    Местный Философ moriablanda на пути к лучшему Аватар для moriablanda
    Регистрация
    11.05.2011
    Адрес
    Санкт-петербург
    Сообщения
    381

    По умолчанию

    Мне кажется, что это просто очередной кризис отношений, который пройдет со временем. Ты говоришь, что у нее сейчас никого нет, но тем не менее у нее есть ты и у ребенка есть ты. Да, может быть о ребенке на материальном уровне и позаботятся, но в подсознании у него останется психологическая травма, он будет винить себя в случившимся и это будет сильно осложнять его жизнь. Ты этого хочешь? А можешь ему личным примером показать, что вопреки всему можно быть сильным человеком и решать текущие проблемы. Решать тебе. Вот за этот выбор ты как раз отвечаешь, а за то, в чем ты себя винишь- ты не виноват ни грамма.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts