+ Ответить в теме
Страница 1 из 37 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 363.

Тема: Я неудачник

  1. #1
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию Я неудачник

    Привет, форум. Не знаю с чего начать. Наверное можно с фразы, которую я когда-то давно услышал в одной песне: «Быть другим значить быть всегда одному». И что самое страшно она работает.
    Мне сейчас 25 лет и я неудачник. Нет я пока стараюсь не думать о том, как убить себя и тем самым решить все возможные и не возможные проблемы. Настроение у меня порой не постоянное и скачет от «вроде бы сойдет» до «а не пойти ли повеситься». Конечно мой судьба и жизнь такая, что нельзя сказать «хуже всех», найдутся те у кого она еще хуже и во много раз. Да и мою жизнь кто-то может даже не сочтет плохой.
    Коротко о том, что у меня на сегодняшний момент. Я неудачник - это первое и главное. Я ничего не достиг в жизни и ничего не добился. С годами накопил кучу фобий, страхов и комплексов. У меня есть постоянная работа с небольшим заработком, на которой я уже работаю почти 5 лет. Есть квартире в которой я живу с мамой. Из родственников еще есть брат, но мы совершенно чужие люди и никогда не могли нормально общаться. У меня есть интернет, который в последние месяцы уже перестал приносить хоть какую-то радость и желание общаться там. Еще у меня есть велосипед, который увы еще больше пошатнул мое состояние.
    Все проблемы наверное идут с детства и с того как повлияло общество на него. Я не помню своего детства вообще. Лишь короткие воспоминания и обрывки. С где-то 9 лет я воспитывался лишь мамой (отец у меня умер). Поэтому воспитали меня сто процентной тряпкой и не приспособленным к жизни человеком. Может еще сказалась моя внутренняя предрасположенность к подавленности со стороны. В итоге и по сей день приучен к тому, что например не могу без разрешения мамы покинуть жилище. И имею тщательный контроль с ее стороны.
    Я стараюсь написать покороче. т.к. наверное тут есть лимит и если писать все подробно получится не одна страница слов.
    Я живу в мире без людей. Это странно звучит, но это так. На работе меня окружают всякие сомнительные люди пенсионного и пред пенсионного возраста. Дома соответственно мама. Общения с ровесниками у меня нет. Только слабое через интернет. Поэтому в «реале» я совершенно не умею общаться с людьми. Я не могу придумывать темы, поддерживать их и еще дофига чего. А обычные люди они сразу видят меня и стараются потом избегать меня. Стоит еще добавить что я не употребляю алкоголь, не курю и даже не использую никогда в общении не нормативную лексику. Это мне просто противно даже. У меня были слабые попытки давно завести друзей хотя бы, но все не удачно заканчивалось. Да и как может повезти такому как я? Кто-то считал меня больным потому что я не пил с ними, а кто-то просто больше 1-2 раз не хотел со мной общаться. За всю жизнь наверное раза 3-5 всего доводилось пообщаться с живой девушкой. Друзей у меня никогда не было. Были псевдодрузья когда учился в школе. Потом разумеется все и это ушло куда-то. По образованию еще закончил после школы техникум и потом пошел работать, где и по сей день работаю. Пытаюсь находить плюсы в работе, не смотря на то, что она уже надоело, как и все вокруг...

  2. #2
    Пользователь Бывалый andreyzz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    виноват в этом только ты.

    мне бы твои проблемы я бы в зал пошел качаться.

    иди на тренажерку. поступи учится на ту специальность чтобы можно было свалить за бугор. по крайней мере у тебя будет осуществимая цель.

    найди увлечения чтобы было о чем с тобой говорить. если есть траблы с внешностью- исправь их. если есть уродства которые мешают жить- к пластическому хирургу.
    зубы- к стоматологу.

    но тебе это нах не надо. ты будешь сидеть и ныть как все хуево....а время идет

  3. #3
    Новичок Новенький Омут на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    забери очередную зарплату, напейся с бывшими одногруппниками/коллегами/просто неформалами, переспи с девушкой и будет тебе счастье .

    скажу свое ИМХО, исходя из собственного опыта - захотел бы что-то изменить в себе - смог бы. Или тебя и так все устраивает, или...

    в общем, если захочешь пообщаться на эту тему, пиши в личку. у меня была подобная ситуация, подскажу, как можно с этим справиться.
    А мотылек становится сильней,
    Затачивая крылья о наждачный
    Покров сердец, событий, судеб, дней...
    И зеркала, об этом зная, плачут.

    из цикла "Кривозеркалье"

  4. #4
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyzz Посмотреть сообщение
    виноват в этом только ты.

    мне бы твои проблемы я бы в зал пошел качаться.

    иди на тренажерку. поступи учится на ту специальность чтобы можно было свалить за бугор. по крайней мере у тебя будет осуществимая цель.

    найди увлечения чтобы было о чем с тобой говорить. если есть траблы с внешностью- исправь их. если есть уродства которые мешают жить- к пластическому хирургу.
    зубы- к стоматологу.

    но тебе это нах не надо. ты будешь сидеть и ныть как все хуево....а время идет
    В качалку я пока точно не пойду. Я пока не могу себя заставить даже делать зарядку дома. Да и качалка нынче платное весьма место, а зарплаты не у всех высокие. Да и я плохо пока переношу мест большого скопления людей.
    За бугором я точно не нужен никому, да зачем покидать родную землю? Если я тут никто, то и там буду тем же. Учиться я уже считаю поздно для себя, да и не охото.
    Увлечения не так просто найти, когда не знаешь что тебе нравится, а что нет на самом деле. Я плохо ощущаю внешний мир. И то как узнать, что тебе это нравится или нет. Да есть ситуации когда явно это видно, а есть где не понятно и можно думать и думать что выбрать и так в итоге не выбрать ничего или не то, что хотелось бы.
    Мне кажется что здоровые люди сюда не пойдут. Я про форум. Ведь даже взять одно название форума говорит о слабости в людях. Поэтому сидть и ныть это самое место тут.
    Я ожидал критику и вижу что например ты просто куда сильнее меня или никогда не сталкивался с моими проблемами и они тебе кажут не проблемами вовсе.



    Цитата Сообщение от Омут Посмотреть сообщение
    забери очередную зарплату, напейся с бывшими одногруппниками/коллегами/просто неформалами, переспи с девушкой и будет тебе счастье .

    скажу свое ИМХО, исходя из собственного опыта - захотел бы что-то изменить в себе - смог бы. Или тебя и так все устраивает, или...

    в общем, если захочешь пообщаться на эту тему, пиши в личку. у меня была подобная ситуация, подскажу, как можно с этим справиться.
    Напиться это значить сдаться. Ведь общество этого как раз ждет. Реклама по тв, интернет, рекламные банеры на улице, полки в магазинах говорят "выпей.. выпей... выпей..." Я лично не вижу ничего хорошего в алкоголе. Жизнь и так стала иллюзией, то зачем еще еще больше иллюзией разбавлять? Я знаю что такое алкоголь и не нашел ничего в нем хорошего и тем более смысла пить его.
    Бывших кого-то там их просто нет, а пить с сотрудниками на работе я никогда не буду. Про девушку тоже считаю что принуждать (снимать) людей не хорошо, да и духу не хватит.
    И что разве это счастье все названное выше?

  5. #5
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andreyzz Посмотреть сообщение
    виноват в этом только ты.

    мне бы твои проблемы я бы в зал пошел качаться.

    иди на тренажерку. поступи учится на ту специальность чтобы можно было свалить за бугор. по крайней мере у тебя будет осуществимая цель.

    найди увлечения чтобы было о чем с тобой говорить. если есть траблы с внешностью- исправь их. если есть уродства которые мешают жить- к пластическому хирургу.
    зубы- к стоматологу.

    но тебе это нах не надо. ты будешь сидеть и ныть как все хуево....а время идет
    Все в точку и по факту добавить нечего!!!! надо собой заниматься а тебе просто лень что ты теряешь в конце концов?

  6. #6
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сломанная жизнь Посмотреть сообщение
    Все в точку и по факту добавить нечего!!!!
    В точку? По факту? Это просто .....! Я извиняюсь, но другого комментария это не заслуживает.
    Последний раз редактировалось Каин, 22.07.2011 в 04:39

  7. #7
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Вот видите, бывает так, что главная проблема человека, вероятно, в том, что он ничего не хочет предпринимать, хотя и недоволен своей жизнью. Никто, кроме него самого, не позаботится о том, чтобы его жизнь круто переменилась, а сам он боится что-то менять. Боится новых трудностей и мучений. Боится, что не сумеет ничего добиться. Боится, что потеряет то, что имеет, а лучшего не найдет. Не чувствует в себе вдохновения и решительности...

    Можно называть это ленью, слабостью и трусостью. Но если даже все это так, то ведь в этом и есть его беда! Человек осознает себя слабым, ненавидит себя за это, но ничего не может с собой поделать. От упреков ему становится только больнее и хочется совсем не общаться с людьми.

    Кто бы сказал, что нужно делать, чтобы побудить себя двигаться вперед и не бояться! Что это за "болезнь" такая и как ее лечить? Ведь немало таких людей. И здесь, наверняка, многие хотя бы отчасти такие... Разве нет?

  8. #8
    Пользователь Бывалый andreyzz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    автор я уже через интернет вижу какое ты ничтожество уж извини.

  9. #9
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Увы негатива полно и в инете, но с ним проще совладать. Вот сейчас сказали тут мне какое я ничтожество. Да может так и есть и что? Разве не для этого сделан этот форум, чтоб такие ничтожества заходили и тут общались?
    Наверное стоит прояснить зачем я вообще тут. В первую очередь попытаться научиться совладать и спокойно относиться к негативному мнению в мой адрес. Уверен еще это только начало. Потом я зашел сюда высказаться. От этого иногда становится легче на душе. Возможно хотел бы найти сторонников, понимающих людей со схожими проблемами и даже возможно решившие их.

    Проблема я все же считаю не только во мне. а еще во многом в обществе. Почему? Да просто есть люди которые ищут тех кто слабее их и начинают что называется травить. Нечто подобное у меня было и в школе. Первые классы были порой очень тяжелыми, когда даже не хотелось идти в школу. Было страшно. Потом немного прошло. Может у некоторых так тоже бывает по началу. Основное мое общение складывалось из "по учебе" и общение с учителями лишь. Лишь где-то в классе 3ем у меня появились некие псевдодрузья. Почему я так и называю. Наверное потому чтто их нельзя было назвать таковыми.
    После 9го класса я поступил в техникум. Кстати там учились в основном одни ребята. Ну та получилось. Такая наверное специальность. Там тоже было не все так хорошо... хотя для меня те годы еще быстрее пролетели чем школьные.

    Вот Failure действительно в тему говорит. Как быть когда человек боится потерять тот образ жизни в которому привык? Страх играют не малую роль в жизни человека. Я вот боюсь. И что? Неужели я хуже допустим тех ребят из подворотни которые вечерами собираются по бухать только, а то и ширяются? К сожалению мир в котором приходится жить очень не идеален, он очень злой становится и опасный. Ну как тут не бояться то? В новостях вообще сплошные ужасы с подробностями. Все это ужастно нагнетает. У меня бывали моменты когда я стоял на платформе в метро и думал, а не шагнуть ли в перед чтоб решить все свои проблемы? Ведь так просто, один шаг и все нет тебя. А некоторые так и делают... Шагают. Мне кажется надо быть весьма сильным чтоб решиться убить себя, ведь когда проще забиться в угол и ждать не известно чего.

  10. #10
    Пользователь Бывалый ОдинокаяНочь на пути к лучшему
    Регистрация
    11.11.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    75

    По умолчанию

    Согласен с Каином.
    andreyzz, а я вижу через интернет какое ты ничтожество. Что ты делаешь на этом форуме?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts