+ Ответить в теме
Страница 2 из 22 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 215.

Тема: Слово за слово

  1. #11
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Я предлагаю совершенно простую схему: считайте, что абсолютно всё, что здесь написано, говорю не я.


    Нетерпимость и зазнайство всегда были присущи глупцам и никогда, думается, до конца искоренены не будут, ибо они столь же вечны, сколь и сама глупость. Там, где ныне возвышаются горы, когда-нибудь разольются моря, там, где ныне пенятся волны морские, когда-нибудь раскинутся пустыни. А глупость останется глупостью.

    Никодемус де Боот. «Рассуждения о жизни, счастье и благополучии».

  2. #12
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    "Самым лучшим доказательством мудрости является непрерывное хорошее расположение духа." (c) Мишель де Монтень
    Оказывается дурачки тоже мудрые ?)

  3. #13
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Оказывается дурачки тоже мудрые ?)
    Все зависит оттого что считать дуростью : ) и кого, соответсвенно - дурачком. Мама разве вам не говорила, что "кто дурак - тот сам знает"?

  4. #14
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
    Все зависит оттого что считать дуростью : ) и кого, соответсвенно - дурачком. Мама разве вам не говорила, что "кто дурак - тот сам знает"?
    Просто есть другая цитата "мудрость неизбежно приводит к грусти". Не помню как она именно звучит, и кто ее сказал. Может быть даже я ) Но это больше похоже на правду, чем слова де Монтеля

  5. #15
    Местный Философ Nord на пути к лучшему
    Регистрация
    09.02.2011
    Сообщения
    977
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Счастье и несчастье - это вопрос выбора. Единственное, чем ты можешь полностью управлять - это твое сознание.

  6. #16
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Просто есть другая цитата "мудрость неизбежно приводит к грусти". Не помню как она именно звучит, и кто ее сказал. Может быть даже я ) Но это больше похоже на правду, чем слова де Монтеля
    Игорек, наверное ты просто неправильно понимаешь выражение "непрерывное хорошее расположение духа". Оно обозначает состояние не подверженное истерикам, депрессиям и прочей подавленностью. Это не значит ничего не чувствовать: случись что плохое, человек в состояние этого духа не унывает, а дурачок может впасть в панику от чего угодно.

  7. #17
    Местный Философ Римма на пути к лучшему Аватар для Римма
    Регистрация
    17.06.2007
    Сообщения
    1,199
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Согласна насчет ровного настроения духа и не подверженности чьим-либо мнениям.
    и не тащи всё это в глухие тоннели Сета ©

  8. #18
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Каин Посмотреть сообщение
    Игорек, наверное ты просто неправильно понимаешь выражение "непрерывное хорошее расположение духа". Оно обозначает состояние не подверженное истерикам, депрессиям и прочей подавленностью. Это не значит ничего не чувствовать: случись что плохое, человек в состояние этого духа не унывает, а дурачок может впасть в панику от чего угодно.
    тут да, но как уже было сказано , дурачки разные бывают. Я представлял несколько другого дурачка.
    Например деревенские парни. Они смелые, здоровые, неподвержены паникам и депрессиям, как раз-таки они всегда в бодром расположении духа. Но вот назвать их мудрыми очень сложно.)

  9. #19
    Местный Философ Каин на пути к лучшему Аватар для Каин
    Регистрация
    28.11.2010
    Адрес
    белгород
    Сообщения
    1,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    тут да, но как уже было сказано , дурачки разные бывают. Я представлял несколько другого дурачка.
    Например деревенские парни. Они смелые, здоровые, неподвержены паникам и депрессиям, как раз-таки они всегда в бодром расположении духа. Но вот назвать их мудрыми очень сложно.)
    Можно вести себя в сложной ситуации улыбаясь, хохоча и вообще все пофиг мне отлично. Это не мудрость,а кретинизм. Он пагубен, так как не способен оценивать сложность ситуации объективно. А мудрый понимает всю трагедию происходящего, он не ржет и не рыдает, он мобилизует силы для противодействия.

  10. #20
    Местный Философ Игорёк на пути к лучшему Аватар для Игорёк
    Регистрация
    03.01.2011
    Сообщения
    4,352
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Расположение духа может быть либо у мудрого человека, либо у глупца. Тут 2 крайности.
    Вообще я к мудрости стал относиться скептически. Вот Армена Джигирханяна считали мудрым. Я с интересом слушал его если видел по телеку, читал его в журналах, если случайно натыкался. Но потом узнал что он чуть не разбился на машине пьяный. Это мудрость ?! с тех пор к нему пропало уважение. И вообще я перестал понимать что такое мудрость.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 5 users browsing this thread. (0 members and 5 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts