+ Ответить в теме
Страница 4 из 37 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 363.

Тема: Я неудачник

  1. #31
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Прошу уважаемую администрацию почистить тему от флуда, а если название не корректно, то прошу переименовать во что-то приемлемое. Когда я создавал тему я не знал как ее назвать и поэтому первое что пришло в голову послужило названием.

    Я знаю что найдутся люди у которых жизнь куда хуже моей, но найдутся и те кто живет в разы лучше меня. Тем не менее я считаю себя неудачником хотя бы потому, что так меня видит современное общество. Они большинство, а я меньшинство.

  2. #32
    Новичок Новенький Омут на пути к лучшему
    Регистрация
    20.07.2011
    Сообщения
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Кстати, как вы считаете, каким должно быть поведение с матерью, которая растила тебя одна и не хочет никуда от себя отпускать?
    С одной стороны, она поступает очень жестоко, эгоистично и причиняет своему взрослому ребенку огромное зло, не позволяя ему жить самостоятельно. Удерживает возле себя шантажом: "Если ты уйдешь - я умру!" Постоянно упрекает и жалуется. Говорит, что беспокоится о сыне/дочери, поэтому и не пускает никуда. И это беспокойство, якобы, может довести ее до сердечного приступа ("умирание" иногда демонстрируется). Короче, это чудовищная психологическая атака! Кто не знает - поверьте на слово.
    Как же поступать в таких случаях, чтобы и мать не ранить, и самому вырваться из-под ее навязчивой опеки?
    У меня так бабушка поступала (я росла с матерью и бабушкой, без отца): если что-то было не так, как она хотела, она симулировала, причем натурально, сердечные приступы, повышение давления и т.д. Приходилось бегать с работы каждые 15 минут. Выход только один - научиться отличать симуляции от настоящей опасности (у меня бабушка ворчит когда не болеет, когда болеет, тише воды, ниже травы - выявлено методом наблюдения и измерения этого самого давления).
    А еще можно попробовать сыграть на этом: вот истерика случилась, маман вроде плохо. Уйти (неаделеко, чтобы в с лучае чего успеть помочь) и КАЖДЫЕ пять минут звонить и интересоваться здоровьем. Со временем это задалбливает (тоже проверено на бабушке).
    Последний раз редактировалось Омут, 22.07.2011 в 05:16 Причина: орфографические ошибки
    А мотылек становится сильней,
    Затачивая крылья о наждачный
    Покров сердец, событий, судеб, дней...
    И зеркала, об этом зная, плачут.

    из цикла "Кривозеркалье"

  3. #33
    Местный Философ Another на пути к лучшему
    Регистрация
    10.07.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщения
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tma a ticho Посмотреть сообщение
    Перестань быть правильным мальчиком как тебе воспитала твоя мамочка,сними себе путану,наплюй на мораль,ну и т.д.
    Я как-то думал кстати об этом. Т.е. стать как все. Начать пить, курить, может даже колоться чтоб быть как они. Стать наглым быдлом. Но я не стал. Во-первых это показалось очень сложным процессом для меня, учитывая что я живу с мамой. А во-вторых это все лишь один из вариантов. Да их может большинство сейчас, но я до сих пор верю что есть и такие же как я или схожие люди. Я просто их не вижу, я еще их никогда не встречал. Ведь если ты чего-то не видешь, то это не значит что этого нет. Так и тут вот. Потом я решил, что здоровье не стоит травить. Кстати не такой уж я и здоровый если посмотреть. Да я вроде цел, ну руки ноги пока что называется есть у меня, а так же повышенное давление, грыжи в позвоночнике и некоторое его искривление (заметно бывает когда по два часа где-то стоишь - спина начинает болеть), гастрит. И это лишь то что знаю точно. А ведь кто знает сколько уже плохого во мне. Я не был у врачей уже лет 6 где-то. Та медкомиссия что от моей работы фигня. там даже не смотрят на тебя. А сам я не стал шляться по врачам ибо меньше знаешь крепче спишь. К тому же я боюсь что придя к ним они могут сказать что мне осталось не долго жить, а я не хочу этого знать.
    Теперь про мараль. Ну причем тут путаны то? Может я не хочу тупо решить свои низменные потребности таким способом. К тому же есть искусственные методы не требующие партнера. Но речь не про это. Я к тому что мне хотелось бы общаться с человеком, как-то взаимодействовать, проводить какое-то время с ним. Поэтому даже если бы я "кого снял" это не решит моей все проблемы. И вообще это все общество, оно давит, растлевает молодежь внушая что надо там уподобляться животным и что называется "трахать все что движется". К тому же я смотрел в одной документальной передаче как говорилось там, что русских нельзя победить - их можно уничтожить изнутри, подменив из ценности. Вот это как раз один из способов.

  4. #34
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Этот человек, на мой взгляд, находится в достаточно тяжелом положении. Он как бы не успел за жизнью, очень сильно отстал от нее в своем развитии. В таком возрасте, когда многие уже имеют семьи и воспитывают собственных детей, он сам имеет крайне незрелую психологию, во многих отношениях подобную мировоззрению ребенка.

    Вне дома он чувствует себя потерянным. Вокруг посторонние люди, со своими чуждыми и малопонятными целями, заботами, делами, мыслями, чувствами и отношениями. Среди них он чувствует себя инопланетянином. Люди кажутся ему враждебными и вызывают зависть тем, что выглядят уверенными в себе и производят впечатление довольных жизнью. Неизвестно, как к ним обратиться, как с кем-то подружиться, как вызвать симпатию к себе, потому что человек не имеет навыков живого общения и плохо контролирует реакцию собеседника на себя. Помимо робости и отсутствия опыта, он еще и основательно запуган: ему кажется, что все вокруг сильнее, наглее и злее его.

    А дома мама присматривает за ним, словно за ребенком или слабоумным, считает его беспомощным и не позволяет ему действовать самостоятельно. Всякий свой поступок он должен согласовывать с ней, все делать под ее контролем. Помимо этого, она еще и постоянно внушает ему, что мир ужасен, вокруг одни бандиты и подлецы, гулять одному опасно, связываться с кем-то чревато, и т.д. и т.п.

    Я считаю, что в данном случае вина матери в том, что парень вырос неадаптированным к окружающему миру, огромна. С детства его никуда не пускали, ограничивали общение со сверстниками, ничего не доверяли, многое запрещали и всячески внушали, что он ни на что не способен самостоятельно. Человек, кстати, это понимает, и не раз говорил матери, что она пытается отучить его даже самому себя обслуживать.

    Я тоже считаю, что мать в данном случае пыталась воспитать из сына какое-то домашнее животное или даже комнатное растение... Зачем? Вероятно, бессознательно она стремится к тому, чтобы сын был привязан к дому и к ней, чувствовал себя неспособным выжить в одиночку, мир за стенами квартиры считал враждебным и опасным, боялся отделиться от матери и, таким образом, навсегда остался при ней в качестве развлечения и утешения. Мама не смогла устроить свою личную жизнь и не нашла себе в жизни интересного занятия. Поэтому она решила посвятить всю себя сыну и, конечно же, считает себя доброй, заботливой матерью, а на самом деле она ради собственного душевного комфорта отняла у сына его жизнь!

    К сожалению, так поступают многие одинокие матери. Они излишне сосредоточены на жизни детей, окружают их чрезмерной заботой и опекой, вмиешиваются во все их дела, буквально не дают шага сделать самостоятельно. От природы человеку свойственно сопротивляться насилию, поэтому дети, конечно же, пытаются отстоять свою независимость. Но матери ведут мощную атаку на психику детей - жалобы, упреки, угрозы, шантаж...

    Нам же всем внушают с детства, что родители - это святыня, что мы должны быть вечно благодарны им за то, что нам дали жизнь, кормили и поили, приносили себя в жертву ради нас... Нам бывает искренне жалко свою мать, которая одинока и несчастна, нам стыдно ее огорчать...

    И вот ребенок с детства живет в аду внутренних противоречий. Он чувствует себя без вины виноватым перед матерью. Он постоянно находится в неоплатном долгу перед ней. Он считает, что обязан помогать ей во всем и заботиться о ее душевном покое. В то же время ему хочется жить собственной жизнью, принимать самостоятельные решения, общаться с ровесниками, найти для себя увлекательное дело, строить отношения с людьми, создать семью, иметь свой дом и т.п. А мать всему этому препятствует, прямо или косвенно, откровенно или скрытно! Человек разрывается между ненавистью к "мучительнице" и сыновьим долгом.

    Постороннего человека, который бы так упрекал его и так мешал жить собственной жизнью, он бы давно бросил. А как оставишь мать, у которой никого нет, кроме тебя? Мать, которая говорит: "Если ты уйдешь, я умру!" Всякий раз, когда хочешь поступить по-своему, она закатывает истерику со слезами и угрозами. Ты уходишь из дома по своим личным делам, а она звонит тебе и говорит, что ты хочешь угробить ее своим непослушанием, что она боится за тебя и что у нее от переживаний стало плохо с сердцем...

    Окружающие смеются над "маменькиным сынком", а человек живет в кошмаре. Уже из-за одной только излишней опеки матери в голову приходит мысль, что лучше умереть: "Если бы меня не было, и она бы не переживала за меня, и я бы не мучался с ней!"

    Прим.:
    Я сознаю, что людям, у которых более-менее нормальные отношения с родителями, такие рассуждения о матери могут казаться ужасными. Но здесь, наверняка, есть те, кому описанная ситуация очень близка и понятна. Их просто не может не быть, потому что деспотичное воспитание всегда приводит к психологическим проблемам, и на любом фоуме, где они обсуждаются, найдутся люди, в жизни которых мать играла роль "преследователя".

    В данном случае, я считаю, дело зашло уже слишком далеко. Человеку раньше надо было стремиться во что бы то ни стало оторваться от матери и жить самостоятельно. Теперь у него двойная проблема: как избежать гиперопеки матери и как самому не растеряться в мире, где он чувствует себя чужим.

    Начать, видимо, в любом случае придется с "перевоспитания" мамы. Вот тут ему советуют очень похожее на то, что и я когда-то предлагала. Например, предложение звонить каждые пять минут и осведомляться о самочувствии мне очень понравилось. Что называется, ее же оружием против нее же...

  5. #35
    Новичок Новенький Игорёк_life на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Мне вот непонятна позиция по поводу принципиальной трезвости. Если выпивать иногда или в компаниях, то это вовсе не чудовищно, и ничего в этом плохого нет.
    Алкоголь это дорожка по которой можно найти общий язык. Если правильно этим пользоваться, то тут будет больше плюсов чем минусов.
    Очень часто отношения завязываются при выпивке, и любовные и дружеские, и даже секс. ну вспомните сами у кого как это было впервый раз ?
    80-90% людей были выпившие в этот момент. И это не помешало стать им успешными и счастливыми людьми. Так зачем же сразу приписывать им быдло-ярлыки ?
    Алкаши это совсем другое, это те кому больше нечем заняться кроме как пить, но это не значит что все успешные - принципиальные трезвенники. И кому от этой принципиальной трезвости хорошо ? никому. Это как один форумчанин писал о том что гордо дрочил до 34х лет, ну и что толку от этой гордости ? потратил всю молодость, можно сказать что поколечил себе судьбу (прожил без удовольствия), вот и всё..
    Я бы не советовал начинать пить и курить специально, ну тоесть пойти в магазин, купить выпивки и сигарет и дома одному употреблять. Вопервых курить вовсе необязательно. У меня друг пьяница не курит, да и вообще многие бросили, и все их них женаты. А вот выпить в компании - почему ы и нет. Сейчас конечно уже время упущено, но вот раньше во время школы и техникумов пренебрегать этим не нужно было. Мол - "это быдло, уроды, идиоты, а я такой правильный" - очень глупая позиция.
    Ну вот я пил на всех студенческих мероприятих, и что я стал быдлом, гопником, какой-то мразью, вором, насильником, убийцей ? совсем нет. За-то много с кем пообщался, много чего видел, и даже секс был! И алкашом я стал вовсе не по этому. Тогда пили все одинакого, а сейчас пить продолжают только неудачники.

  6. #36
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня подобного нет и я считаю что воспитание не имеет решающей роли в жизни человека. Но если, то что вы пишите имеет место (то есть,Воспитание заковало ребенка в психологическое рабство), то это ужасно.

  7. #37
    Пользователь Бывалый Failure на пути к лучшему Аватар для Failure
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Московская область
    Сообщения
    93

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    У меня подобного нет и я считаю что воспитание не имеет решающей роли в жизни человека. Но если, то что вы пишите имеет место (то есть,Воспитание заковало ребенка в психологическое рабство), то это ужасно.
    Я как раз придерживаюсь точки зрения, что воспитание играет решающую роль в жизни человека. Сужу, конечно, "со своей колокольни"... Может быть, я не права, и на самом деле это не для всех так?

    Но вот я сейчас подумала: вероятно, решающая роль воспитания становится видна тогда, когда оно явно было уродующим. Люди, которых родители воспитывали без "перегибов", могут просто и не замечать, не сознавать того, какую позитивную роль это сыграло в их жизни.

    Например, если родители не унижали ребенка и не подавляли его волю, он может вполне закономерно полагать, что любой человек так же свободен в своем выборе судьбы, как и он. Ему трудно понять, как родители делали из человека раба и ничтожество, и как он потом всю жизнь пытается и не может до конца избавиться от этой роли.

    Решающая роль воспитания просто не так бросается в глаза в положительных случаях, как в отрицательных. Но я думаю, она в любом случае именно решающая - в детстве нас "программируют" на всю оставшуюся жизнь.

    Потом нам приходится самим себя перепрограммировать, а это не всем легко дается.

  8. #38
    Новичок Новенький Игорёк_life на пути к лучшему
    Регистрация
    18.02.2011
    Сообщения
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Я как раз придерживаюсь точки зрения, что воспитание играет решающую роль в жизни человека. Сужу, конечно, "со своей колокольни"... Может быть, я не права, и на самом деле это не для всех так?

    Но вот я сейчас подумала: вероятно, решающая роль воспитания становится видна тогда, когда оно явно было уродующим. Люди, которых родители воспитывали без "перегибов", могут просто и не замечать, не сознавать того, какую позитивную роль это сыграло в их жизни.

    Например, если родители не унижали ребенка и не подавляли его волю, он может вполне закономерно полагать, что любой человек так же свободен в своем выборе судьбы, как и он. Ему трудно понять, как родители делали из человека раба и ничтожество, и как он потом всю жизнь пытается и не может до конца избавиться от этой роли.

    Решающая роль воспитания просто не так бросается в глаза в положительных случаях, как в отрицательных. Но я думаю, она в любом случае именно решающая - в детстве нас "программируют" на всю оставшуюся жизнь.

    Потом нам приходится самим себя перепрограммировать, а это не всем легко дается.
    Полностью согласен. Особенно обидно что нормальные люди этого не понимают, и относятся как к ничтожеству, безвольному и слабому, как к человеку без цели. Не зная истиных причин, да и обижаться на них глупо - они же не знают что это такое, винить как бы и не за что. Просто стыдно за себя, и больно, ничего более...

  9. #39
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Failure Посмотреть сообщение
    Я как раз придерживаюсь точки зрения, что воспитание играет решающую роль в жизни человека. Сужу, конечно, "со своей колокольни"... Может быть, я не права, и на самом деле это не для всех так?

    Но вот я сейчас подумала: вероятно, решающая роль воспитания становится видна тогда, когда оно явно было уродующим. Люди, которых родители воспитывали без "перегибов", могут просто и не замечать, не сознавать того, какую позитивную роль это сыграло в их жизни.

    Например, если родители не унижали ребенка и не подавляли его волю, он может вполне закономерно полагать, что любой человек так же свободен в своем выборе судьбы, как и он. Ему трудно понять, как родители делали из человека раба и ничтожество, и как он потом всю жизнь пытается и не может до конца избавиться от этой роли.

    Решающая роль воспитания просто не так бросается в глаза в положительных случаях, как в отрицательных. Но я думаю, она в любом случае именно решающая - в детстве нас "программируют" на всю оставшуюся жизнь.


    Потом нам приходится самим себя перепрограммировать, а это не всем легко дается.
    Все что вы говорите довольно убедительно. Но позвольте контраргумент. Если мать такая,то не думаете,что она уже при рождение передает свои гены.Она слабохарактерная и ребенок получается такой именно по крови.Вот если посмотреть на фото такого человека,то навряд ли у него будут черты лица волевого человека.Не считаете ли вы,что и черты лица складываются благодаря воспитанию?Или вы думаете,что эти дети внешне/лицом/ могут выглядеть достаточно мужественно?

    Например, если родители не унижали ребенка и не подавляли его волю, он может вполне закономерно полагать, что любой человек так же свободен в своем выборе судьбы, как и он.
    Неужели вы полагаете, что все такие как Анозер, имеют таких матерей, о которых мы говорим? То есть все остальные,которые воспитывались без перегибов, свободны в выборе судьбы, о чем здесь вы и говорите. А если все же такие есть и у них нормальные матеря, то получается. что они для вас будут нытиками и ничтожествами. Ведь у вас серьезная причина -воспитание, тогда как у них нет таковой серьезной причины.
    Последний раз редактировалось Каин, 22.07.2011 в 09:55

  10. #40
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tma a ticho Посмотреть сообщение
    Не соглашусь,у меня похожая ситуация с анозером и его полностью понимаю.
    Вы думаете это правило. Не считаете ли вы вполне обычной ситуацию, где мать из сил выбивается следя за ребенком, а у нее ничего не выходит?

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts