+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 3 4 5
Показано с 41 по 47 из 47.

Тема: Я живу для того, чтобы умереть

  1. #41
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Иль, напротив, как раз и Не Способствующая, – если превращает индивидуума в Аномалию, Оборотня, Чудовище... ^_^
    Нацуки, Римми-сан, Мудрая Ночь, Kali-Ma, Игорёк, – понимаете, Что Именно аз имею в виду?..
    С точки зрения природы: Аномалий, Оборотней, Чудовищ... НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все, чему природа позволила быть имеет свой смысл и значение. Аномалии и чудовища бывают только в рамках некоей ограниченной системы понятий.

    Unity, имхо, мы с тобой во многом очень похожи...
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  2. #42
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Римма Посмотреть сообщение
    Мы много разговаривали с тобой когда-то - с тобой и Хранителем, обсудили наверное все, что только можно было, да? И каждый остался при своем. Я знаю, что ты скорее всего никого не станешь слушать и сделаешь по-своему... Но я все равно верю в тебя. Так или иначе. Если это что-то значит для тебя. И люблю тебя по-своему - как человека, как голос за кадром, как существо, потерявшее надежду, но не потерявшее внутреннюю красоту. Такие дела, 27я...
    Это бесконечно-важно для меня, Римми-сан, – хотя, Ты же знаешь мя – и аз в принципе Не Согласна с многим из речей Твоих...
    Мутанты, Аномалии, – лишние в этом мире... Здесь даже Прекрасным людям живётся сложно, – так зачем же, право, отнимать у Них жизненное пространство и ресурсы, возможности?.. Земля и так Перенаселена, – так пускай же живут те, что во всех отношениях высшее и лучше нас...
    Цитата Сообщение от Игорёк Посмотреть сообщение
    Вот это как раз то что я называю мазохизмом.
    Римма, мне тысячу раз говорили что любят и уважают меня, но! как человека! Меня уже тошнит от этого уважения и любви. На кой мне они нужны ?! Такие слова в глубине души разрожают. Я хочу чтобы меня любили как мужика. А унити хочет чтоб ее любили как женщину. Но! по определенным причинам это невозможно. И вся ваша любовь и светлось души не имеют при этом никакого смысла, а в какой-то ситуации и обратный эффект.
    Но ты этого не поймешь, и слава богу..

    Как решить проблему я не знаю. Человек сам не хочет ее называть. И видимо решать. Если бы не расстояние и большая сплоченность, цель. От себя я бы мог выделить из своего скромного бюджета несколько тысяч. Но при условии что я был бы не один, и не 2, и что эти деньги пошли бы на дело. Нет сплоченности, нет реального общения, огромные расстояния и нет желания решить проблему, есть один мазохизм. Тут нечего сказать.
    На месте Унити, я бы создал темку, где рассказал бы, а может и показал бы наконец себя. Всеравно терять уже нечего, с ее слов...
    В той своей теме аз и так уже «…Засветила» себя позавчера... И что?.. В конце концов, все те, кто знал меня, – воспринимали меня всего лишь как Душу, Разум, иль, если угодно, Голос – что и было важно для меня.
    N.B. Благодарю за... благорасположенность... Но ведь жизни достойны лишь Здравые Люди, – а не всяческие Патологии, ошибки Природы...
    Цитата Сообщение от Einsamewolf Посмотреть сообщение
    С точки зрения природы: Аномалий, Оборотней, Чудовищ... НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Все, чему природа позволила быть имеет свой смысл и значение. Аномалии и чудовища бывают только в рамках некоей ограниченной системы понятий.

    Unity, имхо, мы с тобой во многом очень похожи...
    Также ищешь больших Познаний, желая постичь себя и смысл создания, функционирование окружающих нас Систем?.. ^_^ Также ищешь Справедливости и Ответов на затаённые в глубине своей души Вопросы?.. Также мечтаешь начать свою жизнь «…С нуля», – либо угробить её совершенно, безвозвратно?..
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  3. #43
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Также ищешь больших Познаний, желая постичь себя и смысл создания, функционирование окружающих нас Систем?.. ^_^ Также ищешь Справедливости и Ответов на затаённые в глубине своей души Вопросы?.. Также мечтаешь начать свою жизнь «…С нуля», – либо угробить её совершенно, безвозвратно?..
    Все верно. Я не могу смирится с ограниченностью, конечностью и бессмысленностью своего существования в данном месте и времени, в рамках несовершенного, подверженного болезням и старению тела. Пытаясь хотя-бы издали приблизится к Познанию и Пониманию, я абстрагируюсь, отделяюсь от себя - ограниченного существованием в виде живой, человеческой единицы.
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  4. #44
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Einsamewolf Посмотреть сообщение
    Все верно. Я не могу смирится с ограниченностью, конечностью и бессмысленностью своего существования в данном месте и времени, в рамках несовершенного, подверженного болезням и старению тела. Пытаясь хотя-бы издали приблизится к Познанию и Пониманию, я абстрагируюсь, отделяюсь от себя - ограниченного существованием в виде живой, человеческой единицы.
    Поговаривают, души СУ стают призраками... Всё же лучше, нежели и впредь быть заживо погребённой в 4-х стенах...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  5. #45
    Пользователь Бывалый Einsamewolf на пути к лучшему Аватар для Einsamewolf
    Регистрация
    02.08.2011
    Сообщения
    65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    Поговаривают, души СУ стают призраками... Всё же лучше, нежели и впредь быть заживо погребённой в 4-х стенах...
    Я сам прожил в 4-х стенах большую часть своей жизни и отчасти продолжаю так жить до сих пор. Мне хорошо знакомо то, что коротко называется "социофобия", знакома раздавливающая душу, ломающая сознание тоска, физически ощущаемая во всем теле, вызывающая чувство полной безнадежности и желание биться головой об стену. Не совершил СУ только потому, что не хватает решительности и уверенности в том, что смогу довести дело до конца. И все таки... Мертвыми, призраками, бесплотными душами или вообще ничем мы все станем гарантированно, а вот еще раз живыми... Кто знает.
    Нас полюбят только тогда, когда нас не станет...

  6. #46
    Местный Философ Unity на пути к лучшему Аватар для Unity
    Регистрация
    14.08.2010
    Адрес
    Heart of Ukraine
    Сообщения
    2,633
    Записей в дневнике
    210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Einsamewolf Посмотреть сообщение
    Я сам прожил в 4-х стенах большую часть своей жизни и отчасти продолжаю так жить до сих пор. Мне хорошо знакомо то, что коротко называется "социофобия", знакома раздавливающая душу, ломающая сознание тоска, физически ощущаемая во всем теле, вызывающая чувство полной безнадежности и желание биться головой об стену. Не совершил СУ только потому, что не хватает решительности и уверенности в том, что смогу довести дело до конца. И все таки... Мертвыми, призраками, бесплотными душами или вообще ничем мы все станем гарантированно, а вот еще раз живыми... Кто знает.
    И Тебе хочется всё это продолжать?.. Ты видишь в этом смысл?..

    Sorry, что не отвечаю и, скорее всего, уже никому не отвечу «…Общения ради»... Счёт идёт на часы, – нервы и без того на взводе...
    - Именно так, да… Автор должен притвориться героем, чтобы тот возник… Вот где его можно поймать… Тогда понятно, зачем спасать героя. И где искать Бога. И зачем любить другого человека, когда тот страдает – это ведь безграничная вечность забыла себя, отчаялась и плачет… (с) Пелевин, "Т"

  7. #47
    Местный Философ Selbstmord на пути к лучшему
    Регистрация
    27.10.2010
    Сообщения
    496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unity Посмотреть сообщение
    И Тебе хочется всё это продолжать?.. Ты видишь в этом смысл?..
    Я в этом смысла не вижу, но мне нравится так жить. В четырех стенах. Если бы не музыка, может меня бы здесь уже и не было. Хотя кого я обманываю, я боюсь суицида, потому что это очень больно. Поэтому сижу в четырех стенах и слушаю музыку постоянно. А иногда и пишу ее. Смысл в музыке. А четыре стены нужны, чтобы никто мне не мешал ее слушать/записывать. Так-то.

+ Ответить в теме

Thread Information

Users Browsing this Thread

There are currently 1 users browsing this thread. (0 members and 1 guests)

     

Ваши права в разделе

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts