+ Ответить в теме
Страница 3 из 37 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 363.

Тема: Я неудачник

  1. #21
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Кстати, как вы считаете, каким должно быть поведение с матерью, которая растила тебя одна и не хочет никуда от себя отпускать?

    С одной стороны, она поступает очень жестоко, эгоистично и причиняет своему взрослому ребенку огромное зло, не позволяя ему жить самостоятельно. Удерживает возле себя шантажом: "Если ты уйдешь - я умру!" Постоянно упрекает и жалуется. Говорит, что беспокоится о сыне/дочери, поэтому и не пускает никуда. И это беспокойство, якобы, может довести ее до сердечного приступа ("умирание" иногда демонстрируется). Короче, это чудовищная психологическая атака! Кто не знает - поверьте на слово.

    С другой стороны, мать жалко. Она одинока, ей тоскливо, скучно... А вдруг она на самом деле тяжело больна и с ней случится плохое, если ее в чем-то ослушаешься? А вдруг ты действительно эгоист и несправедливо ее обижаешь? Это страшный комплекс вины и долга перед матерью, который тебе внушают с детства.

    Как же поступать в таких случаях, чтобы и мать не ранить, и самому вырваться из-под ее навязчивой опеки?

  2. #22
    Пользователь Бывалый andreyzz на пути к лучшему
    Регистрация
    20.04.2011
    Сообщения
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хомосапиенс Посмотреть сообщение
    ого)
    сегодня какой день? вот вот. завтра протрезвеет извиняться будет. хотя вряд ли...))

  3. #23
    Местный Философ Хомосапиенс пока неопределено
    Регистрация
    23.10.2010
    Сообщения
    494
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    andreyzzz,ты не смотрел фильм "Музыка внутри",может тебе поможет чем-нибудь,хотя я конечно не знаю..?

  4. #24
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Как же поступать в таких случаях, чтобы и мать не ранить, и самому вырваться из-под ее навязчивой опеки?
    Надо делать так, что бы ваша свобода показывала ей ваше счастье. Не сразу, все бросить и уйти, а постепенно маленькими шагами. И вообще, ваша мама как то выходила замуж, рожала вас. А вам она что, запрещает это делать?

  5. #25
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Надо делать так, что бы ваша свобода показывала ей ваше счастье. Не сразу, все бросить и уйти, а постепенно маленькими шагами. И вообще, ваша мама как то выходила замуж, рожала вас. А вам она что, запрещает это делать?
    Можно не запрещать формально, но препятствовать фактически. Можно, например, вести себя так, что потенциальный партнер убежит в ужасе. Можно заболевать всякий раз, когда сын/дочь собирается на свидание. Можно постоянно звонить и спрашивать, где сын/дочь находится и кидаться его искать, если телефон не отвечает...

    Но давайте спросим автора темы, что ему мать говорит о девушках!


    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Надо делать так, что бы ваша свобода показывала ей ваше счастье.
    PS: Да, и такой еще момент... Иногда матери вовсе не нужно, чтобы ее ребенок был счастлив! Ей как раз удобнее видеть его несчастным, чтобы проявлять заботу и подчеркивать свою значимость: "Все кругом гады, никому ты не нужен, кроме меня!"
    Последний раз редактировалось Failure, 21.07.2011 в 08:28

  6. #26
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Да ничего такого вроде и не говорит. Если посмотреть вроде бы она не против чтоб я общался с ними, но опять же начинает говорить типа вот они сейчас все сволочи в основном, мол подавай хоромы и кучу денег, кучу подарков и все в этом духе. Т.е. по сути ворчит, мол "не обязательно тебе с ними общаться". Но я сейчас не сильно то об этом и думаю. У меня же даже друзей нету, то какие там девушки могут быть? Да и обычные девушки врятли заходят общаться с неудачником. Если кто вдруг и пойдет на встречу, то только раз, лишь убедиться что такое люди бывают как я (как было у меня в этом году раз).

    Да и еще как писали выше на второй странице, что меня действительно воспитали таким, что это воспитание утратило акутальность в современно мире и стало даже минусом.Но некоторые мне свои характеристики нравятся даже. Например как раз то, что я не спился (и не спиваюсь) как не которые люди... И говорю на родном языке, а не выражаюсь там тремя лишь словами (ну или сколько их там), меняя некоторые составляющие их. Но увы в современном общества это ничего не цениться и даже кажется болезнью, что такие люди бывают.

  7. #27
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    Например как раз то, что я не спился (и не спиваюсь) как не которые люди... И говорю на родном языке, а не выражаюсь там тремя лишь словами (ну или сколько их там), меняя некоторые составляющие их. Но увы в современном общества это ничего не цениться и даже кажется болезнью, что такие люди бывают.
    - да, отсутствие хронического алкоголизма совсем не ценится в современном обществе, это точно...

  8. #28
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Another Посмотреть сообщение
    ... я не спился (и не спиваюсь)... не выражаюсь... Но увы в современном общества это ничего не цениться и даже кажется болезнью, что такие люди бывают.
    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    - да, отсутствие хронического алкоголизма совсем не ценится в современном обществе, это точно...
    Почему же не ценится? Не ценится кем? На чье мнение вы обращаете внимание?

    Просто некоторые из тех, кто сам пьет и ругается, злятся на вас, считая, будто вы корчите из себя святых, выказывая тем самым презрение к ним. Вот они и стараются уверить всех, что вы еще хуже их.

    А стоит ли вам прислушиваться к мнению людей, которых вы сами не уважаете и считаете глупцами?

  9. #29
    Заблокирован Бывалый Рогоносец пока неопределено
    Регистрация
    22.05.2011
    Сообщения
    79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Почему же не ценится? Не ценится кем? На чье мнение вы обращаете внимание?
    - если Вы не поняли - я это написал с иронией.

  10. #30
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рогоносец Посмотреть сообщение
    - если Вы не поняли - я это написал с иронией.
    Я это предположила. Но решила добавить к цитате.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts