+ Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 47.

Тема: Я живу для того, чтобы умереть

  1. #11
    Новичок Гость perdente на пути к лучшему
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщения
    2

    По умолчанию

    Да, смерть единственный смысл жизни, как это ни странно звучит.

  2. #12
    Пользователь Местный Прохожий на пути к лучшему Аватар для Прохожий
    Регистрация
    04.08.2011
    Адрес
    не могу вспомнить, ищу!
    Сообщения
    36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perdente Посмотреть сообщение
    Да, смерть единственный смысл жизни, как это ни странно звучит.
    Как это не страшно и звучит, но ты прав.
    http://www.youtube.com/watch?v=s8p7naE-S5k Вот такой позитивную песенку сейчас слушаю, наверно раз 20, а может и больше.
    Сразу он не умрёт, но будет об этом мечтать © Доктор Хауз

  3. #13
    Местный Философ Sunset на пути к лучшему Аватар для Sunset
    Регистрация
    12.07.2011
    Адрес
    United Kingdom
    Сообщения
    152
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Как не крути но самоубийство это красиво..
    The Last Sunset On The Green Sky.

  4. #14
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от perdente Посмотреть сообщение
    Да, смерть единственный смысл жизни, как это ни странно звучит.
    Вы чего? Смерть её неотемлимая часть, не более того. Она тоже интересна, но лишь на ней зацикливаться глупо.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  5. #15
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Да, Народ, подготовка в величественной Экспедиции, Последнему своему Путешествию, Странствию в <реально-неизведанные> территории, что похлеще первозданных Америк, Северной и Южной, Арктики, Антарктики, Австралии и Океании Вместе Взятых!..
    Смерть... это Нечто действительно Прекрасное, – Путешествие в Неизведанное в духе Жюля Верна, в духе Лема и Толкиена – нечто <Научно-фантастическое> среди всей печальной серой <прозы> наших дней... Смерть, – это таки действительно одна из самых Ценных и Прекрасных граней бытия...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  6. #16
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Да, Народ, подготовка в величественной Экспедиции, Последнему своему Путешествию, Странствию в <реально-неизведанные> территории, что похлеще первозданных Америк, Северной и Южной, Арктики, Антарктики, Австралии и Океании Вместе Взятых!..
    Смерть... это Нечто действительно Прекрасное, – Путешествие в Неизведанное в духе Жюля Верна, в духе Лема и Толкиена – нечто <Научно-фантастическое> среди всей печальной серой <прозы> наших дней... Смерть, – это таки действительно одна из самых Ценных и Прекрасных граней бытия...
    Кроме народа тут был я и меня не заметили ) Неужели ты не считаешь что перед смертью стоило бы узнать Все, что может дать нам жизнь. Затем можно отправляться и к смерти. И кто знает, может она окажется еще интереснее.
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  7. #17
    Заблокирован Бывалый Свобода 22 на пути к лучшему
    Регистрация
    31.07.2011
    Сообщения
    92
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Кроме народа тут был я и меня не заметили
    Да действительно,как же так,тебя не заметили,ай яй яй)))

  8. #18
    Местный Философ Эндер на пути к лучшему Аватар для Эндер
    Регистрация
    24.04.2011
    Сообщения
    571

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Свобода 22 Посмотреть сообщение
    Да действительно,как же так,тебя не заметили,ай яй яй)))
    Неужели и у этих слов ты не видишь смысла и причины их написания? Ник Свобода тебе совсем не подходит. К сожалению ты очень ограничен своими определенными взглядами. Если бы только ты от них избавился...
    Верьте в будущее, в окружающих и всегда будьте честны. © Menteuse

  9. #19
    Супер-модератор Философ fuсka rolla на пути к лучшему Аватар для fuсka rolla
    Регистрация
    16.07.2011
    Сообщения
    869

    По умолчанию

    меня не покидает ощущение, что Юнити- генератор случайных синтаксических единиц. Рандомизатор.
    и не очень ясна цель идеализации и романтизации смерти. Это напоминает не последствия депрессивных состояний, а символичный жест. почему так?

  10. #20
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндер Посмотреть сообщение
    Кроме народа тут был я и меня не заметили ) Неужели ты не считаешь что перед смертью стоило бы узнать Все, что может дать нам жизнь. Затем можно отправляться и к смерти. И кто знает, может она окажется еще интереснее.
    Между тем, в жизни некоторых из нас порой наличествуют определённые обстоятельства, условия, факторы, делающие «…Стандартную миссию» человеческого существа «…Почерпнуть массу новых впечатлений и взять от жизни всё, что только может она дать» Невозможной, – более того, сознательно-нежелательной. Иными словами, когда человеку Больно, – меньше всего на свете ей хочется заниматься постижением всех тех красочных и многогранных аспектов бытия, естественно-привлекательных для миллиардов остальных людей. Хочется <просто унять боль>, – как можно скорей и любой ценой – вот и всё.
    Цитата Сообщение от fuсka rolla Посмотреть сообщение
    меня не покидает ощущение, что Юнити- генератор случайных синтаксических единиц. Рандомизатор.
    и не очень ясна цель идеализации и романтизации смерти. Это напоминает не последствия депрессивных состояний, а символичный жест. почему так?
    Встречный вопрос: почему мифический Люцифер бросил вызов Чудовищу, создавшего его?.. Может быть, он всего лишь искал острых ощущений, желал поразвлечься малость, устроить очередной спарринг с кем-то равным потехи ради?.. Или же в действительности причина была иной и залегала Глубже?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts