Результаты опроса: Какие у вас отношения с матерью?

Голосовавшие
76. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • любовь и взаимопонимание

    11 14.47%
  • ровные, но без особых чувств

    30 39.47%
  • непонимание, конфликты, ненависть

    25 32.89%
  • другое(расскажите в сообщении)

    10 13.16%
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 39.

Тема: раздражает мать

  1. #21
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Тот, у кого родители не были психопатами, садистами, преследователями и т.п., никогда не поймет "непочтительных" мыслей детей в адрес родителей. Так что я и оправдываться не буду.

    А тем, у кого более-менее нормальные отношения с родителями, и напоминать не нужно о почтительности. Они и так искренне уважают своих родителей - не за то, что те дали им жизнь (это ничего не стоит, ведь нерожденный ни о чем не сожалел бы), а за то, что научили их жить. Или хотя бы за то, что не мешали им жить...

  2. #22
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Да дерьмо у меня что мама что папа.

  3. #23
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    С мамой всегда были отличные отношения. С отцом сложные, так как у обоих непростой характер, но мы любили друг друга. Тот случай, когда надо принять человека как есть, даже если не согласен с его мировоззрением и некоторыми действиями.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  4. #24
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Тем, для кого тема актуальна, рекомендую почитать статью Бориса Литвака "Игры, в которые играют мамы": http://www.cross-club.ru/article/pri...LEMENT_ID=2332

    Статья небольшая, читается легко. Интересны еще комментарии к статье и ответы на них - там можно найти способы решения некоторых конфликтов.
    Последний раз редактировалось Failure, 18.08.2011 в 21:36

  5. #25
    Пользователь Бывалый EJSanYo на пути к лучшему Аватар для EJSanYo
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Моя мать - властная истеричка. Та самая "Заботливая Мать" по терминологии того же Литвака. Отец - безвольная тряпка, которая против её слова вякнуть ничего не может. Всегда презирал своих предков. И самое мерзкое что приходится жить вместе с ними до сих пор. Ненавижу...
    Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. ©Фридрих Ницше

  6. #26
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Изо всего, что я об этом читала, сделала пока два вывода:

    1. Надо отделиться от родителей материально и жить отдельно.
    2. Надо перевести отношения с уровня "родитель - ребенок" на уровень "взрослый - взрослый".

  7. #27
    Пользователь Бывалый EJSanYo на пути к лучшему Аватар для EJSanYo
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Изо всего, что я об этом читала, сделала пока два вывода:

    1. Надо отделиться от родителей материально и жить отдельно.
    2. Надо перевести отношения с уровня "родитель - ребенок" на уровень "взрослый - взрослый".
    Спасибо Кэп (С). С удовольствием бы отделился от этих придурков, да только не такую зарплату получаю чтобы купить себе отдельную квартиру. А по поводу отношений...как вправить своей родительнице её куриные мозги вообще не представляю.
    Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. ©Фридрих Ницше

  8. #28
    Новичок Местный qwertу777 на пути к лучшему
    Регистрация
    12.08.2011
    Сообщения
    16

    По умолчанию

    ^ мать тебя любит и желает только добра. это каким же нужно быть обиженным на жизнь чтобы писать такое.
    кричите друг на друга?

  9. #29
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EJSanYo Посмотреть сообщение
    Спасибо Кэп (С). С удовольствием бы отделился от этих придурков, да только не такую зарплату получаю чтобы купить себе отдельную квартиру. А по поводу отношений...как вправить своей родительнице её куриные мозги вообще не представляю.
    Это не для всех очевидно - то, что нужно жить отдельно от родителей. Некоторые (обычно мужчины) как раз предпочитают жить с мамой, потому что так удобнее - накормят, постирают, уберут за тобой. Но это люди, у которых родители, видимо, не ведут себя деспотично, так что не о них речь. Но есть еще такой вариант: родители вдалбливают человеку в голову, что хорошие, добрые, заботливые дети непременно должны хотеть жить с родителяими, никогда с ними не расставаться. И человек, который хочет отделиться, чувствует себя виноватым перед родителями. Не знает, как им об этом сказать, не может решиться уйти, даже если есть, куда, пытается придумать оправдание... И сам себя казнит.

  10. #30
    Пользователь Бывалый EJSanYo на пути к лучшему Аватар для EJSanYo
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwertу777 Посмотреть сообщение
    ^ мать тебя любит и желает только добра. это каким же нужно быть обиженным на жизнь чтобы писать такое.
    кричите друг на друга?
    Благими намеряниями, как говорится, выстлана дорога в ад. Любит там она, или ещё чего, но мне от этого не легче. Жизнь она мне изуродовала, причём весьма неплохо. Кричим? Орёт она, причём как полудурошная. Всю мою жизнь, а я терплю...правда теперь всё чаще просто молча её посылаю.
    Существует право, по которому мы можем отнять у человека жизнь, но нет права, по которому мы могли бы отнять у него смерть. ©Фридрих Ницше

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts