+ Ответить в теме
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 215.

Тема: Слово за слово

  1. #161
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Это гораздо более тонкое видение. Вот, к примеру. Вы умеете держать ответственность за слово, чтобы, хотя-бы, убедиться в своих мотивациях?
    Ложь, разрушает Гармонию. Безусловная Любовь - созидает. Таким образом, если Вы сможете держать ответственность за слово, можно будет видеть, каким духом Вы мотивируетесь в общении со мной.
    И, соответственно, будете более осознанным. Осознавать, что управляет мотивацией - страх, или безусловная любовь - осознанность.
    Я могу быть кем угодно. Но мне нравится быть самим собой.


    Хитрый и злой.

  2. #162
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Я могу быть кем угодно. Но мне нравится быть самим собой.
    Мне тоже. Вы принимаете самостоятельное решение, когда отказываетесь помочь мне Истину до человечества планеты донести, или, вами кто-то управляет?

  3. #163
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Мне тоже. Вы принимаете самостоятельное решение, когда отказываетесь помочь мне Истину до человечества планеты донести, или, вами кто-то управляет?
    Можно сколько угодно таскать истину туда-сюда - она от этого не изменится, при условии, конечно, что это и есть истина. Было бы странно ставить истинную истину в зависимость от успеха её донесения кем-то кому-то.

    Будет донесена истина до человечества - это будет частью истины, не будет донесена - это тоже будет частью истины. В любом случае - это и будет истиной.

    "Даже отрекающийся от истины и топчущий истину, топчет ее во имя истины."
    Последний раз редактировалось Nord, 14.11.2016 в 08:31


    Хитрый и злой.

  4. #164
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Счастье — это термин, который объясняет сам себя. Возможно, это народная этимология, но «счастье» — это от слова «сейчас». Что это значит? Вот рисунок из журнала — три картинки рядом. Человек сидит за компьютером, а думает о гольфе. Человек играет в гольф, а думает о сексе. Человек занимается сексом, а думает о компьютере. Замкнутый круг.

    Так вот, счастье — это когда ты целиком в сейчас, а не где-то еще. Если отбросить физическую боль, все наши страдания сфабрикованы умом из мыслей о прошлом и будущем. Но там всегда будет достаточно материала, чтобы сделать нас несчастными, потому что в будущем — смерть, а в прошлом — все то, что сделало ее неизбежной.

    Несчастье — «не-сейчастье» — это состояние ума, констатирующего, что жизнь не удалась вчера и вряд ли удастся завтра. Если забыть про это, оказаться там, где ты есть, и, как выразился Набоков, «узнать свой сегодняшний миг» — это и есть счастье, которое практически всегда доступно.

    Это «тайная свобода» Пушкина — у него именно об этом стихи, а не «о природе». Такое счастье ни от кого не зависит, и его никто не может отнять. Но за него надо идти на бой не то что каждый день, а каждую секунду. Это, конечно, парадокс, потому что воевать там не с кем, а бой выигрываешь уже в тот момент, когда вспоминаешь, что на него надо идти.

    Касательно того, что надо исправить в мире — вот именно это «не-сейчастье» в себе. Все остальное исправится само, потому что его нет нигде, кроме как в голове. Там и разруха, и эффективный менеджмент, и все прочие ужасы.

    © Пелевин
    Последний раз редактировалось NEET, 27.11.2016 в 22:15

  5. #165
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.

  6. #166
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
    Чтобы слышать других, самому нужно молчать.
    Была бы от этого польза другим....

  7. #167
    Местный Философ NEET на пути к лучшему
    Регистрация
    19.05.2010
    Сообщения
    402
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Когда мы счастливы, мы так добры.

  8. #168
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Вы счастливы?
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

  9. #169
    Местный Философ слово на пути к лучшему
    Регистрация
    16.06.2016
    Сообщения
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ФАК Посмотреть сообщение
    Вы счастливы?
    Я нет. Вижу, что люди - зомбо-марионетки системы страха, и ничего ни хотят с этим сделать, и больно становится.
    Какое уж тут счастье.
    И, все тупые. Только о своей гордыне думают.

  10. #170
    Местный Философ ФАК на пути к лучшему Аватар для ФАК
    Регистрация
    09.07.2011
    Сообщения
    190
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от слово Посмотреть сообщение
    Я нет. Вижу, что люди - зомбо-марионетки системы страха, и ничего ни хотят с этим сделать, и больно становится.
    Какое уж тут счастье.
    И, все тупые. Только о своей гордыне думают.
    Я не Вас спрашиваю, сударь. Ваша ситуация мне понятна давно.
    Когда кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твоё имя. И ты знаешь, что твоё имя в безопасности, когда оно у него во рту.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts