+ Ответить в теме
Страница 11 из 22 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 215.

Тема: Слово за слово

  1. #101
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Хороший способ обнаружить свои недостатки — найти то, что раздражает тебя в других.

    Энтони де Мелло


    Хитрый и злой.

  2. #102
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Но самым удивительным в моей жизни был человек, который никогда не любил меня... И как ни странно, которому я отвечала в этом взаимностью... Но каждый раз, когда мне нужна была помощь, он был единственный, кому я хотела написать. И он ни разу не подвел. Понимаешь? Это очень важно - иметь человека, который не предаст! И пусть я никогда не была частью его жизни, пусть я никогда не могла задать ему лишнего вопроса... Но стоило мне произнести "Ты нужен мне", как он появлялся рядом! ВСЕГДА!!!

    И видит Бог, даже в этом я отвечала ему взаимностью: если он нуждался в моей помощи, время и расстояние переставало иметь всякое значение. Я бы сравняла с землей все города мира и заключила сделку с любым демоном, лишь бы помочь ему!


    Хитрый и злой.

  3. #103
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    — Ну и погода. У тебя есть какой-нибудь антидепрессант?
    — Есть. Я люблю тебя.


    Хитрый и злой.

  4. #104
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Один продавец, стоявший за прилавком своего магазина, рассеянно смотрел на улицу. Маленькая девочка подошла к его магазину и буквально прилипла носом к витринному стеклу. Её глаза заблестели от восторга, когда она увидела то, что искала. Она вошла внутрь и попросила, чтобы ей показали бусы из бирюзы.
    — Это для моей сестры. Вы можете красиво завернуть их? — спросила девчушка.
    Хозяин с недоверием посмотрел на малышку и спросил:
    — А сколько у тебя денег?
    Без тени сомнения она вытащила из кармана платочек, высыпала из него на прилавок всю содержащуюся там мелочь и спросила, счастливо улыбаясь:
    — Этого хватит?
    Там было всего несколько мелких монет. Но девочка с гордостью продолжала:
    — Знаете, я хочу подарить это своей старшей сестре. С тех пор как умерла наша мама, сестра заботится о нас, а на себя у нее не остается времени. Сегодня день ее рождения и я уверена, что она будет счастлива получить такие бусы, они очень подойдут под цвет еe глаз.
    Мужчина взял бусы, пошел в глубь магазина, принес футляр, положил туда бирюзу, обернул синей лентой, завязав бантик.
    — Держи! — сказал он девочке. — И неси осторожно!
    Девчушка выбежала счастливая и вприпрыжку понеслась к дому. Рабочий день подходил к концу, когда порог того же магазина переступила молодая девушка. Она положила на прилавок знакомый продавцу футляр и отдельно оберточную бумагу и развязанный бант.
    — Эти бусы были куплены здесь? Сколько они стоили?
    — А! — сказал хозяин магазина, — стоимость любого изделия в моем магазине — это всегда конфиденциальный договор между мной и клиентом.
    Девушка заявила:
    — Но у моей сестры было только несколько монет. Бусы из настоящей бирюзы, так ведь? Они должны стоить очень дорого. Это нам не по карману!
    Мужчина взял футляр, с большой нежностью и теплотой восстановил упаковку, вручил девушке и сказал:
    — Она заплатила самую высокую цену… Больше, чем мог заплатить любой взрослый: она отдала всё, что имела.


    Хитрый и злой.

  5. #105
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    Интересно, в каком году умер последний такой мужчина? )
    Чаще всего они рождаются парами - с такими вот девочками. Вероятно, и вымирают аналогично.


    Хитрый и злой.

  6. #106
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    Ну если только - чаще всего. Девочек я таких встречала лично, про мужчин (таких) только читала в книгах и смотрела в кино (действие и там и там происходило не позднее середины 20-го века).
    Меньше не стало ни тех, ни других, больше стало тех, кто считает, что ему мало дали. Иной раз человек снимает с себя последнюю рубашку и отдает другому, а тот, придирчиво её рассматривая, говорит: "И всё? Да, брат... и куда в нашем веке все щедрые люди-то подевались?"


    Хитрый и злой.

  7. #107
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    Ужасы Вы какие пишете! Неужели и так бывает? Прямо-таки последнюю рубашку? )
    Бывает по-разному. Коли доведется - так вы поинтересуйтесь у дающего.


    Хитрый и злой.

  8. #108
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Еду я в электричке Москва-Петушки. Входит бомж с Курского вокзала. Синяк синяком. Морда опухшая. На вид лет тридцать.
    Оглядевшись, начинает:
    - Граждане господа, три дня не ел. Честно. Воровать боюсь, потому что сил нет убежать. А есть очень хочется. Подайте, кто сколько сможет. На лицо не смотрите, пью я. И то, что дадите, наверное, тоже пропью! - и пошел по вагону.
    Народ у нас добрый - быстро накидали бомжу рублей пятьсот.
    В конце вагона бомж остановился, повернулся к пассажирам лицом, поклонился в ноги.
    - Спасибо, граждане-господа. Дай Вам всем Бог!
    И тут вдруг сидящий у последнего окна злобного вида мужик, чем-то похожий на селекционера Лысенко, только в очках, вдруг как заорет на бомжа.
    - Мразь, гнида, побираешься, сука. Денег просишь. А мне, может, семью нечем кормить. А меня, может, уволили третьего дня. Но я, вот, не прошу, как ты, мразь.
    Бомж вдруг достает из всех своих карманов всё, что у него есть, тысячи две, наверное, разными бумажками с мелочью, и протягивает мужику.
    - На, возьми. Тебе надо.
    - Что? - фонареет мужик.
    - Возьми! Тебе нужнее! А мне еще дадут. Люди же добрые! — сует деньги мужику в руки, отворачивается, распахивает двери и уходит в тамбур.
    - Эй, стой! - вскакивает мужик и с деньгами в руках выбегает за бомжом в тамбур.
    Весь вагон, не сговариваясь, замолчал. Минут пять мы все внимательно слушали диалог в тамбуре. Мужик кричал, что люди - дерьмо. Бомж уверял, что люди добры и прекрасны. Мужик пытался вернуть деньги бомжу, но тот обратно денег не брал. Кончилось всё тем, что бомж пошел дальше, а мужик остался один. Возвращаться он не спешил. Закурил сигарету.
    Поезд остановился на очередной станции. Вышли и вошли пассажиры.
    Мужик, докурив сигарету, тоже вошел обратно в вагон и присел на свое место у окна.
    На него никто особо не обращал внимания. Вагон уже жил своей обычной жизнью.
    Поезд иногда останавливался. Кто-то выходил, кто-то входил.
    Проехали остановок пять. Вот уже и моя станция. Я встал и пошел на выход.
    Проходя мимо мужика, я бросил на него беглый взгляд. Мужик сидел, отвернувшись к окну, и плакал.

    Источник: http://peplov.livejournal.com/180759.html


    Хитрый и злой.

  9. #109
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    Обязательно поинтересуюсь - последнюю рубашку я обычно не забираю ни у кого.
    Это уже не важно - забирать или нет. Тот, кто дает - сам всё решил для себя, и не в количестве дело.

    Об этом и басня.


    Хитрый и злой.

  10. #110
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анна 7777777 Посмотреть сообщение
    Ну так это ведь только тот кто дает - все решил ДЛЯ СЕБЯ. И важно или не важно - не ему одному решать.
    Дает - значит может. А возможности "мочь" - у всех разная. Кому-то и с последним расстаться несложно - может себе такое позволить. Для него, значит, люди, жизнь - не дерьмо, и он еще добудет. А для кого-то - кругом одно дерьмо и недодача.


    Хитрый и злой.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts