+ Ответить в теме
Страница 1 из 22 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 215.

Тема: Слово за слово

  1. #1
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию Слово за слово

    Если Вы хотите иметь то, что НИКОГДА не имели, - начните делать то, что НИКОГДА не делали.

    "Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа." (c) Мишель де Монтень

  2. #2
    Местный Философ Гражданин пока неопределено
    Регистрация
    05.03.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщения
    987
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Если Вы хотите иметь то, что НИКОГДА не имели, - начните делать то, что НИКОГДА не делали.

    "Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа." (c) Мишель де Монтень
    У Брола в песне "Копи рубли" : "хочешь бабок.склько никогда не видел, делай то,что никогда не делал".
    "Ты пока что еще не умер, и ты должен жить до того момента, пока не умрешь."
    Ирвин Уэлш

  3. #3
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Избегайте тех, кто старается подорвать Вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает Вам чувство, что и Вы сможете стать Великим. (с)

    Вывод? Хотите быть Великими, но никого Великого рядом нет? Не беда! - Уважайте себя и доверяйте себе!

    И других, конечно, уважайте! : )
    Последний раз редактировалось Nord, 21.07.2011 в 21:39

  4. #4
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете. (с) Дейл Карнеги.

  5. #5
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На улице я увидел голого ребенка. Он хотел есть и дрожал от холода. Я разозлился и обратился к Богу:
    - Почему ты позволяешь это?! Почему ты ничего не предпринимаешь?!!
    Бог ничего не ответил. Но ночью неожиданно раздался его голос:
    - Я кое-что предпринял. Я создал тебя.

    (с) Энтони де Мелло

  6. #6
    Местный Философ Сломанная жизнь на пути к лучшему Аватар для Сломанная жизнь
    Регистрация
    28.06.2011
    Адрес
    Там где у меня сломалась жизнь.
    Сообщения
    194

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Вы счастливы или несчастны не благодаря тому, что вы имеете, и не в связи с тем, кем являетесь, где находитесь или что делаете; ваше состояние определяется тем, что вы обо всем этом думаете. (с) Дейл Карнеги.
    Это не решение проблемы это изменение отношение к ней но это топтание на месте не более того!

  7. #7
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сломанная жизнь Посмотреть сообщение
    Это не решение проблемы это изменение отношение к ней но это топтание на месте не более того!
    В этой теме мне не хочется обсуждать приводимые цитаты - эта тема скорее как сборник разных взглядов разных людей. Цитату Дейла Карнеги я понимаю несколько по иному - дело не в том, чтобы не решать проблему, подменяя решение игнорированием ее, дело в том, чтобы не зацикливаться на ней, потому что именно когда человек решает, что его проблема нерешаема - она и становится нерешаемой.

    Впрочем, на самом деле это гораздо более широкий вопрос - если желаете, мы можем его обсудить где-то в другой теме, хорошо?

  8. #8
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Движущая сила Небес непостижима. Она сгибает и расправляет, расправляет и сгибает. Она играет героями и ломает богатырей. Благородный муж покорен даже невзгодам. Он живет в покое и готов к превратностям судьбы. И Небо ничего не может с ним поделать.

  9. #9
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.

  10. #10
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    За одну ночь нельзя изменить жизнь. Но за одну ночь можно изменить мысли, которые навсегда изменят твою жизнь.
    Норд, было бы неплохо если бы ты приводил авторы цитаты, ну или хотя давал этому просто обозначение (с). А то совсем не понимаешь, где ты говоришь, где не ты.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 2 users browsing this thread. (0 members and 2 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts